Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2018, 14:02   #19471
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщения: 19
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Broccoli
КРИТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА

я думал такое рисуют только домохозяйки, никогда не рисовавшие, и решившие обогатится клепая векторы.

рисунки ваши ужасны. особенно поразил кот с человеческими ногами. ну а желтый заяц ...., хуже сделать трудно. дед мороз - вам правда самому он нравится?

мне интересно, почему это вы решили делать для детей?
для детей должны рисовать лучшие художники, а не как у нас - все кому не лень.

Вы пишите "Художку закончил так давно, что уже почти ничего и не помню" - это вам приснилось наверное.

Если поступающие узнают, что вы, выпускник этого заведения, так рисуете, то "художку" придется закрыть. а те, кто вам преподавал либо сойдут с ума, либо покончат с собой.

Если бы Остап Бендер рисовал в иллюстраторе - у него вышло бы лучше.

Короче все очень плохо. Вам очень много надо учиться. Рисунок, перспектива, цвет, композиция и т.д. и т.д. И главное надо воспитывать вкус, потому как у вас пока его нету.


Вы хотели критики, вы получили.
Понимаете, ЛУЧШИЕ художники, увы, уже в другом мире. Простите, что оскорбил ваши чувства своим дедом морозом! Это не критика! Это просто дурное воспитание. Понимаю, Вы единственный в мире родились с кистью, карандашом и мышкой в руках. Прямо в роддоме начали рисовать на пеленках и абсолютно все Ваши работы стали шедевральными! Можно посмотреть ваш портфель? Исключительно с целью обогатить свой убогий и скудный вкус!
Vladimir_august вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 14:20   #19472
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщения: 19
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Tosh
Здравствуйте

Чтобы не рассусоливать тему удачного захода на стоки или стоки уже не те, постараюсь коротенько сказать пару слов по Вашему портфолио

Из всего нарисованного, мне показались наиболее перспективными эти рисунки:
Первый
первая картинка интересна разнообразием, узкой темой, попыткой как-то проиллюстрировать рабочий процесс. Да, пока что это рисунок новичка и возможно покупателям это не надо, а если надо, то на другом уровне. Но попытка засчитана. Видно, что Вы не боитесь рисовать большие композиции, то есть объём Вас не пугает.

Второй
Здесь Вы постарались развивать узкую тему. Поищите в интернете про ниши, что такое узкая ниша, широкая, проанализируйте плюсы и минусы, сопоставьте свои возможности вхождения в нишу. Даже в ютубе множество роликов на эту тему. Поищите Микровектора.

Третий
Эта иллюстрация заинтересовала тем, что подобное, только в другой прорисовке, в другом количестве и цветовой гамме можно применить хотя бы в детских книгах или кто-то может купить для флаера.

Посоветовать хотелось обратить внимание на анатомию. Когда-то мой приятель показывал иллюстрации и возмущался анатомическим дисбалансом. Тут бы он тоже много рассказал, а я скажу лишь про вывернутые ноги. Сядьте сами в позу «лотоса». У Вас разве большие пальцы будут смотреть вниз? Или мизинцы длиннее больших пальцев ног? Обращайте внимание на детали. Иначе работы будут покупать от балды и случайно, а не потому что искали именно это.
Анатомия Ахтунг!

Есть интересные бесплатные ресурсы, которые помогают стокерам найти ниши, подобрать цвета. Есть уроки бесплатные, платные. Если хотите преуспеть, то придётся очень сильно постараться. Подтягивайте навыки и учитесь. Просматривайте рассылки из Шаттерстока и остальных стоков по трендам.
Нишелов
Палитра цвета

Остальное ищите самостоятельно.

Вам удачи
Благодарю! Вы мне очень помогли!!! Я понимаю что мне еще работать и работать! Это меня не пугает! С анатомией - да ...беда - бедой! Чиварди и Баммес мне в помощь! В принципе, если бы изначально и сразу такой конструктивизм - такого кошмара и не было бы. Другими глазами сейчас смотрю на работы. Хороших, Вам, продаж!!
Vladimir_august вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 14:20   #19473
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщения: 111
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

портфель свой не скрываю, смело ругайте (тем более ветка уместная). и да имею дурное воспитание, говорю то что думаю.

Ну даже если все тут скажут, что стиль-то у вас есть, и даже издателя посоветовали найди, печатать на детских товарах, поверьте мне это заблуждение. Рисовать вы не умеете.

Повторюсь, я ни разу не сказа вам не рисуйте. Рисуйте, совершенствуйтесь. Через пару месяцев может и похвалы пойдут от знающих людей.

Кстати глядя на портфель Natali-Natali (который мне тоже не нравится), я вот тоже решил вектором заняться. Клиент я смотрю совсем непритязательный пошел.
Broccoli вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amarillio (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 14:26   #19474
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщения: 19
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Natali-Natali
Мне у вас бутылочка оранжевая понравилась в ней даже можно ничего не переделывать, таких побольше разных форм и цветов с разными этикетками в одном сете. Может в топ ваших продаж выйти если ключи удачно подобрать, у меня именно такие сборки изначально начали тянуть весь портфель потом и другие продажи пошли но в топе сборки вроде таких изначально были и не жалейте времени на такие картинки т.к. они изначально покупателей привлекать к портфелю и будут.
Благодарю! Я даже не думал, что получится с этого хоть что-то. Очень своевременный конструктив. Странно, что инспектора приняли все работы на экзамене)) Хороших продаж!!!
Vladimir_august вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Natali-Natali (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 14:34   #19475
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщения: 19
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Broccoli
портфель свой не скрываю, смело ругайте (тем более ветка уместная). и да имею дурное воспитание, говорю то что думаю.

Ну даже если все тут скажут, что стиль-то у вас есть, и даже издателя посоветовали найди, печатать на детских товарах, поверьте мне это заблуждение. Рисовать вы не умеете.

Повторюсь, я ни разу не сказа вам не рисуйте. Рисуйте, совершенствуйтесь. Через пару месяцев может и похвалы пойдут от знающих людей.

Кстати глядя на портфель Natali-Natali (который мне тоже не нравится), я вот тоже решил вектором заняться. Клиент я смотрю совсем непритязательный пошел.
Я с удовольствием посмотрю на Ваши работы, маэстро! Дурное воспитание не в том, что Вы говорите что думаете. Больше бы таких людей и в мире стало.. легче дышать! Дело в том, что Вы не критиковали, а просто оскорбляли) Почувствуйте разницу)) Огромная просьба, Ваша оценка мне более, чем понятна. Давайте не будем засорять ветку. Благодарю Вас за внимание!
Vladimir_august вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 14:34   #19476
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Broccoli
Ну даже если все тут скажут, что стиль-то у вас есть, и даже издателя посоветовали найди, печатать на детских товарах, поверьте мне это заблуждение. Рисовать вы не умеете
Это Вы заблуждаетесь, считая, что продать товар можно только будучи мастером по его изготовлению В данном случае - "чтобы найти издателя - надо уметь рисовать" Видел я сотни выпускников худграфов, которых в художественные салоны на порог не пускали, потому что делали они все под одну кальку, то, чего и так везде полно. И обратных примеров кучу знаю. А уж на стоках "умение рисовать" вообще никогда не равнялось умению зарабатывать. Это лишь один из факторов, не самый важный. С ним лучше чем без него, кто спорит. Но если не врубаешься КАКОЙ ИМЕННО товар нужен и не умеешь его подать - ничего не выйдет. И да, ещё повезти должно.

Портфель Ваш из профиля посмотрел, умение рисовать вообще непонятно при чём тут
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (06.10.2018), Vladimir_august (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 14:46   #19477
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2018
Сообщения: 19
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Имхо не надо там ничего дорабатывать, стиль сформировался Уверен что детям понравится, настроение есть. Если с анатомией и т.п. поработать - будет правильнее конечно, но скучнее.
А вот покупать на стоках вряд ли станут, не окупится. Но могу ошибаться, всё возможно, чтоб узнать что будет на самом деле - надо увеличивать портфель, а это труд, и скорее всего напрасный. Так по идее бы сразу конечного потребителя найти, издательство которое игрушки делает, тетрадки действительно какие-то, но это орг.способности надо иметь.
Ключевики глянул мельком, игрушечный заяц сидит в кружке с карандашами, контуры, слова "игрушка" нет, животное - нет, кружка - нет, контуры - нет. Зато всякая шелуха вроде "иллюстрация, элемент, концепт, символ, иллюстрация" и ещё куча такого. Как находить-то будут, чтоб купить?


А вот тогда уже с анатомией придётся работать и т.п.
Благодарю! Знаете, я ключи брал на самом Шаттерстоке. Предложили - старательно их забросил))) Тяжело сразу все охватить. За подсказку с ключами - Спасибище!! Хороших, Вам, продаж!
Vladimir_august вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 14:47   #19478
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Broccoli
решил вектором заняться. Клиент я смотрю совсем непритязательный пошел.
Часто замечаю, фотографы на форуме будто бы угрожают "а вот как займусь вектором!" Так вы не говорите, а берите и делайте кто вам мешает-то)
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ledelena (06.10.2018), Minmar (06.10.2018), Natali-Natali (06.10.2018), TanyaTanya (07.10.2018), Uncleaux (07.10.2018), Vladimir_august (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 14:53   #19479
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщения: 111
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вот какой-то рейтинг нашел (левый по моему) - http://www.microstock.club/indeximg.phtml

Так вот там полный треш на первых места ( касательно иллюстраций);

Например на 7 месте - https://www.shutterstock.com/g/lineartestpilot - это просто реальный отстой. И я скажу - автор не умеет рисовать. Но бабки зарабатывает.
Так, что не парьтесь, рисуйте.
Broccoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 14:58   #19480
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

ну да, там на 7-м месте https://www.shutterstock.com/g/lineartestpilot
на форуме ему часто кости моют, но он реально крутой и практически по любому ключевику его картинки на первых страницах, денег он нехило имеет

Broccoli, Вы реально не врубились в стоковые дела, Пилот обалденно умеет рисовать, в том числе и в привычном Вам виде, сейчас нет времени искать, но там очень сильная графика у него была поначалу, а потом он видимо понял что нужно делать для заработков на стоках.

Что конечно не обозначает что у всех так получится даже если сильно напрячься Он ещё и вовремя это сделал, а теперь уже хвост поезда мелькает за поворотом
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Minmar (06.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 08:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot