Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 09:50   #901
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Хороший выбор. Проще, имхо, брать не стоит. Бамбук менее удобный.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stashom (17.10.2012)
Старый 18.10.2012, 11:41   #902
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от stashom
Подскажите, пожалуйста, собираюсь приобрести планшет. Перечитал эту ветку, сколько людей столько мнений. Опыта использования планшета у меня нет, и не хотелось бы купить вещь, которая не понравится. Присматриваюсь к intuos4 A5, как вы считаете для новичка стоит ли его брать или выбрать что то попроще? Планшет нужен для люстры в основном.
А почему не пятый интуис?! Он и дешевле (если знать где брать, например computeruniverse.net) и новее. Плюс есть тач, многим не нравится, но его же можно отключить. Кнопочки заподлицо и туда пылька и кака не попадет, не глянцевый как 4-й, а матовый в остальном одно и тоже. Ну разве, что у пятого есть возможность за 1000 рублей (или около того) прикупить вай-фай модуль и работать без шнурка.
По моему надо брать пятый - это тюнингованный 4-й)))

Если есть возможность купить интуис, не фиг на бамбуки смотреть, все же интуис не зря так любим всеми) Хотя... владельцы бамбуков то же не жалуются!
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:47   #903
Новичок
 
Аватар для azarubaika
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщения: 38
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Я себе Bamboo pen&touch купил. От touch бы отказался - так как не использую. Обрабатываю от 50 до 200 фотографий в месяц. intuos пробовал - но для моих объемов обработки не хочу.

Кстати, у Аркурса в офисе в Кейптауне у всех ретушеров (около 25 человек) - Bamboo pen, причем даже у ведущих ретушеров.
azarubaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:03   #904
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от azarubaika

Кстати, у Аркурса в офисе в Кейптауне у всех ретушеров (около 25 человек) - Bamboo pen, причем даже у ведущих ретушеров.
Вот Юра - жлоб)))
Бамбуки, но наверняка на аймаках) Сэкономил на планшетах в пользу компьютеров)

Бамбуки тоже приятные и внешне, и на ошупь, но есть старая поговорка "Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи". Я в который раз убеждаюсь в этом.
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:12   #905
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

так получилось, что сейчас попеременно пользуюсь бамбу и 4-м интусом. интус несколько поприятнее в работе (и по тактильным ощущениям и отзывчивости - вот уж не думал, что почувствую разницу между тысячей и двумя тысячами уровней давления). но, я так и не привык работать только планшетом (т.е. левой рукой мне удобнее скакать по клавиатуре, чем по кнопкам планшета - может просто многолетняя привычка), я не художник, так что не смог оценить прелестей разных сменных перьев в комплекте интуса (может, если бы рядом с планшетом лежало несколько стилусов каждый со своим пером это и имело бы смысл - а так слишком большие временные потери на перетыкание пера, так что пользуюсь только стандартным). в результате - для себя до сих пор не сомог решить - оправдана ли практически трехкратная разница в цене между этими планшетами. скорее нет
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
eugenesergeev (19.10.2012)
Старый 19.10.2012, 19:14   #906
Новичок
 
Аватар для Yorrico
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщения: 67
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 15
Отправить сообщение для  Yorrico с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Доброе время суток,
такая проблема, подскажите, пожалуйста! Выпал наконечник из стилуса для планшета, то есть не сам выпал, а после того, как ребенок сильно кинул его об стену/. Непонятно, отломился он или нет.
Где можно купить новый наконечник? И как его поставить? Я попробовала разобрать стилус, он какой-то монолитный... не видно сломан или нет.
Планшет Ваком Бамбук. Купить новый не имею возможности.
Yorrico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 19:53   #907
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Yorrico, длина пера в вакомовских планшетах чуть меньше 3 см. насколько большой кусок у вас выпал? может все перо целиком? оно держится в стилусе на трении и выступает наружу на пару мм. перо можно вынуть, потянув пинцетом. в комплекте должен был быть пинцетик (на пинцет не похожий, такое разорванное посередине металлическое колечко) и несколько запасных перьев. перья в принципе расходный материал, они со временем стачиваются и подлежат замене
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
knotsmaster (20.10.2012), Yorrico (22.10.2012)
Старый 20.10.2012, 19:33   #908
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Не бейте больно, если на мои вопросы уже есть ответы на 90 страницах этой темы... Купил "бамбук", собираюсь пользоваться в Иллюстраторе и, возможно, Фотошопе. Вчера распаковал планшет, поставил драйвер, попробовал. Вопросов миллион + 1. Буду нумеровать для удобства ответов.

1. Какой режим включать? Mouse или Pen? В режиме Pen как-то неудобно мне было... Но это же первый блин... Как правильнее? Приучать себя к режиму Pen или включить Mouse?

2. Похоже, что если коснуться планшета во время рисования ручкой, он тоже реагирует. Хотя в инструкции написано, что планшет не может работать сразу в 2-х режимах. Отключить touch режим? Но он вроде как тоже полезен. Но если он включен, то кисть приходится поднимать над планшетом и следить за этим - напрягает.

3. В инструкции написано, что на диске есть драйвер и обучалка. И когда драйвер поставится, то в Bamboo Dock появится копка для запуска обучалки. У меня кнопка не появилась и на диске найти ничего кроме драйвера я не смог. Где искать? На их сайте смотрел, тоже не нашел.

4. USB кабель откровенно короткий. Хочу купить длиннее. Как называется этот маленький разъём? У меня есть кабель от Canon с похожим разъемом (mini-USB), но при всей похожести он всё же больше. Что интересно, кабель от фотоаппарата длиннее, чем кабель от планшета. Это Wacom так нагло принуждает к покупке Wi-Fi адаптера?

5. Какие функции лучше "повесить" на кнопки стайлуса? Поначалу я вообще думал, что она одна, но оказалось, что её как бы две Хочется и настроить что-то полезное, но и чтобы при случайном нажатии не сильно напортить...

6. Что ставить в "чувствительностях"?

7. Ребенок вычитал на коробке, что к планшету есть бесплатные игры и их можно скачать. Но на коробке не указан сайт, с которого можно скачивать игрушки. И на сайте Wacom я такого раздела не увидел, там есть пробные версии программ, но нет игр.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 22:11   #909
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
1. Какой режим включать? Mouse или Pen? В режиме Pen как-то неудобно мне было... Но это же первый блин... Как правильнее? Приучать себя к режиму Pen или включить Mouse?
а зачем покупать планшет, чтобы использовать его вместо мышки? режим пера для работы удобен
Цитата:
2. Похоже, что если коснуться планшета во время рисования ручкой, он тоже реагирует. Хотя в инструкции написано, что планшет не может работать сразу в 2-х режимах. Отключить touch режим? Но он вроде как тоже полезен. Но если он включен, то кисть приходится поднимать над планшетом и следить за этим - напрягает.
не подскажу, у меня оба планшета без тача. но я брал без тача именно потому, что предполагал подобную проблему
Цитата:
3. В инструкции написано, что на диске есть драйвер и обучалка. И когда драйвер поставится, то в Bamboo Dock появится копка для запуска обучалки. У меня кнопка не появилась и на диске найти ничего кроме драйвера я не смог. Где искать? На их сайте смотрел, тоже не нашел.
кнопка появлялась, обучалка занятная. но сам удивился, что по второму разу (хотел дать жене побаловаться) не понял как ее вызвать
Цитата:
4. USB кабель откровенно короткий. Хочу купить длиннее. Как называется этот маленький разъём? У меня есть кабель от Canon с похожим разъемом (mini-USB), но при всей похожести он всё же больше. Что интересно, кабель от фотоаппарата длиннее, чем кабель от планшета.
это micro-usb. сейчас вполне распространенный стандарт для сотовых телефонов. кабеля продаются в любом компьютерном магазине, стоят копейки
Цитата:
Это Wacom так нагло принуждает к покупке Wi-Fi адаптера?
боюсь, ошибиться, вафлю бамбуки не поддерживают - только интусы
Цитата:
5. Какие функции лучше "повесить" на кнопки стайлуса? Поначалу я вообще думал, что она одна, но оказалось, что её как бы две Хочется и настроить что-то полезное, но и чтобы при случайном нажатии не сильно напортить...
дело вкуса. у меня висят правая кнопка мыши и перетаскивание
Цитата:
6. Что ставить в "чувствительностях"?
это настраивается под себя, чтобы вам было комфортно работать. берете какой-нибудь инструмент вроде кисти кляксы и смотрите при каких чувствительностях вы можете провести линию от минимальной до максимальной толщины
Цитата:
7. Ребенок вычитал на коробке, что к планшету есть бесплатные игры и их можно скачать. Но на коробке не указан сайт, с которого можно скачивать игрушки. И на сайте Wacom я такого раздела не увидел, там есть пробные версии программ, но нет игр
в bamboo doc запускаете Коллекция bamboo (плюсик такой зелененький) ну и смотрите что там есть
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 23:00   #910
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Спасибу кликнул. А Wi-Fi для Бамбука есть: http://eu.shop.wacom.eu/Accessories/...o-und-Intuos-5
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (20.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46511 Вчера 22:41
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 03:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 14:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot