Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 16:20   #20021
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Какая первая картинка? Это сервис, вбиваете в строчке сверху номер картинки (своей, самой старой в портфеле), видите когда она была залита на шаттер. Видим что прошлым летом
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dmitriyolg (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 16:20   #20022
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 14
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Edge
Парень оказался прозорлив не зря терпеливо ждал 2019
Мы не в тренде, он на коне!
https://www.shutterstock.com/blog/tr...reative-trends

То есть по тренду этого года у меня есть фото или вектор? А то уже появилась мысль удалить свой портфель и начать заново. Это уже второй раз была бы чистка портфеля.
Dmitriyolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:26   #20023
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщения: 19
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dmitriyolg
То есть по тренду этого года у меня есть фото или вектор? А то уже появилась мысль удалить свой портфель и начать заново. Это уже второй раз была бы чистка портфеля.
признаться, мне тоже думается, что с Вашей стороны есть некоторая игра, вызов обществу иными словами, шутите Вы над местной публикой.

Удалите все фотографии, сделанные при помощи камерной вспышки. Если Вы не троллите, это пойдет портфелю на пользу, если троллите - лишитесь значительной части своего оружия
Edge вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 16:29   #20024
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 14
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Какая первая картинка? Это сервис, вбиваете в строчке сверху номер картинки (своей, самой старой в портфеле), видите когда она была залита на шаттер. Видим что прошлым летом

Я до этого уходил с Шаттера. Только потом снова попросил разблокировать чтобы вернуться к загрузкам на Шаттер.
Точно не помню, когда снова начал грузить. После разблокировки накопил несколько фоток... купили четыре фотки и все. Решил почистить портфель и начать заново. С трудом накопил 110 штук. Но кажется, опять не туда.
Dmitriyolg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (15.01.2019)
Старый 15.01.2019, 16:33   #20025
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 14
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Edge
признаться, мне тоже думается, что с Вашей стороны есть некоторая игра, вызов обществу иными словами, шутите Вы над местной публикой.

Удалите все фотографии, сделанные при помощи камерной вспышки. Если Вы не троллите, это пойдет портфелю на пользу, если троллите - лишитесь значительной части своего оружия

Спасибо. На это тоже на днях обратил внимание. Пришла мысль, что покупали фото с естественным дневным светом без встроенной вспышки. Значит догадка подтвердилась. Встроенная вспышка заметна на фото без пристального изучения.

Нет. Я не троллю. Я в самом деле хочу докапаться почему не получается.
Dmitriyolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:36   #20026
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 14
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Edge
признаться, мне тоже думается, что с Вашей стороны есть некоторая игра, вызов обществу иными словами, шутите Вы над местной публикой.

Удалите все фотографии, сделанные при помощи камерной вспышки. Если Вы не троллите, это пойдет портфелю на пользу, если троллите - лишитесь значительной части своего оружия

А какие фото или картинки еще удалить для привлекательности портфеля? Я серьезно, без сарказма.
Dmitriyolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:37   #20027
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 14
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Это единственный адекватный форум без хамства, который наконец то нашел.
Dmitriyolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:45   #20028
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщения: 19
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Dmitriyolg
Спасибо. На это тоже на днях обратил внимание. Пришла мысль, что покупали фото с естественным дневным светом без встроенной вспышки. Значит догадка подтвердилась. Встроенная вспышка заметна на фото без пристального изучения.

Нет. Я не троллю. Я в самом деле хочу докапаться почему не получается.

А вторым шагом должно быть фотографирование, допустим, яблок около окна в пасмурную погоду. Это следует сделать так, чтобы не было видно стекла (если снимаете сбоку, как денежное дерево, например) или улицы (если снимаете против света). Лучше всего поставить стол или даже гладильную доску у окна, сделать какое-нибудь фактурное покрытие (старые доски, мешковину). Материал может быть и старым, но должен быть чистым. Вбейте в гугле "food photography natural light". Посмотрите в найденных картинках схемы, как снимают еду у окна. Только не надо сразу суп. Попробуйте фрукты или овощи. Только не все сразу, а по отдельности.
Edge вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (15.01.2019), Enser (15.01.2019), Kot_Matroskin (17.01.2019)
Старый 15.01.2019, 16:56   #20029
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Наивность по Достоевскому прям )

Дмитрий, мне кажется вам как-то надо сесть и сравнить каждую свою фотографию с тем, что находится на первых страницах стока хотя бы по основным 1-2 ключам и попробовать адекватно оценить, удалось ли вам хоть немного приблизиться?

Начать с того, что смотреть много-много красивых фотографий, подписаться на всевозможно модные журналы, блоги... "Насмотренность" есть такое понятие, что бы развивать вкус, понять, что красиво, как должна выглядеть нормальная фотография как-то так...

Потом начать с изучения основ фотографии и много-много практиковаться. Одну сценку пробовать снимать с разными настройками камеры (разные комбинации) и смотреть, что получится, так придет понемногу понимание, какие настройки в какой ситуации нужно выставить.

-------------------------------------

Если честно, мне немного неудобно тут это писать, т.к. тоже не профессионал, самой еще учиться и учиться... Но как-то не смогла пройти мимо, поверила, что не троль, а вот просто такая наивность, непонимание. Себя на самом деле трудно бывает адекватно оценить. И понимаю, почему многие и комментировать тут ничего не хотят...

Последний раз редактировалось julitex, 15.01.2019 в 17:33.
julitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:33   #20030
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2019
Сообщения: 14
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от julitex
Наивность по Достоевскому прям )

Дмитрий, мне кажется вам как-то надо сесть и сравнить каждую свою фотографию с тем, что находится на первых страницах стока хотя бы по основным 1-2 ключам и попробовать адекватно оценить, удалось ли вам хоть немного приблизиться?

Начать с того, что смотреть много-много красивых фотографий, подписаться на всевозможно модные журналы, блоги... "Насмотренность" есть такое понятие, что бы развивать вкус, понять, что красиво, как должна выглядеть нормальная фотография как-то так...

Потом начать с изучения основ фотографии и много-много практиковаться. Одну сценку пробовать снимать с разными настройками камеры (разные комбинации) и смотреть, что получится, так придет понемногу понимание, какие настройки в какой ситуации нужно выставить.




-------------------------------------

Если честно, мне немного неудобно тут это писать, т.к. тоже не профессионал, самой еще учиться и учиться... Но как-то не смогла пройти мимо, поверила, что не троль, а вот просто такая наивность, непонимание. Себя на самом деле трудно бывает адекватно оценить. И понимаю, почему многие и комментировать тут ничего не хотят...

Спасибо большое!
Dmitriyolg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot