Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 16:34   #10371
Старожил
 
Аватар для old grizzly
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщения: 575
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 804
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mironovm
Да я даже не столько тему пробовал (хотя идею чая конечно прочитал здесь на форуме, кто-то написал что вот, чай с лимоном хорошо продался), сколько пробовал способ - открывал же смотрел на стоках тот же чай - много "симилярных" фото от каждого автора, взял тоже чашку чая настрочил 200+ в разных вариациях , но тоже не то..
Повторюсь. На мой взгляд, важно не что, а как снято. Банальная и избитая фраза, но посмотрите выборку по популярности по словам lemon tea http://www.shutterstock.com/ru/s/lem...mb_size=mosaic
Вот такой чай с лимоном продается, да!

Цитата:
Сообщение от mironovm
Видимо правда стоит только узкие ниши выискивать и заполнять

Если есть возможность - выискивайте и заполняйте , но оглянитесь вокруг и вы увидите много интересного и востребованного, в разной мере, на стоках. Если есть возможность снимать сельскую тематику - снимайте, только красиво!
old grizzly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mironovm (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 17:49   #10372
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
http://www.shutterstock.com/pic-4096...jhUuz_mwg-1-59

Вот к этому фото и я хотел заметить - в ключевых есть слова: autumn, backgrounds, christmas, comfortable, family, heart, home, interior, night, retro, saucer, shape, temperature, winter, year. Не подскажете, где это там видно, например - сердце (или форма сердца), интерьер дома, зима и осень, семья, соусница, год, ночь?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mironovm (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 17:55   #10373
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 730
Репутация: 320
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 327
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Даа, посмотришь некоторые альбомы, улыбнешься и подумаешь: какая прелесть)))
Грязная морковка в космосе)) из сессии с мешковиной конечно бы почистить, штук 20 хотя бы оставить. Коровки и кура красивые.

Последний раз редактировалось yuliash, 28.04.2016 в 18:09.
yuliash вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
iromanova1983 (28.04.2016), mironovm (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 17:57   #10374
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Вот к этому фото и я хотел заметить - в ключевых есть слова: autumn, backgrounds, christmas, comfortable, family, heart, home, interior, night, retro, saucer, shape, temperature, winter, year. Не подскажете, где это там видно, например - сердце (или форма сердца), интерьер дома, зима и осень, семья, соусница, год, ночь?
saucer может переводиться как блюдце
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mironovm (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 18:03   #10375
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от qelly
saucer может переводиться как блюдце

Может. Даже если вы одно слово отстояли, многие ключевые не соответствуют, и, наоборот, нужных не хватает.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mironovm (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 18:03   #10376
Новичок
 
Аватар для mironovm
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщения: 109
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 162
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от old grizzly
Повторюсь. На мой взгляд, важно не что, а как снято. Банальная и избитая фраза, но посмотрите выборку по популярности по словам lemon tea
Вот такой чай с лимоном продается, да!


Если есть возможность - выискивайте и заполняйте , но оглянитесь вокруг и вы увидите много интересного и востребованного, в разной мере, на стоках. Если есть возможность снимать сельскую тематику - снимайте, только красиво!

Спасибо, пытаться буду)
Конечно нишу свободную найти и заполнить идеально бы, но оно и понятно что снято почти все, а то что не снято - видимо снять не просто) те же редкие уникальные растения - на то они и уникальные..
К этому буду стремиться и держать в уме, но пока продолжать пытаться снимать то что есть, в более правильных и удобоваримых вариациях, вот и изоляты попробовать поделать, всё думал что их только в спец. лайтбоксах снимают, а нет, вроде и просто вырезают и высвечивают фон в ФШ)
Буду стараться качественно развиваться.. вот же и думал, что погружу всё подряд, что-нибудь да продастся и я за это уцеплюсь уже тщательнее, а оно всё никак)
mironovm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:08   #10377
Новичок
 
Аватар для mironovm
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщения: 109
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 162
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вот к этому фото и я хотел заметить - в ключевых есть слова: autumn, backgrounds, christmas, comfortable, family, heart, home, interior, night, retro, saucer, shape, temperature, winter, year. Не подскажете, где это там видно, например - сердце (или форма сердца), интерьер дома, зима и осень, семья, соусница, год, ночь?
Да это опять же я учусь.. сначала кейворды просто придумывал сам-далее додумался открывать на стоках похожие фото и с них списывать-далее дошел до сервисов подбора ключевых слов, как на этом сайте и саранай-сейчас додумался уже после этих сервисов перебирать слова, удаляя лишнее и добавляя очевидное,
На этом снимке - какой-то из промежуточных вариантов атрибутирования)
mironovm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 18:34   #10378
Новичок
 
Аватар для beliy
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщения: 58
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 66
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mironovm
Уважаемые форумчане, подскажите, может я что-то в корне не так делаю? Уже около 300 фото - и полный ноль..
Я конечно адекватно понимаю низкий уровень и качество моих снимков, но хотяб одну то жалкую продажу уж можно бы получить!
Ссылку в профиле напишу, здесь еще не могу(



Заработали миллион уже?

А если серьезно - коровка крутая! И свет у вас неплохой на чае, уберите мешок, посмотрите популяры, и снимите свой чай по-новому

P.S. И в ключах у вас бардак полный! Зачем вы так? Первое время лучше меньше, но по теме!
beliy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mironovm (28.04.2016)
Старый 28.04.2016, 18:54   #10379
Новичок
 
Аватар для mironovm
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщения: 109
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 162
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от beliy


Заработали миллион уже?

А если серьезно - коровка крутая! И свет у вас неплохой на чае, уберите мешок, посмотрите популяры, и снимите свой чай по-новому

P.S. И в ключах у вас бардак полный! Зачем вы так? Первое время лучше меньше, но по теме!
да, да, заработаешь тут) эту морковку я конечно снял после того, как где то в новостях попалось фото грязного картофеля, якобы проданное за миллионы)))

Коровка крутая - она не продается )
За кейворды понял уже.. дохожу до всего через шишки) Да и не понять же всего сразу, как лучше? Вот открываю фото на стоках - некоторые имеют всего 10-15 кейвордов, другие - полный запас, а на шаттерстоке когда открывается с русскими кейвордами - там их пол страницы бывает, каких только не придумаешь, а язык на английский переставляешь - те же нормальные 15 слов показывает..
Вот и где та грань - вроде с одной стороны главное чтоб снимок хороший был, а не слова, но с другой - без нужного ключевого слова и хороший снимок не продастся?
mironovm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 19:44   #10380
Завсегдатай
 
Аватар для Splyushik
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Москва (фото)
Сообщения: 467
Репутация: 1681
Оставлено благодарностей: 3,817
Получено благодарностей: 1,672
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mironovm
настрочил 200+ в разных вариациях , но тоже не то..
Видимо правда стоит только узкие ниши выискивать и заполнять

Не нужно делать столько симиляров, достаточно 4-5. Если фото получится правильным и красивым и по съемке и по обработке, то его купят. Возможно, не сразу, но заметят. Своими 100500 симилярами вы не привлекаете покупателей, вы их этим только отталкиваете. Как же меня раздражает, когда заливаешь 1-2 отличных снимка по какой-то тематике, а сверху кто-то тут же выливает тонну шлака В общем, столько симиляров делается, видимо, только с целью нагадить другим. Я не про вас сейчас конкретно, я вообще про ситуацию. Не уподобляйтесь.
Фуд не так просто снимать, как кажется, нужно иметь много посуды и различных аксессуаров, фонов, тряпочек-салфеточек, нужно уметь делать красивые композиции, обрабатывать фото так, чтобы эта еда выглядела очень аппетитно, ну, и в конце концов, мыслить креативно.
Попробуйте поснимать предметку в изолятах, мне кажется, у вас должно получится.
Splyushik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (28.04.2016), Florkins (30.04.2016), golant (29.04.2016), mironovm (28.04.2016), simonov (29.04.2016), sollia (28.04.2016), Svetlana Smirnova (28.04.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot