Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 19:42   #731
Завсегдатай
 
Аватар для Ekim
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одеса
Сообщения: 346
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 180
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от Royalty
...Задача простейшая, но я только начинаю

Если только начинаете, то очень рекомендую сразу начинать в АфтерЭффекте. Он более универсален и профессионален, чем Сони Вегас.
Там просто кликаете на первый кадр своей серии и экспортируете как секвенцию.
Открываете этот ролик на таймлайне и можно смотреть, редактировать, рендерить в готовое видео.
Ekim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (15.06.2016), Royalty (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 20:27   #732
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от Ekim
Если только начинаете, то очень рекомендую сразу начинать в АфтерЭффекте. Он более универсален и профессионален, чем Сони Вегас.
Там просто кликаете на первый кадр своей серии и экспортируете как секвенцию.
Открываете этот ролик на таймлайне и можно смотреть, редактировать, рендерить в готовое видео.
Я в кьюик тайм уже сделал Но если возникнет необходимость - воспользуюсь вашим советом
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 20:40   #733
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

SONY VEGAS
В диалоге Import -> Media выделяете первый из 100 кадров, ставите галочку Open Still Image sequence внизу диалога, появится выбор ДО какого кадра (естественно, что файлы должны быть именованы последовательно, например, Image001, Image002 и т.д.). На дорожке VEGASa ваша секвенция должна выглядеть как обычное видео. И далее все как в видеоуроке. Но в АЕ действительно лучше это делать... правда осваивать его дольше)))
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 21:01   #734
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Спасибо ВАМ - ОТЦЫ КИНЕМАТОГРАФА
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (15.06.2016), RomanUA (15.06.2016)
Старый 11.07.2016, 15:32   #735
Вновь прибывший
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Всем привет! на стоке около 3х месяцев, начала с фотографий, сейчас появилась возможность снимать и видео. С обработкой видео никогда раньше не сталкивалась, поэтому возникли затруднения в данной теме - какую программу для обработки видео выбрать. Подскажите пожалуйста, с чего лучше начинать и в какой именно программе можно сделать цветокоррекию, кадрировать и, соответственно, перевести в необходимы формат. Заранее спасибо за ответ.
perrys5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 19:59   #736
Завсегдатай
 
Аватар для mrdtv2010
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщения: 255
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

^^Если просматривали ветку, то наверное уже поняли - After Effects.
mrdtv2010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GoesToHollywood (12.07.2016)
Старый 01.08.2016, 11:16   #737
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,330
Репутация: 1286
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 1,294
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Цитата:
Сообщение от Ekim
Если только начинаете, то очень рекомендую сразу начинать в АфтерЭффекте. Он более универсален и профессионален, чем Сони Вегас.

Вот-вот)) у меня тоже вопрос, почти по теме...)) А действительно, с чего проще начинать? Я так понимаю, что основные - это три программы: АЕ, Премьер и Сони Вегас, отдельно стоит Final Cut Pro...

В общем, для задач стабилизации, цветокоррекции, монтажа, какая прога, проще в плане освоения? Плюс доступность обучающих уроков, книжек и плагинов.... Освоение анимации и каких-то крутых спец эффектов - такая задача пока не стоит...

Из того что читаю, в том числе и здесь, мнения абсолютно противоречивые, кто-то советует АЕ, кто-то Примьеру, т.к. в АЕ вообще не пошло... Поэтому хочется выяснить для себя этот вопрос, ибо в технических вопросах я слаб и освоение всяких новых программных продуктов идёт достаточно тяжело, а вот с идеями и фантазией всё в порядке))

Я даже стал поглядывать в сторону Final Cut Pro, ибо там всё в одной плюс сразу в комплекте Motion и Compressor и требования по железу даже к 4к гораздо ниже (если верить миним. параметрам, которые у них на сайте).... На бумаге, вроде, как и macbook pro в хорошей комплектации потянет.... Понятно, что придётся менять всю систему, но на следующих год у меня и так намечен глобальный апгрейд железа...

В общем, хочется услышать мнение людей, которые эту всю кухню пробовали... Если в сети есть какое-то сравнение этих прог., то буду признателен за ссылку...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 12:49   #738
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

Тут так вопрос ставить не совсем корректно. Особнячком как раз стоит АЕ, так как это программа композер. Все остальное - видеоредакторы. Композер АЕ для создания спецэффектов, качественной стабилизации и т.д. Это выражаясь простым языком. Видеоредакторы служат собственно для монтажа видео. Ими можно лопатить целые километры кино. Хотя корректнее говорить часы и минуты. В АЕ так не разгонешься. Но в фильму нужны спецэффекты (или исправить брак. Тряску например, случайного человека убрать из кадра) и тогда монтажер берет кусочек проекта и перекидывает его в АЕ и там колдует. Но со временем производители начали добавлять возможности композера в видеоредакторы. Раньше ведь стабилизировать картинку не мог ни один видеоредактор, а теперь эти задачи выполняют даже программки для домохозяек. С Альфой никто не мог работать кроме АЕ. С масками.
Отчасти популярность АЕ - проделки маркетологов.
Поэтому корректно выбирать между редакторами. Но тут как с фотоаппаратами. Какой в руку ляжет, в таком можно и работать. Но композер под рукой нужно держать.
Я никогда не работал в Final Cut Pro. Но мой основной редактор Edius. Его главные два плюса:
1. Не требователен к железу, говорят даже способен ворочать тяжелые файлы на ноутах.
2. Практически никогда не виснет и не падает. Это важно для километровых проектов.
Так вот народ говорит что Final Cut Pro практически идентичен с Ediusом.
Премьер могуч и великолепен. Требователен к железу. Капризен. Вегас первый начал тянуть на себя функции композа. Альфу, анимированную маску. Вегас до сих пор (опять же наверное) считается лучшим по коррекции звука. И по коррекции цвета у него, наверное самый большой инструментарий. Правда после Меджиков уже не совсем удобный. И Вегас очень гибкий и удобный в работе. Продуман. Но на многочасовых проектах тоже может грохнуться.

На самом деле для стоков, все равно в чем готовить видео. Короткие, минутные, ролики. Без звука. Абсолютно нет разницы какой бренд, поэто му на первое место выходит требовательность к железу и цена.

Последний раз редактировалось metro, 01.08.2016 в 13:01.
metro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (01.08.2016), gera_jazz (02.08.2016), Mamoru (01.08.2016), mrdtv2010 (02.08.2016), srgktk (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 14:46   #739
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

gera, я бы вам посоветовал АЕ, да трудно сначала, но для простых корректировок снятого материала, достаточно двох-трех уроков, которых большое колличество в нете.
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gera_jazz (02.08.2016), metro (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 16:32   #740
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Вопросы по программному обеспечению для работы с видео

У Вегаса один недостаток - одна секвенция-один проект.
по-этому я и ушел с него в свое время.
но как вы правильно сказали, для стоков подойдет все ))) наверное наибоее адекватный вариант - это давинчи

если уже непосредственно монтаж.. здесь надо думать и пробовать.
у меня лично Эдиус не зашел. и все же от Файнал Ката он отличается. он как по мне что-то среднее между премьером и вегасом.
я все искал альтернативу Премьеру, и увидел ее только в Авид Композер.. но он пока не сильно радует прогрессом и стабильностью.
еще есть вариант как LightWorks, бесплатный правда бесполезен, а платную версию они что-то с 60дол загнули под 400 вроде бы.. но принцип работы интересный. ближе к авиду.
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gera_jazz (02.08.2016), metro (01.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основные вопросы по иллюстратору, для новичков и не только... Deek Иллюстрации для фотобанков 10 18.06.2009 11:57
Вопросы новичка по Moneybookers dotCOM Финансовые вопросы 6 01.06.2008 23:18
Вопросы по экзамену moor Экзамены в фотобанках 3 10.08.2007 12:25
Скользкий вопрос по программному обеспечению 123456 Иллюстрации для фотобанков 23 08.08.2007 08:22
iStockPhoto открыл для покупателей сервис по продаже видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 09.10.2006 12:46


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot