Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 09:33   #5081
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

luk, для вас бесплатная. то, что платит работодатель - это проблемы работодателя. я сам очень редко обращаюсь к врачам. но имея ребенка могу сравнивать обслуживание в детской поликлинике и в частных клиниках. попробуйте ребенку в обычной поликлинике сделать прививку и потом сравните это с процедурой за деньги. никаких тебе очередей и вежливый персонал. достаточно сказать, что мой ребенок долгое время воспринимал как наказание, что его не повели к стоматологу. да, клиника недешевая. но за деньги вы и здесь можете получить вполне пристойный сервис. поэтому я и предлагаю сравнивать сравнимое. бесплатную медицину у нас с той бесплатной медициной, на которую вы сможете рассчитывать при эмиграции. нет в выбранной вами стране для вас бесплатной медицины? тогда давайте сравнивать платную. но платную с платной
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 13:55   #5082
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LevKr
При нормальной системе обслуживания такого бы вообще не возникло.
Плюсую. Пример правильно организованной системы. При которой у людей вообще не возникает необходимости выяснения каких-либо отношений с другими и они могут потратить своё время и силы на что-то продуктивное.
Здесь, напротив, мне иногда кажется, что всё специально так работает, чтобы люди тратили силы и деньги на ненужные ссоры и склоки с ближним своим, только бы на главные проблемы не обращали внимания.

Цитата:
Сообщение от by_adr
Конечно, я тоже расстраиваюсь, когда со мной происходят подобные неприятные ситуации. Ну, а дальше что? Выливать свои обиды на друзей и знакомых? Мне то может и полегчает, но, что это никому из них не нужно, это точно. Думаю, самым правильным будет задать себе вопрос: "Почему это со мной произошло? Как случилось, что я к себе это притянул?"
Я то же самое говорю, только другими словами. Эти люди из примеров тоже не хотят грузить друзей, не показывают и т.д. Это можно называть какими угодно психологическими терминами, однако фактически урон и вред есть, он нанесён, а отношение к этому можно иметь какое угодно)

Меня гораздо больше интересовал тот факт, почему так происходит, почему в этих странах больше и чаще возникают ситуации конфликтные, стрессовые, большинство из которых вообще не может возникнуть, например, в Канаде (там в их понимании это вообще за гранью добра и зла).
Почему то, чего никогда не будет терпеть канадец или европеец, здесь зачастую не только воспринимается как должное, но при этом ещё и "ищутся в себе" ответы на вопросы, почему так происходит.

И это да, личный выбор, как к этому относиться. Можно бесконечно менять отношение ко всему, что тебя не устраивает, менять поликлиники, медцентры, парковки, платить там свои далеко не лишние деньги за то, чего вообще быть не должно, а можно делать так, чтобы устраивало.

На сим я оффтоп таки заканчиваю, а необходимость самого вопроса эмиграции и реалии жизни здесь и там действительно лучше всего обсуждать в какой-нибудь другой теме -- всё же для эмиграции можно найти тысячу более весомых причин, как-то самореализация, например.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:25   #5083
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Меня гораздо больше интересовал тот факт, почему так происходит, почему в этих странах больше и чаще возникают ситуации конфликтные, стрессовые, большинство из которых вообще не может возникнуть, например, в Канаде (там в их понимании это вообще за гранью добра и зла).
ответы на эти вопросы стоит искать как в социальной плоскости - в наших странах люди беднее, что в среднем заставляет их жить в более стрессовой ситуации (то, что богатый человек может решить просто вынув деньги из кармана, для бедного может быть нерешаемо), так и в культурной - в наших обществах сильно привито мнение, что вам что-то должны (в первую очередь государство, причем люди зачастую очень абстрактно понимают на что имеют права)
Цитата:
И это да, личный выбор, как к этому относиться. Можно бесконечно менять отношение ко всему, что тебя не устраивает, менять поликлиники, медцентры, парковки, платить там свои далеко не лишние деньги за то, чего вообще быть не должно, а можно делать так, чтобы устраивало.
вот видите, и вы считаете, что вам должны. вы не хотите платить за свое удобство и комфорт. тогда о чем разговор? при этом совершенно не хотите обсуждать то, что уехав куда-либо платить за это все равно придется и, может быть существенно больше, чем у себя на родине.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Albacora (24.02.2016), Aliona (24.02.2016), by_adr (24.02.2016), khryupi (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 14:49   #5084
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
в наших обществах сильно привито мнение, что вам что-то должны
Во-первых, как я уже сказала, у меня нет никакого желания продолжать этот оффтоповый бесполезный разговор;
а во-вторых, я как раз и живу по принципу, что мне никто ничего не должен. И когда мне надо сменить поликлинику на более платную, я иду и меняю, а не ною часами о том, какие цены вокруг. Это раз. Во-вторых то, о чём я говорю -- это простой счёт денег, и если вы предпочитаете их платить вокруг и около, то я предпочитаю смотреть, где отдаю деньги. И если я могу сделать так, чтобы меня устраивало за меньшую сумму, то я лучше так и сделаю, а не буду переплачивать за то, что при нормальной организации системы люди вообще воспринимают как само собой разумеющиеся вещи.
И я, кстати, говорю абстрактными примерами, и не перехожу ни на чью конкретную персону)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
при этом совершенно не хотите обсуждать то, что уехав куда-либо платить за это все равно придется и, может быть существенно больше, чем у себя на родине.
Нет. Я вообще не понимаю, почему каждый желающий уехать обязан чуть ли не отчитываться в причинах, по которым он хочет уехать, да ещё и финансовые выкладки показывать о том, за что он "там" будет больше платить. Естественно, если человек хочет уехать, он понимает, что там ему тоже придётся платить и знает, за что. И он всё равно желает уехать. Это ли не показатель...
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:25   #5085
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Belchonok
Естественно, если человек хочет уехать, он понимает, что там ему тоже придётся платить и знает, за что. И он всё равно желает уехать. Это ли не показатель...
вот представьте, вы зарабатываете на стоках Х денег и решаете, что пора уехать. если вы высококлассный специалист в какой-то области и вас приглашают на работу, то у вас не встает вопрос выбора страны. но мы на стоковом форуме и, наверное, не будем рассматривать вопрос как физику с сотней публикаций найти работу на западе. даже, если такой физик, как стокер что-то зарабатывает, уезжать он собирается как физик. поэтому давайте рассматривать некого среднего стокера, может даже фулл-таймера. человек работает только на стоки, он оторван от другого рынка труда. его шансы найти работу в новой стране призрачны. значит он должен рассчитывать на стокерский доход и на то, что за каждый свой чих он из этого дохода будет платить. и вот исходя из этого необходимо сравнивать страны, выбирая страну для переезда, или считая, что выгоднее остаться. условно говоря, если для вас вопросом является нежелание общаться с бесплатными поликлиниками - цена решения этого вопроса в питере около 300 долларов в год; если мучает вопрос парковки, то он решается за 500 долларов в год. это совершенно не астрономические суммы, доступные среднему стокеру, и не требующие смены места жительства. можете сравнить эти цены со страховкой в европе или арендой там машиноместа. при этом помните, что от вашего стокерского дохода государство "там" отщипнет существенно более жирный кусок, чем "здесь". эмиграция, с целью жить хуже, чем живешь сейчас, мне к сожалению, непонятна
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (24.02.2016), elfin (24.02.2016), Primastock (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 15:41   #5086
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Меньше "там" зарабатывать, чем "здесь" не значить жить там хуже. Качество жизни не только в размере зарплаты выражается. Вы может улучшить свою парковку за 500уе в год, но ваша зарплата здесь не улучшит вокруг вас культуру людей, не очистит парки от грязи, не сделает соседа дружелюбнее, а политиков умнее и тд и тп. Это всё вопрос личных предпочтений.
userman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Belchonok (24.02.2016), int (24.02.2016), makar (25.02.2016), u-k-k-i (25.02.2016), Сayman (24.02.2016), Юрчелло (25.02.2016)
Старый 24.02.2016, 15:52   #5087
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
человек работает только на стоки, он оторван от другого рынка труда. его шансы найти работу в новой стране призрачны.
DrPAS , а какие у фуллтаймера шансы на получение визы? (Европу имею в виду) Ему просто визу не дадут. Я бы всё-таки рассматривала стокера-физика, или стокера-химика, или вообще такого стокера, который может там получить рабочую визу.
Для стокеров-фуллтаймеров больше всего подойдут какие-то страны Азии, Таиланд, к примеру. Но я опять не понимаю, почему этот стокер фуллтаймер должен объяснять, почему он хочет уехать. Может, он и будет жить дороже в каких-то вещах, зато в других выиграет.
Большие налоги? Хм, там он хотя бы видит, на что они идут. Здесь я одназначно не понимаю, на что идут налоги, которые я плачу.
Но это так, скорее риторический вопрос.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:56   #5088
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от userman
Меньше "там" зарабатывать, чем "здесь" не значить жить там хуже. Качество жизни не только в размере зарплаты выражается.
согласен
Цитата:
Вы может улучшить свою парковку за 500уе в год, но ваша зарплата здесь не улучшит вокруг вас культуру людей,
а вы уверены, что сможете принять культуру той другой страны, о которой вы мечтаете, но в которой никогда не жили, а не полезете на стенку через полгода?
Цитата:
не очистит парки от грязи, не сделает соседа дружелюбнее, а политиков умнее и тд и тп. Это всё вопрос личных предпочтений.
про соседей имею историю был у меня в германии приятель, переехавший туда по программе переселения немцев. снимал он небольшую квартирку в 3-хэтажном доме. немцы ребята экономные, поэтому хозяин дома держал 1 счетчик на стояк воды. соответственно 3 квартиры платили за воду вскладчину, деля платеж. в некий момент этот приятель завел женщину. та жила в соседнем городке. они по выходным по очереди ездили друг к другу в гости. так жители двух других квартир написали владельцу дома жалобу, что т.к. в дом приходит гостья, то с моего приятеля нужно больше денег брать. то, что на некоторые выходные он уезжает их совершенно не интересовало. самое смешное, но у той женщины тоже стоял 1 счетчик на весь стояк и на нее наехали с тем же требованием - к ней мужик приезжает и она из-за этого больше воды тратит. для меня, как стороннего наблюдателя, ситуация выглядела полным бредом. но для германии это в порядке вещей
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Albacora (24.02.2016), elfin (24.02.2016), TXT (24.02.2016), Юрчелло (25.02.2016)
Старый 24.02.2016, 16:01   #5089
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Belchonok
DrPAS , а какие у фуллтаймера шансы на получение визы? (Европу имею в виду) Ему просто визу не дадут. Я бы всё-таки рассматривала стокера-физика, или стокера-химика, или вообще такого стокера, который может там получить рабочую визу.
но мы же на форуме стокеров, а не ученых? какой смысл здесь обсуждать страны, дающие гражданство человеку, имеющему ученую степень? здесь таких людей подавляющее меньшинство
Цитата:
Для стокеров-фуллтаймеров больше всего подойдут какие-то страны Азии, Таиланд, к примеру.
наверное. но тогда о какой культуре мы здесь говорим? если стокер может уехать только во вьетнам, зачем обсуждать культуру бюргеров?
Цитата:
Но я опять не понимаю, почему этот стокер фуллтаймер должен объяснять, почему он хочет уехать. Может, он и будет жить дороже в каких-то вещах, зато в других выиграет.
но эти вещи секретные и обсуждать их нельзя?
Цитата:
Большие налоги? Хм, там он хотя бы видит, на что они идут. Здесь я одназначно не понимаю, на что идут налоги, которые я плачу.
вы, наверное, не очень много общались с людьми, живущими "там" и политиков своих они грязью поливают и про налоги много нехороших слов говорят
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:04   #5090
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А переезжаешь так в Европу, в Словению например, а туда епть, и мигрантов из Северной Африки привалило. И снова никакой тебе гармонии - бумажки, грязь, недружелюбные лица. Что дальше делать? Дальше переезжать? Женева, Копенгаген? Там большинство из присутствующих максимум неделю на свой стоковый заработок протянет.

Кстати, Словения - вполне реальный выбор. Но без 20-30 тыс евро, затраченных только на процедуру получения ВНЖ туда нечего соваться.
А теперь зададмся вопросом, а за что собственно Вы заплатили? Конкретно, если по полочкам. За какие-такие преимущества?

Последний раз редактировалось khryupi, 24.02.2016 в 16:15.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (24.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot