Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2016, 18:25   #60431
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщения: 231
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 132
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ни синглов ни демандов, уж забыл как нормальный деманд то выглядит(((((
fotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 18:26   #60432
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Unknown
С ВС по СР включительно шаттер очень хорошо продавал - старое, новое, деманды каждый день и сингл, что всегда приятно. в четверг продажи практически остановились (если бы не серийник было бы совсем грустно). Сегодня на 14-00 по Москве всего 2п )) Как бодро началась неделя, так глухо она и заканчивается.

На счет теорий включения/выключения, рассылок и т.д. я думаю, что есть алгоритм который отдает приоритеты разным файлам в зависимости от определенных параметров. Не обязательно при этом должны слетать топы, они могут быть на своих местах. А вот предлагать в "Similar Images" можно разное. Ведь покупают не только по поиску но и наверняка среди похожих, а их шаттер может переставлять как угодно.
Самый очевидный параметр алгоритма для меня - дата загрузки файлов. Потому что по своим продажам я четко вижу - например днем продается новое, вечером старое (старое в моем понятии, разумеется). Или как вчера - днем продавалось старье и дальше вообще все заглохло. Вот со вчерашнего дня мой портфель "выключен" (выключен условно). Отсюда и резкое падение продаж практически в ноль, а у кого то сейчас наоборот всплеск продаж.

Это логично и правильно. Как иначе поступать с такой огромной базой? Всем дают время погреться на солнышке, и отдохнуть в тени, чтобы не перегреваться ))) Получаются цикличные периоды всплесков и падений продаж, а к концу месяца "зарплата" - потому что в среднем выходит определенная сумма +/-.

В общем это личные мои наблюдения за два года на шаттере. Я раньше писал в ветке для новичков, что вижу циклы в продажах - мне отвечали, что это изза малого кол-ва работ, просто статистика, а вовсе не действия алгоритма. Вот спустя пару лет кол-во продаж выросло, потрфель вырос, цикличность осталась. Так что я остался при своем мнении. Хотя на истину не претендую
Логично и правильно не принимать тоннами говно и база была бы адекватного размера. Покупателям не надо было бы ИСКАТЬ среди всего этого шлака приемлемые картинки, они ВЫБИРАЛИ бы из лучшего наиболее подходящие для своих целей.
И авторы получали бы столько, насколько востребованы их работы. А не путем каких-то махинаций - этому дала, этому дала, а этому нет, потому что вчера давала.
С чего бы эта уравниловка или Шаттер стал какой-то социальной организацией для поддержки рукожопов из загнивающих стран?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (09.12.2016), Femy (09.12.2016), helgafo (10.12.2016), Kunstprodukt (09.12.2016), m-vasya (12.12.2016), miriam (09.12.2016), Pandi (09.12.2016), Sofka_4 (10.12.2016), Splyushik (09.12.2016), thug (09.12.2016), Willyam Bradberry (09.12.2016), Wolfie (10.12.2016), веста (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 21:05   #60433
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Unknown
С ВС по СР включительно шаттер очень хорошо продавал - старое, новое, деманды каждый день и сингл, что всегда приятно. в четверг продажи практически остановились (если бы не серийник было бы совсем грустно). Сегодня на 14-00 по Москве всего 2п )) Как бодро началась неделя, так глухо она и заканчивается.

На счет теорий включения/выключения, рассылок и т.д. я думаю, что есть алгоритм который отдает приоритеты разным файлам в зависимости от определенных параметров. Не обязательно при этом должны слетать топы, они могут быть на своих местах. А вот предлагать в "Similar Images" можно разное. Ведь покупают не только по поиску но и наверняка среди похожих, а их шаттер может переставлять как угодно.
Самый очевидный параметр алгоритма для меня - дата загрузки файлов. Потому что по своим продажам я четко вижу - например днем продается новое, вечером старое (старое в моем понятии, разумеется). Или как вчера - днем продавалось старье и дальше вообще все заглохло. Вот со вчерашнего дня мой портфель "выключен" (выключен условно). Отсюда и резкое падение продаж практически в ноль, а у кого то сейчас наоборот всплеск продаж.

Это логично и правильно. Как иначе поступать с такой огромной базой? Всем дают время погреться на солнышке, и отдохнуть в тени, чтобы не перегреваться ))) Получаются цикличные периоды всплесков и падений продаж, а к концу месяца "зарплата" - потому что в среднем выходит определенная сумма +/-.

В общем это личные мои наблюдения за два года на шаттере. Я раньше писал в ветке для новичков, что вижу циклы в продажах - мне отвечали, что это изза малого кол-ва работ, просто статистика, а вовсе не действия алгоритма. Вот спустя пару лет кол-во продаж выросло, потрфель вырос, цикличность осталась. Так что я остался при своем мнении. Хотя на истину не претендую

Логичным было бы не принимать столько непонятно чего, диву даёшься иногда, когда видишь не то что 100 работ реально одинаковых с перекрашенным фоном, а бывает страниц 5-10 этого пролистаешь. Неужели покупателям такое приятно, когда ищешь нужную картинку по новым например и столько вот листать. И таких авторов не единицы, потому что изо дня в день наблюдаешь похожую картину, или авторы этих симиляров тупо уверены что покупатель сам не перекрасит фон? база растёт диким темпом. Есть ли смысл её заполнять огромнейшим количеством симиляров. Ведь это неудобно покупателям.
Цикличность в продажах есть, и это очень заметно, не знаю как у кого, у меня с ноября просто непонятное что-то стало твориться с продажами. Бывают их просто отключают, полдня кое-как продаётся, полдня игнор. Но ведь вспомните, не было такого на Шаттере раньше. И ещё, последний фолловер у меня добавился весной, до этого в месяц было примерно по 10, иногда больше.
С чем это связано, как я считаю, с изменениями на сайте, с изменением превью, поиска и т.д. и самое главное с немалым наплывом авторов только и умеющих плодить симиляры, лучше бы рисовать поучиться, вместо того чтобы тоннами грузить одну работу только сто раз перекрашенную.

Последний раз редактировалось miriam, 09.12.2016 в 21:16.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 21:21   #60434
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,714
Репутация: 2564
Оставлено благодарностей: 1,280
Получено благодарностей: 2,611
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да, продажи сегодня не ахти.
11п на сейчас, это мало.
Спишу все на пятницу-почти-выходной.

А завтра-послезавтра устрою забастовку, буду рисовать только то что хочется, без оглядки а будет ли продаваться
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 21:21   #60435
Завсегдатай
 
Аватар для Danusya
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Dublin, Ireland
Сообщения: 271
Репутация: 477
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Может шатер добавил в секретный алгоритм популярности коэффициент, зависящий от объёма портфеля? У меня чуть больше 2000 файлов, продажи сильно просели, хотя популярные на своих местах. Может попробовать залить им для количества пару десятков таймлапсов? Покадрово
Подтверждаю слова вышеотписавшихся, количество на алгоритмы не влияет. Положительно, во всяком случае, не влияет - точно

Новье кое-как продается. Плюх практически нет. Ну, как... новье продается, если появляется в портфеле после приемки. Что зависает в дремучих дебрях индексации - то тонет (я не заморачиваюсь исправлениями, при моих объемах это нереально) Надеюсь, что шаттер сам свои косяки вскоре пофиксит, ну или пусть продает только то, что смог нормально прожевать, сам дурак. Иногда старье промелькивает в продажах.
Danusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 21:55   #60436
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 200
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 143
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от miriam
Логичным было бы не принимать столько непонятно чего, диву даёшься иногда, когда видишь не то что 100 работ реально одинаковых с перекрашенным фоном, а бывает страниц 5-10 этого пролистаешь.

Я тоже этого не понимаю, но я уверен, что доля подобного хлама в общем объеме работ не так уж велика. Да даже если 5% (в чем я сильно сомневаюсь) - с остальными 95% как быть? Вроде все кто тут пишет рад, что всплывают периодически и старые работы, которые раньше вообще не продавались, а не исчезают в небытие. Так это все как раз благодаря алгоритмам и перетасовкам базы.

И вообще чего так отреагировали на мое мнение? )) Не я же шаттером управляю. Я просто говорю, что вижу смысл в перекручивании базы, потому что в этом определенно есть и свои плюсы.
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 22:05   #60437
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщения: 200
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 143
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
И авторы получали бы столько, насколько востребованы их работы. А не путем каких-то махинаций - этому дала, этому дала, а этому нет, потому что вчера давала. С чего бы эта уравниловка или Шаттер стал какой-то социальной организацией для поддержки рукожопов из загнивающих стран?

Может проблема не в "рукожопах из загнивающих стран", как вы выразились, а в том, что и достойных работ довольно много и конкуренция велика. Когда я покупаю изображения для работы, я никогда не возьму то, что мне не подходит. Хоть подсовывай, хоть нет. Если не найду нужное, буду искать в другом месте.

Если вас сегодня "отключили", то "включили" кого то другого, не менее достойного. Я конечно понимаю, что лучше всего - если шаттер все портфели заблокирует и останется только мой, без конкурентов, алгоритмов, перевертывания базы и прочего. но смешно же об этом говорить ))
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
vladk69 (10.12.2016), Аська (10.12.2016)
Старый 09.12.2016, 22:14   #60438
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Unknown
Я тоже этого не понимаю, но я уверен, что доля подобного хлама в общем объеме работ не так уж велика. Да даже если 5% (в чем я сильно сомневаюсь) - с остальными 95% как быть? Вроде все кто тут пишет рад, что всплывают периодически и старые работы, которые раньше вообще не продавались, а не исчезают в небытие. Так это все как раз благодаря алгоритмам и перетасовкам базы.

И вообще чего так отреагировали на мое мнение? )) Не я же шаттером управляю. Я просто говорю, что вижу смысл в перекручивании базы, потому что в этом определенно есть и свои плюсы.

Да наверное это больше реакция не на ваше мнение, а в общем на то, что происходит. Моё мнение, доля симиляров на шаттере далеко не 5%, я думаю процентов 50. Но это сугубо моё мнение. Я лично просто не могу никак понять, зачем это принимать, ведь вспомните лет 7 назад, мало того что экзамен был как экзамен, да и отлупы всё таки бывали, я сейчас имею ввиду вектор, и причина частая была- очень простая работа. БЫЛ УПОР НА КАЧЕСТВО всё-таки какой-то. А что сейчас творится, ну ладно, я понимаю, когда пробуют рисовать, нарисовал пусть и простое, я понимаю другой ракурс, но как у некоторых хватает мозгов просто тупо менять фон это все цвета и оттенки радуги и загружать пачками. Не понимаю КАК ЭТО ПРИНИМАЕТ ШАТТЕР. Это же просто засорение базы и никак иначе это не назвать. Я за качество и удобство для покупателя. Раньше не было столько хлама, и я уверена, что и покупателям было намного легче в поиске нужной работы, а если покупателю удобно то он придёт ещё, ну а сидеть десятками страниц листать одно и то же, но это нервишки крепкие нужны.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 22:20   #60439
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Unknown
Может проблема не в "рукожопах из загнивающих стран", как вы выразились, а в том, что и достойных работ довольно много и конкуренция велика. Когда я покупаю изображения для работы, я никогда не возьму то, что мне не подходит. Хоть подсовывай, хоть нет. Если не найду нужное, буду искать в другом месте.

Если вас сегодня "отключили", то "включили" кого то другого, не менее достойного. Я конечно понимаю, что лучше всего - если шаттер все портфели заблокирует и останется только мой, без конкурентов, алгоритмов, перевертывания базы и прочего. но смешно же об этом говорить ))

А может правильно будет не отключать или включать портфели, а пускай сам покупатель решает, что ему нужно. Конкуренция огромная, и востребованными будут качественные работы. Ну а кому лень делать упор на качество, может пересмотрят свою политику грузить тоннами симиляры.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 22:28   #60440
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

два дня назад свалился сингл за 271, не знала что такое возможно
oops вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AleksGold (09.12.2016), Alexx (10.12.2016), anka1010 (09.12.2016), ArtGirl (10.12.2016), Catarina (09.12.2016), CatNaya (10.12.2016), DoroO (09.12.2016), elfin (09.12.2016), estrada.betancourt.anton (10.12.2016), Goodspeed (10.12.2016), helgafo (10.12.2016), merzost (09.12.2016), Pashtet1131 (10.12.2016), Sunny_Lion (10.12.2016), targowes (09.12.2016), usersam2007 (09.12.2016), Аська (10.12.2016), Макес (09.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 1 , гостей - 16)
rt_msg
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot