Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 17:00   #21
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Как фотографировать мероприятия ?

а кто нибудь использует поправку экспозиции? А что лучше большое iso или поправка экспозиции?
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:08   #22
Старожил
 
Аватар для Erka
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 556
Репутация: 217
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: Как фотографировать мероприятия ?

Это разные вещи. Не знаю, как у кого, а мне с Pentax K20d приходится делать поправку экспозиции на +1 - +1,5, особенно, если снег. Но это когда режим приоритета чего-нибудь. На М-ке просто экспонирую в "пересвет". Подозреваю, что это глючит объектив (с мануальными не определить - нужна поправка или нет).
На любом ISO с экспокоррекцией будет одинаково. Кстати, как мне показалось, экспокоррекция способствует шумам. Не знаю уж, как она математически камерой отрабатывается, но есть повод подозревать ПО.
Так как режимами приоритета пользуюсь редко, таких проблем немного.
Erka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:29   #23
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Как фотографировать мероприятия ?

а кто нибудь использует отражатели для вспышки, например вот такой http://www.photogeek.ru/groups/handmade/57.html к стате там есть шаблон, легко можно сделать самому.
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:01   #24
Старожил
 
Аватар для VL@D
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 979
Репутация: 641
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Как фотографировать мероприятия ?

Цитата:
Сообщение от andzhey
а кто нибудь использует отражатели для вспышки
На расстояниях больше метра от этих отражателей мало проку, свет почти не смягчают. По крайней мере, с работой от потолка или стены никакого сравнения. Но чуть-чуть улучшить ситуацию по сравнению с прямой вспышкой с помощью отражателя можно.
VL@D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:46   #25
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Как фотографировать мероприятия ?

а как на счет рассеивателя, который работает на просвет? Я вот по дулал, вспышка то не знает про отражатели, рассеиватели. В режиме TTL и так за мало света, а тут еще и прибамбасы всякие.
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:52   #26
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Как фотографировать мероприятия ?

В соседней теме писал. Продублирую. Очень понравились вот статьи в фотожурнале ХЭ.... все узкоспециализировано по съемке концертов, мероприятий, театральных действ etc. Собственно вот, вот и вот. Читайте и совершенствуйте мастерство!
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andzhey (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 21:31   #27
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Как фотографировать мероприятия ?

...Многие концертные фотографы не работают со вспышкой. На мой взгляд это не правильно. Вспышка - это рабочий инструмент фотографа. И им надо просто уметь пользоваться. Безусловно, если «лупить» вспышкой в лоб ничего хорошего не получится. Но зачастую вспышка может отлично работать, как дополнительный источник заполняющего света. Если понизить мощность вспышки на ступень-две и направить ее немного под углом к сцене – иногда такой простой прием может сделать фотографию заметно интереснее...
...
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 23:42   #28
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,663
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Как фотографировать мероприятия ?

Цитата:
Сообщение от andzhey
а кто нибудь использует отражатели для вспышки, например вот такой http://www.photogeek.ru/groups/handmade/57.html к стате там есть шаблон, легко можно сделать самому.
Этот отражатель можно использовать результат будет хороший, но есть такая проблема - при его использовании вспышка работает как-то усиленно, и быстро перенагревается.... поэтому если нужно снимать быстро и много я бы не советовала.
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andzhey (23.04.2010)
Старый 22.04.2010, 23:49   #29
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,663
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Как фотографировать мероприятия ?

Цитата:
Сообщение от alphacell
...Многие концертные фотографы не работают со вспышкой. На мой взгляд это не правильно. Вспышка - это рабочий инструмент фотографа. И им надо просто уметь пользоваться. Безусловно, если «лупить» вспышкой в лоб ничего хорошего не получится. Но зачастую вспышка может отлично работать, как дополнительный источник заполняющего света. Если понизить мощность вспышки на ступень-две и направить ее немного под углом к сцене – иногда такой простой прием может сделать фотографию заметно интереснее...
...
Мне приходиться частенько работать концертным фотографом и хочу вам сказать, что фотографы редко используют вспышку при съемке сцены не по нежеланию, а по причине запрета режиссера концерта. На всех серьезных концертах паралельно идет видеосъемка и мигание вспышек сильно портит им картину, им еще готовить трансляцию по телевизору Вот и приходится на таких съемках задирать ISO выше 1000 а потом воевать с шумами
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alphacell (23.04.2010)
Старый 26.04.2010, 08:39   #30
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Как фотографировать мероприятия ?

снимаю почти 8 лет по ночным клубам,вечеринкам и показам мод... туша: Кэнон 5,линза КЭНОН 24-70л - 2,8 , пых 430 ех...
Главное проблема-либо темно,либо вспышки света непонятно откуда вдруг... Выигрыш моей камеры-быстрее на 2 порядка и точнее фокусируется в полной темноте (коллеги с Пентаксом и Сони вечно матеряться по этому поводу) Пых вверх с лопухом ручной режим (ТТЛ не годится из за разной высоты и цвета потолка,либо его отсутствия вообще) ИСО-400-800... выше не задираю,поменьше шума. Камера только в ручном режиме... причем приоритет отводишь сам по выдержке,либо надо заморозить движение либо наоборот-создать смаз - эффект динамики. И дальше уже регулируешь вариации в процессе по гистограмме либо просто по изображению на экране ДИАФРАГМОЙ!!!
ПРИМЕРНЫЕ ВАРИАНТЫ моих работу тут: http://pilt.delfi.ee/ru/user/Pushking/ нажать на превью,потом нажать на фотку-развернется если устроит варианты качества-пользуйтесь моей техникой на здоровье
pushking вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andzhey (26.04.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научиться фотографировать Мария Сандберг Курилка 4 20.11.2015 06:22
Как фотографировать шоколад Restyler Фотография для фотобанков 50 05.08.2013 16:32
Хочу научиться фотографировать и вперед на фотобанки ROLA Shutterstock 91 20.05.2010 10:45
Как фотографировать на улице begin Фотография для фотобанков 11 26.10.2009 00:27
Рисовать (фотографировать) в топовой тематике бессмысленно? belonogov Курилка 6 22.05.2009 02:40


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot