Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 01:28   #101
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Где в России выгодней купить квартиру или дом

Может у фотогафов оно по-разному, но у тридешников расценки скорее невысоки. Да и сколько не ленивых фотографов жалуются на форууме на низкий уровень продаж-то... А вообще, если найдется, кто меня вывел хотя на 1000$ на одном только шаттерстоке - готов делится
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 09:30   #102
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Где в России выгодней купить квартиру или дом

Цитата:
Сообщение от Royalty
Наверное фулл-тайм интереснее в Украине: все недалеко находится(если в глушь не заехать), есть где отдохнуть и О-очень недорого: море, горы, грязи, леса, озера, практически все кроме, разумеется, тропиков, денег на жизнь уходит мало, если дома самому готовить и квартиру не снимать, то 150$ хватит с головой, если с семьей, то 80-100$ на человека где-то, но плюс одеться, тоже недорого если по скидкам все брать: на год 500$ вполне хватит, если на одного. И вообще сейчас Украина это "золотое дно" для стокеров, еще намечается безвизовый режим с Европой и маршруты бюджетный Европейских авиалиний через Украину, что весьма положительно для проживания в этой стране. Конечно работу за адекватные деньги здесь скорее не найти, как вариант можно занятся чп, но сейчас, когда нац. валюта упала, тоже не совсем прибыльно может получится,-у многих доход из-за этого упал.
У меня только коммуналка выходит в 90 баксов в месяц. На 100$ в месяц сейчас можно только существовать. Да и то - не в городе миллионнике
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 10:28   #103
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где в России выгодней купить квартиру или дом

Цитата:
Сообщение от Royalty
Может у фотогафов оно по-разному, но у тридешников расценки скорее невысоки. Да и сколько не ленивых фотографов жалуются на форууме на низкий уровень продаж-то... А вообще, если найдется, кто меня вывел хотя на 1000$ на одном только шаттерстоке - готов делится
давайте об этом в других ветках? есть ветки про сколько можно зарабатывать и про критику портфеля. я хотел сказать о другом: я допускаю, что, условно говоря, картошка на украине дешевле, чем в любом регионе россии, но заработок на стоках многим позволяет не очень смотреть на ценник не то что картошки, но и мяса. поэтому выбирая место для жительства нужно оценивать очень много параметров. одним из важнейших на мой взгляд, является налогообложение. о чем я выше и заметил. теперь, что касается вашего замечание про жилье. я с вами совершенно согласен, что для человека, желающего надолго поселиться на какой-то территории, цена жилья имеет большое значение. но я не согласен с вашей оценкой разницы стоимости жилья в украине и россии. если в россии не брать москву с ее пригородами, питер и, может, сочи, то разница в ценах не такая пугающая. например, выше я писал, что средняя цена в областном центре краснодар 740 баксов за квадрат. если верить статистике отсюда http://agent.ua/statistics/ то в украине средние цены будут выше в киеве, одессе, николаеве, днепропетровске. сравнимыми окажутся во львове, ровно, полтаве. а даже в тех обл. центрах, где будут меньше, будет меньше не в разы, а на десятки процентов. вы, похоже, не учитываете, что упала не только гривна, но и рубль. у нас доллоровые цены просели тоже очень значительно
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 10:44   #104
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Где в России выгодней купить квартиру или дом

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
У меня только коммуналка выходит в 90 баксов в месяц. На 100$ в месяц сейчас можно только существовать. Да и то - не в городе миллионнике
Я же пишу - на еду только, и не существовать, а самому готовить, я не страдаю нисколько, хотя трачу меньше 100$, но у меня частный сектор с погребом.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
то в украине средние цены будут выше в киеве, одессе, николаеве, днепропетровске. сравнимыми окажутся во львове, ровно, полтаве
не оттуда статистику взяли смотрите на домик.юа, там реальные цены пишут по всей Украине. В днепропетровске часный домик с небольшим участком реально взять за 50K$-70K$, и это в хорошем районе в пешем расположении до 30-40мин. от вокзала и центра.

Последний раз редактировалось Royalty, 29.03.2016 в 11:21.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 11:56   #105
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Где в России выгодней купить квартиру или дом

Лихо вы цены на "домики" сравниваете. Ну я ещё про квартиры могу понять, там разброс площадей меньше и без земли. А сравнивать дома по типу "часный домик с небольшим участком" без описания площадей дома и земельного участка бессмысленно. Для кого-то домик это 60 кв.м. 50/60-х годов постройки на 2 сотках, а для кого-то это современный дом в 200 кв.м. на 6 сотках. Разброс цен на дома слишком большой.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (29.03.2016)
Старый 29.03.2016, 13:11   #106
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где в России выгодней купить квартиру или дом

Цитата:
Сообщение от Royalty
не оттуда статистику взяли
еще раз объясняю, почему смотрю на квартиры: выбор дом/квартира он скорее психологический. т.е. если человек выбирает относительно просторную квартиру (как правило это трешка 70-90 квадратов), либо относительно просторный дом (площадью 120-150 квадратов), то ценники у них схожи. удаленность от цивилизации дома компенсируется бОльшими площадями и собственным участком. чем от больших благ цивилизации отказались, тем бОльшие площади за те же деньги получаются. но у частного дома очень много компонентов, которые могут быть/могут не быть. условно говоря: газификация дома легко может обойтись в 0.5 млн рублей, в такие же деньги может обойтись электричество, 200-300 тысяч запросто может стоить скважина. т.е. то, что в квартире вы получаете по умолчанию, не факт, что есть в доме. поэтому квартиры сравнивать проще - меньше разброс влияющих факторов.
Цитата:
В днепропетровске часный домик с небольшим участком реально взять за 50K$-70K$
вот первое попавшееся объявление на авито https://www.avito.ru/krasnodar/doma_...sot._754178057 кирпичный дом в краснодаре 140 метров + 2 гаража со вторыми этажами. за все просят 45 тысяч долларов. а поискать - есть и дешевле объявления
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 13:15   #107
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Где в России выгодней купить квартиру или дом

Цитата:
Сообщение от AnSad
Лихо вы цены на "домики" сравниваете. Ну я ещё про квартиры могу понять, там разброс площадей меньше и без земли. А сравнивать дома по типу "часный домик с небольшим участком" без описания площадей дома и земельного участка бессмысленно. Для кого-то домик это 60 кв.м. 50/60-х годов постройки на 2 сотках, а для кого-то это современный дом в 200 кв.м. на 6 сотках. Разброс цен на дома слишком большой.
Новострой это др. разговор. А чем вас не устраивает "60 кв.м. 50/60-х годов постройки на 2 сотках"? Сейчас если машину есть загнать - уже хорошо и лучше квартиры. Но конечно если новый дом на норм. участке, то уж лучше самому строить, но цена тут зависит скорее от участка, а сам капитальный 2-х этажный с кап. подвалом дом построить у нас будет 15-20K$.
Цитата:
Сообщение от DrPAS
кирпичный дом в краснодаре 140 метров + 2 гаража со вторыми этажами. за все просят 45 тысяч долларов. а поискать - есть и дешевле объявления
В самом краснодаре - не сильно верится, что за такие деньги отдадут - полюбому что-то не так: или район какой-то депрессивно-наркоманско-промышленный с трубой завода и всевозможных выбросов и дом под высоковольтной линией, или документы не в порядке. Сама его себестоимость с участком не меньше 45K$. Но это, конечно, при покупке выясняется все. Да и делать в России, как по мне, то и нечего

Последний раз редактировалось Royalty, 29.03.2016 в 13:29.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 13:40   #108
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где в России выгодней купить квартиру или дом

Цитата:
Сообщение от Royalty
В самом краснодаре - не сильно верится, что за такие деньги отдадут - полюбому что-то не так: или район какой-то депрессивно-наркоманско-промышленный с трубой завода и всевозможных выбросов и дом под высоковольтной линией, или документы не в порядке.
так вам потому и говорят, что вы предлагаете сравнивать вещи, которые очень трудно сравнить и при этом отмахиваетесь от довольно объективного средства оценки стоимости жилья
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:01   #109
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Где в России выгодней купить квартиру или дом

Цитата:
Сообщение от DrPAS
так вам потому и говорят, что вы предлагаете сравнивать вещи, которые очень трудно сравнить и при этом отмахиваетесь от довольно объективного средства оценки стоимости жилья
И еще есть понятие - средняя цена: по району, городу, стране
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 14:14   #110
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где в России выгодней купить квартиру или дом

Цитата:
Сообщение от Royalty
И еще есть понятие - средняя цена: по району, городу, стране
средняя цена чего? вот у квартиры - это средняя цена квадратного метра. а у дома? и, если про квартиру средние цены мониторят постоянно, они доступны, то статистики средних цен на дома я не видел ни разу. причины, почему средняя цена на дом - величина довольно бессмысленная - я объяснял выше: целая куча различных факторов, влияющих на цену, начиная от статуса земли, на которой стоит дом, площадей этой земли, свойств самого дома, заканчивая созданной вокруг него инфраструктурой. грубо говоря, у вас есть два рядом расположенных дома - один 200 квадратов на 6-ти сотках, другой 80 квадратов на 24 сотках. как их сравнивать?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (29.03.2016), Hydognik (29.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу зайти на сайт arina Наш форум 76 29.03.2024 14:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16
Наводнение в Краснодарском крае - нужна ваша помощь! sochicat Курилка 2 11.07.2012 09:29
Где можно купить Canon EF 15mm f/2.8 Fish-eye? Aptyp_koK Курилка 2 22.04.2012 14:00


Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot