Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 13:57   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Таиланд
Сообщения: 71
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Студийный свет - стратегия приобретения

Пытаюсь расписать стратегию моей фото карьеры на микростоках, чтобы прикинуть затраты на ближайшее время.

Другими словами, эта тема о том, как спланировать свой путь от самого элементарного до профессиональной студии с минимальными потерями при обновлении оборудования.

Логично полагать, что легче всего начинать на микростоках со съемки прдметки на белом фоне (255*3). Затем, постепенно буду переходить на портретную съемку (которая считается самой доходной).

Не знаю правильно ли я сделал, тем не менее для предметки взял 2 вспышки (цвет. температура 5500K):
http://gadgetinfinity.com/product.ph...cat=256&page=1

К ним зонты: 2 на просвет, 1 на отражение с черным задником
Взял с тем расчетом, чтобы иметь свет для предметки и для съемки портретов при дневном освещении вне студии.

Говорят, что 2-х источников для предметки мало, поэтому планирую покупать еще один. Но на этот раз хочу брать студийный моноблок с софт-боксом (т.к. 2-х источников вполне хватает для съемки вне студии). Этот моноблок должен быть частью комплекта для портретной съемки в студии, который я в дальнейшем планирую докупить.

Думаю, что правильнее сразу начинать обрастать качественным оборудованием (желательно одного производителя) для студии, которое долго прослужит.


Дальше требуется ваша помощь, т.к. не владею достаточной информацией.
Берем расчет для студии примерно 8х5м.

Из того, что успел прочитать - сделал предварительный вывод, что для хорошей портретной съемки нужно минимум 3-4 источника с мощностью 200-500 Дж. (говорят больше 500 брать не имеет смысла для такой студии). Нужен такой, комплект, который бы позволял выжечь фон до 255*3 в стиле Льва Долгачева. Также прочитал, что желательно иметь возможность регулировки мощности до 1/32

Здесь нуждаюсь в совете по мощности для каждого прибора в отдельности. Помним, что один из них (наверное, наименее мощный и, соответственно, наименее дорогой) буду брать в первую очередь, чтобы использовать для предметки совместно с 2-мя вспышками.

Также нужен совет по выбору производителя.

Думаю, эта тема будет полезна для всех новичков.

Последний раз редактировалось Victor Tongdee, 04.03.2010 в 14:12.
Victor Tongdee вне форума  
Старый 04.03.2010, 15:13   #2
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Студийный свет. Стратегия.

Victor Tongdee, а почитать форум и статьи на этом сайте - слабо.
http://www.microstock.ru/articles/85.html
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=3152 и.т.д, и.т.п.
LukAlex вне форума  
Старый 04.03.2010, 16:39   #3
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Студийный свет. Стратегия.

нужно самому из собственного опыта оценивать необходимость оборудования, помучавшись и поучившись.
кому надо 6 источников, кому и одного достаточно.

Поучитесь, поснимайте двумя вспышками (кстатих, их более чем достаточно для предметки. Для предметки вообще одной вспышки и отражателя достаточно), там посмотрите, что вам надо.

А чем вы свои вспышки собираетесь поджигать, которые заказали с gadgedinfinity?
dimol вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
SUN-техник (04.03.2010), Victor Tongdee (05.03.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары для студийный вспышек Aries Инструментарий 5 17.02.2010 22:10
Накамерная вспышка и студийный свет Midnight Фотография для фотобанков 23 10.11.2009 05:51
Про свет Zommy Фотография для фотобанков 1 17.12.2008 23:42
Студийный свет - Rekam и аксессуары. Как и что? Elnur Инструментарий 14 18.09.2008 10:26
Студийный свет для предметной фотографии. Что лучше? игорь380 Другие вопросы 2 14.07.2008 22:25


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot