Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора

Ответ Правила нашего форума>

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2016, 01:13   #1701
Гуру

Оставлено благодарностей: 1,874
Получено благодарностей: 5,393
По умолчанию Re: Какие темы и изображения востребованы дизайнерами?

отправил в личку ссылку

только я бы для работы экспортировал с запасом, здесь по умолчанию 300дпи
а черные круги которые вас смущают, при работе в psd пропадут как только появится любая подложка снизу, как ведет себя png я не знаю, если он сливает все в кучу без режимов наложения то он не подходит

Последний раз редактировалось jaeeho, 10.09.2016 в 01:41.
jaeeho сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yourNameOk (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 01:39   #1702
Новичок

Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2

У меня отлично получилось перенести

Но из вашего psd, буду сам учиться, спасибо за помощь.

Дернуть потом из psd этот слой не получилось, только с фоном идет адекватное изображение, интересно как это потом верстать )
yourNameOk вне форума   Ответить с цитированием
jaeeho (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 09:46   #1703
Старожил

Оставлено благодарностей: 390
Получено благодарностей: 1,214

учите программу и Иллюстратор и Фотошоп... я написала, что Вам удобнее было бы в Иллюстраторе тупо фон поменять под фонарем, но не обратили внимание... мудохкаться с экспортированием каждой группы в Фотошоп дольше...

А что это верстать? обыкновенно - весь фон с рисунками сохраняется как jpeg или tiff одним слоём и нормально печатается. А текст остается текстом на втором слое и его можно себе редактировать в процессеработы.. а на печать в любом случае идет один JPEG или TIff

п.с. свет у фонаря нужно сделать менее ярким, менее оранжевым, а то не реалистично смотрится с новым фоном.
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 15:21   #1704
Новичок

Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 2

Так я делаю дизайн в Фотошопе, мне не вариант менять фон в иллюстраторе, там шире картинка, не те размеры. Хотя я попробовал сейчас и не получилось. Странно, что пакет программ один, а программы настолько различаются, разбираешься в ФШ на среднем уровне, а иллюстратор как другая планета.

Это мобильное приложение и в идеале для вёрстки иметь фонарик отдельно от всего, отдельно от фона.
yourNameOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 22:22   #1705
Новичок

Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 52

Всем привет! На стоках я совсем недавно, с весны. Фотография больше как хобби. А основная работа в сфере изготовления мебели. Учитывая, что я фотографию свои проекты, то выкладываю на стоки фотографии с различными мебельными механизмами. И хотя таких фотографий у меня сильно меньше половины, но они приносят ровно половину моего скромного дохода. Остальное —*фотографии из путешествий, горный туризм и немного предметки/еды. Планы на будущее нарастить "профессиональное" портфолио. Вряд ли эти фото востребованы именно дизайнерами, но тем не менее из моего портфолио они лучше всего продаются.
Rois вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
reilalex (11.09.2016), speakingtomato (12.09.2016), zet2000 (12.11.2016)
Старый 11.09.2016, 23:12   #1706
Старожил

Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 8,887

Rois, всё, что касается профессии, ремесла, работы, инструментов, механизмов... вообще любой профессиональной деятельности - всегда хорошо продаётся. Считайте, что Вам повезло, если есть возможность снимать рабочий процесс "изнутри".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
springmood (16.11.2016), Александр Лесик (26.10.2016), Юрчелло (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 11:47   #1707
Новичок

Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 254

Соплеменники, а Новый Год уже продается у вас или еще рано?)
betty_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 11:54   #1708
Новичок

Оставлено благодарностей: 153
Получено благодарностей: 129

Цитата:
Сообщение от Rois
Всем привет! На стоках я совсем недавно, с весны. Фотография больше как хобби. А основная работа в сфере изготовления мебели. Учитывая, что я фотографию свои проекты, то выкладываю на стоки фотографии с различными мебельными механизмами. И хотя таких фотографий у меня сильно меньше половины, но они приносят ровно половину моего скромного дохода. Остальное —*фотографии из путешествий, горный туризм и немного предметки/еды. Планы на будущее нарастить "профессиональное" портфолио. Вряд ли эти фото востребованы именно дизайнерами, но тем не менее из моего портфолио они лучше всего продаются.
Вы заняли так называемую НИШУ_
там меньше всего конкуренции и матерых авторов с огромным портфолио именно этой темы_ автор по сути должен иметь разнообразные работы_
/ основную часть выкладывать в "нишу", например вашей профессии - остальное докладывать и расшатывать нишу соседних "около тем" - где проще организовать съемку с наименьшими трудностями_ возможно будет съемка интерьеров и т.п.
сейчас около 1 000 000 фотографий в неделю добавляют_ даже если предположить что 5% - это очень хороший контент_ то это уже намного больше чем портфели авторов которые входят в "500 авторов с наибольшими портфелями" 10 000+
sunkid вне форума   Ответить с цитированием
Rois (13.09.2016)
Старый 13.09.2016, 16:31   #1709
Новичок

Цитата:
Сообщение от sunkid
Вы заняли так называемую НИШУ_
там меньше всего конкуренции и матерых авторов с огромным портфолио именно этой темы_ автор по сути должен иметь разнообразные работы_
/ основную часть выкладывать в "нишу", например вашей профессии - остальное докладывать и расшатывать нишу соседних "около тем" - где проще организовать съемку с наименьшими трудностями_ возможно будет съемка интерьеров и т.п.
сейчас около 1 000 000 фотографий в неделю добавляют_ даже если предположить что 5% - это очень хороший контент_ то это уже намного больше чем портфели авторов которые входят в "500 авторов с наибольшими портфелями" 10 000+
Ну вот у меня и получается, что "моя тема" это механизмы и иногда интерьеры. К сожалению, далеко не все интерьеры заказчиков выглядят так, чтобы я считала, что их можно продать, а уж тем более чтобы их купить. Вот и довольствуюсь деталями —*ящички, ручки.
Хочу поснимать как-то в цеху процессы сборки/подготовки, но надо хорошо подумать над ракурсами. Все же наши условия рабочие по внешнему виду сильно отличаются от западных, где все красиво)))
Старый 09.10.2016, 19:55   #1710
Новичок

Ребята, я к вам с вопросом. Есть возможность снимать предметно новую спортивную обувь, но старых коллекций, т.е. никаких новинок. Как думаете, на сколько востребовано это? Почти везде же логотипы, далеко не всегда их можно затереть, поэтому только эдиториал. Есть возможность отснять порядка 50-60 пар.
Ответ