Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 22:45   #231
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: москва
Сообщения: 531
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 337
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Да я не наказывать хочу - пусть вектора уберут с сайта - думаю для этого хватит массовой угрозы с нашей стороны...
FLOGISTONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:13   #232
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Покупатель имеет право использовать лицензию в течение срока, оговоренного при заключении сделки, и в соответствии с условиями, указанными в лицензионном соглашении.

Vektor, прочитайте внимательно,что Mechanick цитирует. Я не краду и не пользуюсь ворованным, а ПОКУПАЮ в соответствии с законом на стоках и использую также в соответствии с законом. А ссылочку на http://allday.ru/ это я, между прочим, на форуме выложил, ежели Вы просмотрите ВСЮ тему внимательно. Возмущаться можно,конечно, деятельностью алдеевцев-это повышает адреналин в крови, но юридически воздействовать на них практически невозможно. Таких сайтов в инете пруд пруди.Дать подборочку? http://www.liveinternet.ru/cgi-bin/s...t=%F2%E5%F1%F2 Там много чего интересного. Алдеевцы так,мелочёвка.Юридически это дело бесперспективное,ну,уберут модератора и назначат другого. Пока нет возможности подать иск с конкретными доказательствами нанесения материального ущерба -это пустое сотрясение воздуха. А скандал им только на пользу- Вы хоть это-то понимаете ? Они прямой выгоды от публикации ссылок не извлекают и найдутся у них защитники из участников ихнего форума, что ,,спасибки,, говорят, и рейтинг от этой дискуссии только повысится у сайта...

Последний раз редактировалось levin952, 02.02.2008 в 23:28.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:15   #233
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Да я не наказывать хочу - пусть вектора уберут с сайта - думаю для этого хватит массовой угрозы с нашей стороны...
А может хватит угроз? Надо выработать конкретный план действий и запускать его при случае не особо размениваясь на предупреждения. Если конечно это вообще возможно.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:11   #234
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: москва
Сообщения: 531
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 337
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Хм, а может в шатер, айсток.., и т.д. написать? Им-то это приносит убытков больше чем нам (всё-таки 70% от продаж, ну или, по крайней мере, больший процент идет им...) И пусть они уже разбираются...
FLOGISTONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 00:47   #235
fet
Завсегдатай
 
Аватар для fet
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщения: 230
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 179
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Новость по теме:

«Земельный суд Дюссельдорфа счёл файлообменный сервис RapidShare ответственным за распространение защищённых копирайтом материалов, и теперь сервису, если он не начнёт блокировать их загрузку, может угрожать закрытие.

Дело рассматривалось по иску ассоциации GEMA, немецкого аналога RIAA. Судебные баталии шли весь прошлый год с переменным успехом, - но теперь чаша весов склонилась в сторону владельцев копирайта. В США, как отмечает Ars Technica, в законе DMCA заложен принцип Safe Harbor, который обеспечивает операторам веб-сайтов защиту от судебных преследований, если они удаляют защищённый контент по запросу владельцев копирайта.

В Германии аналогичного закона не существует, поэтому RapidShare придётся либо устаналивать у себя фильтры, либо сворачивать деятельность.

Пока, впрочем, RapidShare рассматривает возможность подачи апелляции в суд высшей инстанции, - от его решения зависит дальнейшая судьба ресурса.»

Источник: Компьюлента
fet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 01:34   #236
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Сложно их наказать - говорил сейчас с юристом. Многие из нас не зарегистрированы в налоговой, налоги не платят - заодно пойдут под раздачу. А шаттер, Айсток и другие просто откажутся регистрировать нвых людей из России, и так уже срок первой выплаты три месяца, Букерсы жмут, а тут вообще прикроют все...
Надо самитм на них давить морально, каждому писать им, заваливать их тысячами сообщений, только так...
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 01:39   #237
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 286
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

allday далеко не первая инстанция по распространению, скажем так, если есть на allday будьте уверенны что уже есть везде в нете и в пиринге. это не значит что бороться не надо, но просто чтобы вы представляли масштаб.

возможные проблемы с рапидшарой(де факто - с остальными обменниками в будущем) это большой минус и я думаю каждый из нас понимает почему
Thor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (03.02.2008)
Старый 03.02.2008, 04:31   #238
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,985
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Давайте определимся чего мы на самом деле добиваемся?!
1. Мы не хотим чтобы наши работы качали на шару и любовались ими? - да на здоровье!
2. Мы не хотим, чтобы наши работы кто-то выдавал за свои? - мне пабарабану! я-то знаю кто аффтор, а кто таким образом самоутверждается... -его проблемы (встречал я как-то на форумах пост одного "кренделя" который заявлял, что 2Адвансед ком это он написал (на 50%) - смеху то потом по всей сети было... )
3. Мы не хотим, чтобы кто-то из наших работ, на халяву, извлекал материальную выгоду? - ДА! мы этого не хотим!
Определились?
Что мы можем сделать?
Бороться с аллдэй и иже с ними, а так же с файло-обменниками дело трудоёмкое и мало перспективное, отсюда вывод бороться надо с "корнем зла" т.е. не с "распространителями" а с "потребителями" ворованного на том-же Поверклипе есть специальный раздел "Это сделали МЫ!" в котором со всей нашей необьятной родины стекаются материалы (фотки, сканы) о том, чьи работы были "пойманы" на прилавках, витринах, билбордах, газетах, флайерах и.т.п ИМХО это серьёзный стимул для любителей халявы к соблюдению заповеди "не укради", - а кому-ж из дизайнеров приятно будет увидеть в СМИ (а любой сайт это СМИ) свой оригинал-макет с клеймом - "ворованное!", а заказчику тем более! (со всеми-то контактными данными) он ведь может подумать, что дизайнер его просто "отимел" т.е. деньги взял за макет, а подсунул ворованное. Кстати и на сайте Артемия Лебедева был (или ещё есть? я давно не заглядывал) раздел куда на всеобщее обозрение выкладывали "клоны" работ студии - очень действенный был метод на неокрепшие умы начинающих авторов.
Вопчем резюме такое - бороться с любителями халявы, а не распространителями. И письма писать не на аллдэй, а в фирму, которую "надули", контактные данные брать прямо из макета (или найти в сети по названию) а в письме написать, в курсе ли они, что данное изображение лицензировано? а если оно не приобретено закооным путём, то не пообщаться ли вам со своим дизайнером? (может быть в следующий раз он подумает - стоит ли лезть опять на аллдэй или что-то подобное?)
Но решение о создании эдакого "позорного столба", на котором будут публиковаться на всеобщее обозрение ДОКАЗАННЫЕ случаи воровства - на данном сайте - принимать модераторам.
Вот такие мысли у меня под пивко... ой бл*! в 6 утра! Всё, всё, ухожу...

Последний раз редактировалось Mechanik, 03.02.2008 в 05:11.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 05:56   #239
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

To Mechanik
В том-то и проблема, что с заказчиками бороться сложнее - вы же не знаете, где они взяли на Аллдее или на стоках... Считаю надо бороться с распространителями!
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 09:18   #240
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
To Mechanik
В том-то и проблема, что с заказчиками бороться сложнее - вы же не знаете, где они взяли на Аллдее или на стоках... Считаю надо бороться с распространителями!
Золотые слова ! А распространители-то зачастую сами авторы. Зачем ,спрашивается на поверклипе выставлять исходники ? Ну выстави растровую превьюшку-профи оценит, а всех прочих не надо в соблазн вводить.... В принципе,если уж хочется профессионалам пообщаться между собой на предмет тонкостей, организуй закрытые просмотры ,,для членов клуба,, где все друг друга знают . Ну а на стоках...Стокер у стокера красть не будет,если он вменяемый, потому что свои вычислят быстро, а ,,залётные,,на стоках долго не держатся.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot