Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 01:28   #601
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

выгодно выбирать банки, у которых за снятие 0% (как ПУМБ). при этом вывод из МБ напрямую на карту и в налик получается практически бесплатен (а если выводить на карточный счет, то в банке спишется комиссия за зачисление денег).
если же банк берет комиссию не за зачисление, а за снятие (как приват, укрсиб), то никакой выгоды от вывода прямо на карту нет.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 01:41   #602
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
выгодно выбирать банки, у которых за снятие 0% (как ПУМБ). при этом вывод из МБ напрямую на карту и в налик получается практически бесплатен (а если выводить на карточный счет, то в банке спишется комиссия за зачисление денег).
если же банк берет комиссию не за зачисление, а за снятие (как приват, укрсиб), то никакой выгоды от вывода прямо на карту нет.
Наоборот

Банк не берет плату за безналичное зачисление (УкрСиббанк, ПриватБанк). Вы зачислили деньги карточный счет или карту бесплатно. Затем этой же картой просто рассчитываетесь. И комиссии тут не будет никакой. Комиссия будет только тогда, когда вы снимаете наличными.

А вот банки, которые сразу забрали себе комиссию - не выгодны. Потому что они сразу забирают комиссию при зачислении! (ПУМБ, Надра - должны брать комиссию при зачислении, но они делают типа это "возврат товара" или "кредитовая корректировка". Тоесть это исключение. Они могут делать это не умышленно. А может быть просто недаработка ихней банковской программы, которая даже не думает что возможно прямое пополнение на карту, а не карточный счет. Если это так, то они эту дыру залатают. А если не сделают этого - то они просто нелегально проводят данную операцию).

Самое класное - это текущий счет Укрсиббанка. Зачисление - 0, снятие наличных - 0. Если бы у них так было бы с карточками и с карточными счетами, то вообще супербанк был бы. Но видимо к этому они и идут. Так как совсем недавно они с текущего брали 0,55%, а теперь - 0.

Последний раз редактировалось Oleksandr, 07.03.2009 в 01:52.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 02:00   #603
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 219
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

не наоборот
Oleksandr, вы постоянно путаете вывод денег на карточный счет (через SWIFT) и на карту (фактически возврат денег - credit adjustment) - в последнем случае никакой комиссии за зачисление быть не может (и также не будет комиссии и за снятие налички согласно тарифа банка). это обычная операция в МПС Виза (а не в наших банках) и никакое не исключение, дырка или нелегальщина.
Buxx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Deanima (08.03.2009), yuk (07.03.2009)
Старый 07.03.2009, 02:04   #604
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
не наоборот
Oleksandr, вы постоянно путаете вывод денег на карточный счет (через SWIFT) и на карту (фактически возврат денег - credit adjustment) - в последнем случае никакой комиссии за зачисление быть не может (и также не будет комиссии и за снятие налички согласно тарифа банка). это обычная операция в МПС Виза (а не в наших банках) и никакое не исключение, дырка или нелегальщина.

Я ничего не путаю (тем более постоянно!). А вы видимо работаете в ПУМБ...

http://www.fuib.com/common/ru/rates/...zhnih_kart.doc
"Открытие и обслуживание карточных счетов и выпуск платежных карт"
Цитата:
2. Тарифы за обслуживание платежных карт и карточных счетов ЗАО «ПУМБ»
2.1 Пополнение картсчета:
2.1.2 Безналичным перечислением
из другого банка:
долл. США 1%

Последний раз редактировалось Oleksandr, 07.03.2009 в 02:21.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 05:43   #605
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Здравствуйте! У меня вобще история произошла, пытаюсь теперь найти логическое объяснение

Сначала попробовал верифицировать карту Visa Classic Надра банка, верификация прошла успешно, сумму снятую с карты я подтвердил, но вывод на карту остался невозможным (опция не активна). Суппорт Букерса отвечает, что мол, ваш банк не поддерживает кодировку "Gaming", что они сняли сумму, но на карту не смогли сделать тестовый перевод, и что решай это с банком.

На тот момент у Надры начались проблемы, и я попытался прикрутить другую карту Visa интернет ПриватБанка, и опять та же история, карта верифицировалась, но вывод не работает.
Депозит же с карты на Букерс работает только если указать "не в игровых целях". Вобщем после пары десятков звонков в Приват, меня наконец выслушал более-менее соображающий консультант, который сказал, что от Букерса не проходило никаких запросов по переводу на карту, т.е. небыло забракованных переводов и отказов со стороны банка (как мне объяснил Букерс). Вобщем после нескольких дней сражений, и попыток выяснить правду, специалист Привата сообщил мне, что вероятно у Букерса какой то СБОЙ в системе!!!...

Народ! кто че думает по этому поводу?
mr-spilberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 08:41   #606
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 106
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Думаю, что в привате работает полно полупрофессионалов, которые что-то понимают в чем-то, а остальное объясняют внеземными цивилизациями, парадом планет, магнитными бурями и прочей ерундой, не относящейся к делу.
Geckl'berry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksandr (07.03.2009)
Старый 07.03.2009, 10:51   #607
yuk
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 46
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
не наоборот
Oleksandr, вы постоянно путаете вывод денег на карточный счет (через SWIFT) и на карту (фактически возврат денег - credit adjustment) - в последнем случае никакой комиссии за зачисление быть не может (и также не будет комиссии и за снятие налички согласно тарифа банка). это обычная операция в МПС Виза (а не в наших банках) и никакое не исключение, дырка или нелегальщина.

Я вот пытался рассказать тоже самое, но мне, как и Вам, говорят о другом

При этом уже обвиняют всех банковских работников в нарушении законов. Да работники банка могут даже не следить за такими операциями, в отличие от SWIFT перевода (насколько я знаю, каждый такой перевод рассматривается сотрудниками банка на предмет правильности указания назначения платежа и т.д.).

Впрочем, доказывать что-то или переубеждать кого-то я не хочу и не буду. Я рассказал какую комиссию и каким способом берут, а дальше дело каждого как этим воспользоваться.
yuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:07   #608
yuk
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 46
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от mr-spilberg
Здравствуйте! У меня вобще история произошла, пытаюсь теперь найти логическое объяснение

Сначала попробовал верифицировать карту Visa Classic Надра банка, верификация прошла успешно, сумму снятую с карты я подтвердил, но вывод на карту остался невозможным (опция не активна). Суппорт Букерса отвечает, что мол, ваш банк не поддерживает кодировку "Gaming", что они сняли сумму, но на карту не смогли сделать тестовый перевод, и что решай это с банком.

На тот момент у Надры начались проблемы, и я попытался прикрутить другую карту Visa интернет ПриватБанка, и опять та же история, карта верифицировалась, но вывод не работает.
Депозит же с карты на Букерс работает только если указать "не в игровых целях". Вобщем после пары десятков звонков в Приват, меня наконец выслушал более-менее соображающий консультант, который сказал, что от Букерса не проходило никаких запросов по переводу на карту, т.е. небыло забракованных переводов и отказов со стороны банка (как мне объяснил Букерс). Вобщем после нескольких дней сражений, и попыток выяснить правду, специалист Привата сообщил мне, что вероятно у Букерса какой то СБОЙ в системе!!!...

Народ! кто че думает по этому поводу?


У меня была похожая ситуация, я уже описал ее здесь раньше. Карта верифицировалась, но деньги вывести было невозможно. Я написал в службу поддержки Moneybookers (я писал на английском языке, но можно и на русском), и вот их ответ:
Thank you for contacting Moneybookers Customer Service department.

We hereby would like to kindly inform you that you have successfully verified the Visa credit card in question and thus you will now be able to initiate deposits via it within our system.

However, please note that in order to authorise it for withdrawals, you should make a deposit with a gaming description via it: upon initiating your deposit [Login >>> Upload funds >>> Choose 'Credit/debit card' as a payment option], please tick off the field 'I will use the money deposited with this credit/debit card for gaming purposes'.

Upon successful processing of the gaming deposit, you should be able to initiate withdrawals to this Visa card: Login >>> Withdraw >>> Choose 'Credit/debit' card as a withdraw destination.

We hope you will find the above information useful. Should you have any further queries, do not hesitate to contact us again.
То есть в моем случае, чтобы была возможность выводить деньги я сделал минимальное пополнение счета с карты указав что деньги будут использоваться в игровых целях.

Возможно, у Вас похожая ситуация. В любом случае советую обратиться в службу поддержки Moneybookers.
yuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:12   #609
nvn
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Прошу отозваться , тех кто работал с ProCredit Bank в Киеве.Я сделал попытку перевести деньги с помощью Pay Pal, но что-то им не понравилось и меня ПП залимитил, думаю навечно. Теперь вот боюсь залететь с МБ.
Вопрос:
можно ли с помощью Moneybookers снять с карточного счета в этом банке 500$
и отправить их на другой счетв МБ? Как это грамотно сделать?
Спасибо!
nvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:24   #610
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Oleksandr

Заносите ПУМБ в черный список, Ваше право, и все остальные заносите, слышите! ЗАНОСИТЕ!!!
А мы с Buxx и Yuk будем спокойно снимать доллары в банкомате, нам больше достанется!

В наше смутное время я что то не много банков наблюдал в которых без вопросов отдают депозиты. Лично был свидетелем когда получал карточки, пришел человек за депозитом, у него большая сумма, без проблем, вежливо и спокойно, человеку возвращают депозит, никто не мутит его оставить депозит (видел своими глазами такую картину в привате, да еще и со злобой уговаривали пенсионера 20штук оставить еще на пару месяцев...). Так вот у человека большая сумма, ее разбивают на 2 выдачи, вторую выдачу переносят на неделю позже. Все спокойно и без скандалов.
К тому же наличие долларов в банкоматах тоже немало значит.
Банк не жопится а знает свои силы и расчитывает на них.

А то что зачисление платное, так а где за границей что то бесплатное???
Все там так как должно быть в нормальном банке.

И еще. Мне выдали по моему желанию 2 визы классик. Обе привязаны к счету. Вторую дали бесплатно, предварительно позвонив начальству и уточнив можно ли это сделать. Хотя по договору должны были дать вторую маэстро. Я сказал нах она мне, либо не давайте либо дайте классик. Банк ради клиента изменил условия договора и выдал другую карту.
А Вы говорите...
Много ли банков такое для Вас сделают? Отвечу - ни один.

Yuk Я не писал заявление. Никто не звонил. Видно слова менеджера и саппорта подтвердились.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yuk (07.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot