Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2019, 21:43   #3321
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

в фото обычный, в видео следящий, если объект движется и обычный, если камера на штативе. Фото всегда использую ЭВИ, и в видео, если не на гимбале, так как в 4к 30 яркость экрана очень слабая и на солнце плохо видно.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (18.07.2019), VladKiev (24.03.2019)
Старый 25.03.2019, 10:19   #3322
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Уже второй год как только ФОТОШОПЕР, у меня более 50000 отобранного фотоматериала и немного видео.
если бы сразу грузили, то сколько бы уже заработали
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 11:20   #3323
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Некрасиво. Хотя ожидаемо, чего уж. "Не знаешь, чего ответить - переходи на личности"

Да просто в вашем случае "личность" от "конструктивной критики" не отнять. Репутация
Местные старожилы уже не первый раз наблюдают вашу картину смены системы и сопровождающие этот процесс переоб... прадон, удивительное, на 180 градусов изменение тона в риторике

Цитата:
Сообщение от flatbox
у меня пока не было проблем с фокусом на сигмах. И на фото и на видео все четко. Бывает на видео просто не успевает сфокусироваться, но это от настроек зависит, там три варианта скорости и чувствительности. Нужно под конкретную съемку подбирать лучшие. А еще бывает нажмешь случайно на тачскрин пальцем, фокус на ту точку будет. А ты не заметил это и привет расфокус. Знакомый так всю съемку запорол, когда только купил камеру и не знал про это.
Один из самых первых моих объективов был зум сигма. Жутко бэкфокусил на тогдашней еще зеркалке сони. Вот уже 10 лет у меня отношение к сигмам как к каким то полубракованным недоделкам.
Много читал что проблема у сигм (и прочих тамронов) довольно распространенная.
Уже и вполне в руках подержал современным топовые современные сигмы, друг набирает себе таких - крутые стекла, уделывающие "родные". А осадочек все равно остался ))
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 17:03   #3324
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

раньше сигма делала очень слабую оптику. Их 24-70/2,8 на открытых диафрагмах использовать было невозможно. А новое поколение совсем другие, особенно фиксы.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 17:15   #3325
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Да просто в вашем случае "личность" от "конструктивной критики" не отнять. Репутация
Местные старожилы уже не первый раз наблюдают вашу картину смены системы и сопровождающие этот процесс переоб... прадон, удивительное, на 180 градусов изменение тона в риторике
Во-первых, никаких "изменений на 180" не было, не нужно додумывать.
Во-вторых, никто и никогда не признается в том, что он купил "не ту" камеру или систему и всегда будет защищать свой выбор, это нормальное явление.
В-третьих, объективно рассуждать о разных системах можно только лично их попробовав. Причем желательно одного поколения, а не так чтоб "вот у меня когда-то был никон - такое говно, то ли дело мой новый кэнон - сказка!". Любое мнение в интернетах нужно воспринимать, учитывая "системную принадлежность" автора. И, как раз, сколько читаю форумы, наиболее острая, но и точная критика системы - от бывших владельцев. Потому что хлебнули по полной, избавились, и теперь могут не сдерживать себя В то же время упарываться по новому тоже не стоит.
В случае с сони - я ожидал большего, есть то, что мне не нравится. Но главным аргументом была цена системы с сигмовскими стёклами. По этому показателю только микра конкурент, но там нет ФАФ, кроме как в единичках. Учитывая, что мне нужна была камера для фото+видео, других вариантов не было и нет.
Что до ценника на оптику фуджи - я это как-то внезапно для себя осознал с их анонсом линейки f/2. Про 35/1.4 и 56/1.2 еще как-то можно спорить, что, типа, стоят своих денег (а ими я и пользовался, собственно), но все новые какие-то вообще неадекватные по деньгам.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 18:46   #3326
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Недавно представилась возможность сравнить среднеформатный фуджик с кеноном. Разрешение у камер одинаковое- 50 мгп. https://yadi.sk/d/YGYVN4ntA_3pxg на дырке 8 , https://yadi.sk/d/aAi0jBEAuZ0Fww на дырке 2,8
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 01:10   #3327
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

не понятен смысл такого сравнение. Выложили обрезанные Jpeg Low_Res. Что по ним можно судить? Если они сделаны камерой, то там может быть что угодно. Как лучше, так и хуже, в зависимости от настроек. Если исходники RAW и Jpeg получен через конвертер, то опять же, какой конвертер, один или разные, какие настройки и тд. Если есть исходники RAW, то было бы полезнее их выложить для просмотра, чтоб можно было покрутить в конвертер, на сколько они тянутся по ДД и тд.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (18.07.2019), daddy (21.11.2019)
Старый 26.03.2019, 08:16   #3328
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

велкам https://yadi.sk/d/qFx-QR1ZDo9_8g Смысл понятен. Это же очевидно - снять один и тот же сюжет двумя камерами с одинаковым разрешением. Выводов я не навязываю. Просто смотрим. Есть один сюжет и две камеры, разных поколений, разных цен, с разным размером датчика. На стандартные испытания претензий нет.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 08:53   #3329
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

покрутил, посмотрел. Даже и не знаю, что сказать. А вы для чего это выложили? С какой целью? Там разная экспозиция, при F8 выдержка 1/4 и 0,4. А при F2,8 выдержка 1/20. Камера наверное на штативе? Честно говоря не понимаю, что и как можно сравнивать или оценивать. А если не надо сравнивать, то зачем это выкладывать?

Средний формат всегда будет лучше FF в одинаковых условиях, по многим параметрам. А на сколько качественно это реализовал производитель, уже другой вопрос.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 09:21   #3330
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 182
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 94
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Экспозиция выставлена та, что показывали камеры. На штативе, конечно.
gornict вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (16.07.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot