Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2018, 01:07   #431
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
Хорошо Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Emevil
Почти как у стокеров, чем их больше, тем меньше крошек от пирога достанется каждому. Я к тому, что не могут же майнеры на чистом энтузиазме майнить себе в убыток. Значит, по идее стоимость крипты должна вырасти хотя бы до уровня интересной майнерам.
стокеры создают реальный продукт, который используется например в рекламе (и не только). А вот про чистый энтузиазм - тут уместна аналогия геймеров. Они майнят своё «игровое серебро-золото» получается себе в убыток и обеспечивают эту «валюту» своими реальными жопо-часами (proof of work). Да, майнеры не отсиживают Часы убивая виртуальных монстров тысячами, за них это делает программа. Но оказалось, что вдруг кто-то готов платить фиатными деньгами, за то, чтобы не отсиживать «жопочасы», а просто купить себе «алмазную броню» и «бесконечные патроны». В этой точке (имхо) возникла идея биткоина - как универсального средства расчетов

Последний раз редактировалось Mechanik, 17.12.2018 в 01:47.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 09:42   #432
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Объясните, пожалуйста, что такое средство хранения в рамках криптовалют? И какая прорывная технология содержится в возможности такого хранения?
Валюта, которую очень охотно конвертируют но не удобная для повседневных мелких расчетов. Действительно весьма близко к золоту - хранить в нем в долговременных целях может быть интересно а вот хлеб каждый день удобнее покупать пользуясь чемто другим ))
Цитата:
Сообщение от DrPAS
Т.е. очень быстро оказалось, что с применимостью у конкретной технологии очень плохо и она не в состоянии хоть сколько-нибудь приблизится к ее неблокчейновому варианту. Пришлось придумывать что-то новое. Зачем тогда старое? Ах, да, для хранения
Обычное золото сейчас тоже ни для чего кроме как на ушах носить или контакты позолотить практической применимости почти не имеет, и никакой реальной ценности для обываятеля не представляет. Однакож продолжает быть драгоценным металлом.
Аналогично Биток - насколько можно судить по вашим словам, вы очень хотите выставить его бесполезной фикцией, но вашего желания недостаточно для этого Биток по прежнему - самая известная и самая ценная криптомонета. Весьма удобная в этом смысле для хранения - ее охотно купят у вас по текущему курсу. То, что вы не видите кейсов, когда человеку понадобилось бы хранить деньги в битке (или золоте) не означает что кейсов нет совсем. Есть. Самые разные.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А в каком надо? Как монументальное сооружение, служащее гробницей для фараонов?
В финансовых обсуждениях термин "(финансовая)пирамида" это синоним термина "система Понци". Что это такое можете почитать в википедии. У нее есть вполне четкое определение (точнее - обязательные особенности). И ключевые особенности крипты противоположны (если можно так выразиться) системе Понци.
Так что все, кто крипту называет пирамидой - заведомо безграмотные дилетантны даже близко не представляющие о чем они говорят.
Не хотите выглядеть дилетантом но хотите поругать крипту - называйте "пузырем"
Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вопрос лишь в том - все хайповые деньги из крипты вымылись или еще остались энтузиасты? От этого зависит глубина дальнейшего падения
Да, вот это уже трезвые рассуждения. Может быть зависит глубина дальнейшего падения, может быть высота нового роста. Мы понятия не имеем куда крипта пойдет дальше. Лично я считаю, что как уже было не один раз крипта через некоторое время стрельнет снова.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
Не найдете примеры таких рассуждений?
Ой, да этого сейчас километрами в любом обсуждении, включая и это. Огромный пласт людей люто ненавидит крипту и во времена хайпа, например, каждый день люто мечтали о скорейшем страшном разорении мамкиных майнеров
Сейчас на все лады смукается "а я же говорил", хотя грамотный народ не то что не разорился а поднял очень неплохих денег. А не очень умные ребята, которые заходят на хайпе - ну имхо они разорились бы в любом случае, не на крипте так гдето еще.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 09:48   #433
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Emevil
Тогда не было такой конкуренции и сложности. Вместо 0,0000001 ВТС в сутки сейчас они зарабатывали 1 ВТС, условно говоря.
И не стоит забывать, что когда ктото, кто сейчас зарабатывает в сутки 0,0000001 битка зарабатывал целый биток, это целый биток стоил в десять раз меньше чем сейчас 0,0000001

Цитата:
Сообщение от Mechanik
стокеры создают реальный продукт, который используется например в рекламе (и не только)
Майнеры тоже создают реальный продукт. Точнее поддерживают его работу но один смысл.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 10:39   #434
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от iunewind
Валюта, которую очень охотно конвертируют но не удобная для повседневных мелких расчетов. Действительно весьма близко к золоту - хранить в нем в долговременных целях может быть интересно а вот хлеб каждый день удобнее покупать пользуясь чемто другим ))
Объясните - зачем? Зачем нужна прокладка между реальным инструментом и фиатными деньгами?
Цитата:
Обычное золото сейчас тоже ни для чего кроме как на ушах носить или контакты позолотить практической применимости почти не имеет, и никакой реальной ценности для обываятеля не представляет. Однакож продолжает быть драгоценным металлом.
Очень сомнительная аналогия. Я слабо себе представляю, как биток вставить в уши или позолотить им контакты - ибо это реальное применение. А то, с какой стороны вы пробуете сравнивать - это слитковое золото (тупое хранение металла) составляет довольно небольшой процент (около 15) от всего потребления этого металла.
Цитата:
Аналогично Биток - насколько можно судить по вашим словам, вы очень хотите выставить его бесполезной фикцией
А вы пробуете выставить его прорывной технологией. А по факту кроме хранения в нем не можете придумать ему применения. Причем с практической точки зрения вся прорывная технология состоит в способности цифрового золота менять свою стоимость в несколько раз в течение года. Ошалеть какой удобный инструмент для хранения. Никогда не знаешь сколько он будет стоить через год.
Цитата:
Биток по прежнему - самая известная и самая ценная криптомонета.
Ага, вот я и спрашиваю - какое применение у монеты составляющей чуть не треть рынка по капитализации крипты. Треть! Даже, если допустить ваше сравнение биток-золото, вы можете себе представить, что золото составляет треть стоимости материального мира? Дико ведь звучит? Но в случае с битком вас это не напрягает почему-то
Цитата:
В финансовых обсуждениях термин "(финансовая)пирамида" это синоним термина "система Понци".
Можно источник, где вы взяли это определение?
Я вот открываю википедию и читаю
Цитата:
Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — система обеспечения дохода членам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств новых участников: доход первым участникам пирамиды выплачивается за счёт средств последующих.
Можете попинать ногами википедию, но ее определение не делает большой разницы между пузырем и пирамидой.
А вот, пожалуйста, предсказание, написанное в середине декабря 17-го года (на пике стоимости битка), где проведена ровно такая же параллель http://xn--b1amnebsh.ru-an.info/%D0%...0%D0%BC%D0%B8/
Так что при отсутствии строго определения, использование термина остается за конечным пользователем
Цитата:
Ой, да этого сейчас километрами в любом обсуждении, включая и это.
Обычно такие ответы дают, когда не могут дать конкретную ссылку
Цитата:
Сообщение от iunewind
Майнеры тоже создают реальный продукт. Точнее поддерживают его работу но один смысл.
Не, для поддержания этого реального продукта совсем не нужно столько майнеров. По мне так награждаемая соревновательная составляющая при решении бессмысленной задачи в праве записи в блокчейн - есть худшее, что можно найти в этой технологии. Более неэффективного расходования ресурсов просто трудно придумать
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
auris (18.12.2018)
Старый 18.12.2018, 09:45   #435
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Объясните - зачем? Зачем нужна прокладка между реальным инструментом и фиатными деньгами?
Ну я сходу могу пяток сценариев придумать.
Например я хочу часть своих честно заработанных денег сделать полностью неподконтрольных "традиционной" финансовой системе. Чтобы они про них и не знали и конфисковать приказом не могли.
То что вы не видите сценариев - не значит что их нет.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Очень сомнительная аналогия. Я слабо себе представляю
Я извеняюсь, если это прозвучит както надменно но могу только повторить - то, что вы чтото себе слабо представляете еще не значит, что этого нет, оно не работает итд.
Просто как аргумент - на финансовом рынке сейчас огромные деньги крутятся в примерно такихе же полностью выдуманных/виртуальных штуках как биткойн. Всякие "дерривативы" всех мастей. Можно сколько угодно рассуждать что все это надоелово, пузырь, искуственное фуфло и тд. Но эти "инструменты" есть много лет, ими занимаются серьезные дяди и крутят очень серьезные деньги. И иногда там чтото идет не так и пузырь лопается. Однакож крики по фуфлыжность битка намного массовоее чем про фуфложность биржевых спекуляций, т.к. биткойн на слуху у большего количества дилетантов
Ну и отдельно большое кол-во бесящихся очевидно просто завидуют тем, кто рискнул влезть в тему и чтобы оправдать свою нерешительность так сильно желают им разорения


Цитата:
Сообщение от DrPAS
А вы пробуете выставить его прорывной технологией. А по факту кроме хранения в нем не можете придумать ему применения.
Вы правда хотите выставить себя настолько воинственным дилетантом? Криптовалюты в частности и блокчейн вообще называют прорывной технологией с кучей возможностей применения намного более умные люди чем я
Ну и про не могу придумать - совсем уж наглое передергивание, я писал про то, что случилось конкретно с биткойном.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Причем с практической точки зрения вся прорывная технология состоит в способности цифрового золота менять свою стоимость в несколько раз в течение года.
И снова фантастически воинственный дилетантизм. Вообще не в этом.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ошалеть какой удобный инструмент для хранения. Никогда не знаешь сколько он будет стоить через год.
Ошалеть, как этот инструмент нравится тем, кто вложил тыщу баксов не год а, например, 5 лет назад.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ага, вот я и спрашиваю - какое применение у монеты составляющей чуть не треть рынка по капитализации крипты. Треть! Даже, если допустить ваше сравнение биток-золото, вы можете себе представить, что золото составляет треть стоимости материального мира? Дико ведь звучит? Но в случае с битком вас это не напрягает почему-то
Сейчас по большей части он использовается как попытка инвестирвоания в бурно растущий аналог ценной бумаги. Ваш кэп. Используется он так потому что на дистанции года в три дает фантастические доходы.

Существующие "перекосы" если их таковыми считать (про треть у битка) вполне объясняются тем, что рынок этот молодой и не устаканившийся. Ну и ваша формулировка про "треть стоимости мира" - очередная одиозная фраза, непонятно как ее понимать. Стоимость чего? По формулировки выходит что стоимость всех вещей в мире но по смыслу вы вроде как говорите по соотношение стоимости суммарного объема конкретной валюты к остальным.
Так давайте сравним какую часть "стоимости нашего мира" составляет доллар. Уверены, что не получится треть?
А какую часть составляло золото до прихода реальных денег? Я чет подозреваю, что когда ВЕСЬ МИР мерил в золоте, и еще не успел перейти на ассигнации свои в кажом конкретном гос-ве, "перекос" ценности золота и поболее был )))
Разовьется крипта до подобного состояния - будет вам распределение.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Можете попинать ногами википедию, но ее определение не делает большой разницы между пузырем и пирамидой.
Я сильно подозреваю, что раз уж вы читаете буквы и все равно не можете понять их смысл и отличить систему распредленного реестра от финансовой пирамиды, то я тем более бессилен - я пишу такими же буквами и объяснять человеку, который специально зажимает уши и громко кричит "это пирамида" у меня не выйдет.
Но ок: главные отличия. Финансовая пирамида имеет верхушку даже просто по определению термина. Это человек или группа лиц которые всю схему придумали, у которых контроль над финансовыми потоками, и которые в нужный момент сбегают с деньгами. Т.е. главный ссмысл пирамиды - иметь доступ к деньгам "лохов". Чтобы в нужный момент их своровать и тем самым заработать.
У криптовалюты верхушки нет по определению. Присвоить чужие деньги - невозможно. Сбегать - нет смысла. Весь профит создателя криптомонеты - в "премайне" который он себе выписывает _на старте, когда валюта ничего не стоит_, и это станет его наградой за работу если его монета получит реальную ценность(популярность).
Если хоть немного разобраться, то становится понятно, что крипта по своей сути максимально противоположна пирамиде, ничего более противоположного не существует. Даже обычная фиатная система (те же баксы) - намного ближе к "пирамиде" чем крипта.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А вот, пожалуйста, предсказание, написанное в середине декабря 17-го года (на пике стоимости битка), где проведена ровно такая же параллель
Ну это совсем смешно. Можно найти любой уровень безграмотности в сети, вплоть до док-в что земля плоская. Давно ссылка на безграмотный пост стала что-то доказывать? ))

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Так что при отсутствии строго определения, использование термина остается за конечным пользователем
Безусловно вы правы. И в отличии от школы, если вы термины будете от балды кидать вам никто даже двойку не поставит. Просто посмеются
Цитата:
Сообщение от DrPAS
Обычно такие ответы дают, когда не могут дать конкретную ссылку
Да любое активноо обсуждение крипты, я же сказал. Там даже на пике курса было море хейтеров каждый день ждавших полного разорения. Когда курс рухнул они были в экстазе.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Не, для поддержания этого реального продукта совсем не нужно столько майнеров.
Для поддержания контента на стоках не нужно столько стокеров. Может свалите, дадите остальным больше воздуха? Или все же люди сами будут решать, какой деятельностью им заниматься и достаточно ли еще места в нише и для них тоже?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
По мне так награждаемая соревновательная составляющая при решении бессмысленной задачи в праве записи в блокчейн - есть худшее, что можно найти в этой технологии. Более неэффективного расходования ресурсов просто трудно придумать

Ну это апогей вашей безграмотной чуши про крипту. Вы написали примерный аналог фразы "а худшее что есть в двигателе внутреннего сгорания - это то, что он жрет бензин! Бессмысленное сжигание ценного топлива!"
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (20.12.2018)
Старый 18.12.2018, 10:17   #436
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от iunewind
Ну я сходу могу пяток сценариев придумать.
Например я хочу часть своих честно заработанных денег сделать полностью неподконтрольных "традиционной" финансовой системе. Чтобы они про них и не знали и конфисковать приказом не могли.
Если они честно заработаны, то зачем их прятать? Ну и на обещанный пяток сценариев - один сомнительный с уходом в черный рынок... не серьезно как-то
Цитата:
Просто как аргумент - на финансовом рынке сейчас огромные деньги крутятся в примерно такихе же полностью выдуманных/виртуальных штуках как биткойн.
То, что на современном финансовом рынке строится огромное множество пирамид дает какие-то индульгенции другим пирамидам?
Цитата:
И иногда там чтото идет не так и пузырь лопается. Однакож крики по фуфлыжность битка намного массовоее чем про фуфложность биржевых спекуляций
Мы здесь крипту обсуждаем. Хотите пообсуждать спекулятивный характер современных бирж (а там реально есть что полить грязью), создайте соответствующую тему
Цитата:
Криптовалюты в частности и блокчейн вообще называют прорывной технологией с кучей возможностей применения намного более умные люди чем я
И снова подмена понятий. Я говорил не про технологию блокчейна, а про конкретную криптовалюту. Это все равно, что ставить диагноз мировой экономики, рассматривая экономическую ситуацию в венесуэле. Естественно, я такую глупость делать не буду, и не надо мне ее приписывать
Цитата:
Ошалеть, как этот инструмент нравится тем, кто вложил тыщу баксов не год а, например, 5 лет назад
На акциях ммм и больше получали. Только вы вещали о "золоте". А его как раз отличает относительная стабильность в цене
Цитата:
Сейчас по большей части он использовается как попытка инвестирвоания в бурно растущий аналог ценной бумаги. Ваш кэп.
А зачем тогда вы его сравниваете с золотом?
Цитата:
Так давайте сравним какую часть "стоимости нашего мира" составляет доллар.
Будьте последовательным. Вы сравнили биток с золотом, я вам показал, что как бы не очень похоже. Признайте, что сравнение некорректное, будем обсуждать, чем биток отличается от доллара
Цитата:
Я сильно подозреваю, что раз уж вы читаете буквы и все равно не можете понять их смысл и отличить систему распредленного реестра от финансовой пирамиды, то я тем более бессилен - я пишу такими же буквами и объяснять человеку, который специально зажимает уши и громко кричит "это пирамида" у меня не выйдет.
Вы определение прочитали? Вот давайте от этого определения и исходить. А то вы ведь своего скромно не дали, хотя я вас просил
Цитата:
Но ок: главные отличия. Финансовая пирамида имеет верхушку даже просто по определению термина.
если это распределение не пирамидальное, то что такое пирамида ? https://bitinfocharts.com/ru/top-100...addresses.html
кошельков, содержащих от 100 тысяч до 1 млн битков всего 5 штук - чем не вершина. Сомневаюсь, что такие кошельки формировались по цене битка в 17k$
Цитата:
Присвоить чужие деньги - невозможно.
Да ладно?
https://www.segodnya.ua/economics/kr...h-1148397.html
Цитата:
Ну это совсем смешно. Можно найти любой уровень безграмотности в сети, вплоть до док-в что земля плоская.
Конечно смешно, предсказание-то сбылось через пару месяцев. Такой вот уровень безграмотности у человека
Цитата:
Ну это апогей вашей безграмотной чуши про крипту. Вы написали примерный аналог фразы "а худшее что есть в двигателе внутреннего сгорания - это то, что он жрет бензин! Бессмысленное сжигание ценного топлива!"
Не прикидывайтесь глупее, чем вы есть. Я написал, что нет никакой разницы с точки зрения результата будет задачу по записи в блокчейн решать 1000 компов или 1 млн. А разница в потребляемой энергии будет 3 порядка. Если вы знаете, как получить экономию в 1000 раз на двигателях внутреннего сгорания (при достижении тех же результатов), я с удовольствием послушаю
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
auris (18.12.2018)
Старый 18.12.2018, 13:55   #437
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Если они честно заработаны, то зачем их прятать? Ну и на обещанный пяток сценариев - один сомнительный с уходом в черный рынок... не серьезно как-то
.......
не серьёзно?! а вот группа товарищей на другом конце земли на полном серьёзе рассматривает варианты, как Вам лично (в числе многих) затруднить возможность пользоваться "честно заработаными". И это выглядело бы действительно как-то "несерьёзно" если бы они не проделали такую штуку с парой-тройкой стран Да и наша собственная "традиционная система" тоже придумывает свои сценарии, которые вполне могут доставить проблемы как раз стокерам (мыж на стокерском форуме ). Крипта могла бы просто сделать все эти планы бессмысленными.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 14:08   #438
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Mechanik, т.е. рассматривать крипту, как способ нарушения законодательства? Здорово. Вы же понимаете, что так же ее будут рассматривать те, чью деятельность вы бы скорее всего не одобрили (торговцы оружием, наркотиками, людьми)? Любая ли цель оправдывает средства которыми она достигается? На самом деле, сейчас в моем понимании это большой вопрос в сути криптовалют - главное, что они дают - неподконтрольность государству. Согласились ли вы бы жить в государстве, где не действуют ни какие централизованные законы? На каждой улице свой решала, свои правила. Нет фундаментальных запретов. Красота! Свобода! Или нет?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 14:17   #439
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

DrPAS если в какой-то стране примут закон, по которому вы не должны существовать, вы не станете его нарушать? Да, я понимаю, что такой удобной системой будут пользоваться все, включая криминал. Вот тогда-то регуляторам придётся искать более точные и избирательные методы по пресечению преступной деятельности.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 14:21   #440
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Mechanik, у меня какое-то дежавю. В другой теме мне предлагали закон по которому я должен отдать почку. Отвечу так же: вы хотите общаться на уровне воспитательницы детского сада? У нее тоже считается действующим аргументом вопрос: а если все будут прыгать в окно, ты тоже будешь? Не хотите? Тогда давайте придумывать более разумные вопросы и ответы.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot