Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 22:04   #3261
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Германия
Сообщения: 148
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для Meineliebe с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Спасибо, Miguel, за информацию.
Вряд ли мой муж согласится на переезд, во-первых, работа, во-вторых, у него хобби миниатюрные железные дороги, у нас весь крышный этаж занят железной дорогой, там квадратов 30, и в саду метров 12, там другие масштабы локомотивов и вагонов, и все это движется, освещается, на станциях объявляется о прибытии поезда, очень интересно, и он там практически все свободное время. Поэтому теплое место это моя мечта, а ему и в Германии хорошо.
Мне очень нравится в Греции и сами греки по характеру.
И в Германии народ тоже учится в любом возрасте. У меня у знакомой отец в 56 лет закончил университет, правда, работу все равно приличную не может найти
Meineliebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:43   #3262
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Meineliebe Классно, вот бы посмотреть краем глаза на эти железные дороги. Может сюда фотку аккуратненько скинете скромненькой ссылочкой или превьюшкой, чтобы модеры не ругались за оффтоп. Ну так хочется посмотреть.
Как любителю тепла, вам нужно было испанского жениха искать.
Один мой бельгийский знакомый тоже учился в универе в Брюсселе. Но делал он это потому, что тем кто учится хорошее пособие платили. Так студентом можно и до пенсии дотянуть.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 02:36   #3263
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вот дома, участки и квартиры на Балеарах и Пальма де Майорка.
http://www.pisos.com/parrilla/cuerpo...000000000000.0
Да ещё можно показывать и показывать всякие зоны и регионы, и не будет им конца и края. Одно просто хотел сказать - Народ, ну кончайте ныть, вздыхать и что хуже всего, ругать свои родные места. От этого не станет никому ни хуже и не лучше. Если уж совсем не устраивает, то берите руки в ноги и уезжайте туда, где покажется лучше. Но только без плевков в сторону откуда уезжаешь.
Прибедняться тоже не нужно. Не надоело? Все себя по привычке считают бедными, а тех кто живёт рядом богатыми. Не правда - всем трудно и везде нужно работать. В заграницах живут такие же люди, и с такими же проблемами, а может и поболее.
И наши люди , по европейским меркам, уже далеко не бедные. Я не говорю сейчас о молодых людях и студентах, которые мечтают о дальних странах, а о дяденьках и тётеньках в возрасте и уже состоявшихся и с состоянием. И что интересно, чем больше человек имеет, тем больше жалуется на бедность и тем больше у него зависти к другим. Видели ведь за какую цену можно купить недвижимость? Так ведь у нас у многих гаражи стоят дороже. А если ещё прибавить автомобиль, который стоит в гараже, а несколько квартир, дачу? Вот эти люди, как раз и есть самые бедные.... Иногда слушаешь такого и думаешь, толи просто не везёт и попадаются дураки, толи мир сошёл с ума. Основной диагноз - вялотекущая шизофрения.
А ведь для многих это и является основной причиной, по которой уезжают. Уезжают к трудностям, новой жизни, но и к нормальным человеческим отношениям, потому что изменить уже ничего не возможно. Некоторые уезжают в чём мать родила и подальше от такого дурдома. А им вслед кричат - Колбааасники!!! А судьи кто?
Может быть колбасники и остаются? Удобно ведь сидеть на хорошем месте, с хорошей зарплатой нихрена не делая, иметь все духовные и материальные блага жизни /включая любовниц/, и жаловаться, ругая президентов, евреев, коммунистов и пр. , а так же и отьезжающих за бугор. Завидно и жаба душит, а у самих кишка тонка. Вот, как бы всё что имеешь да туда... Только так не бывает
Я не имею ввиду тех, кто просто живёт на своём месте и занимается своим делом. Это я о тех, кто много кричит как его всё задолбало, жалуется и грозится свалить. Кто мешает? Руки в ноги и вперёд, к красивой и лёгкой жизни. И в этом есть свободный выбор свободного человека. Если не можешь и не хочешь воспользоваться свободой у себя дома, то и заграница не поможет. Свобода внутри нас.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
makar (11.11.2011), Meineliebe (11.11.2011), REM (11.11.2011)
Старый 11.11.2011, 02:48   #3264
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Miguel вопрос на засыпку при покупке недвижимости дают ВНЖ
что то юрист молчит на счет Канады(((( готовлю еще посадочное место))))
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 03:18   #3265
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от makar
Miguel вопрос на засыпку при покупке недвижимости дают ВНЖ
что то юрист молчит на счет Канады(((( готовлю еще посадочное место))))
Если купишь недвижимость , и потом на этом основании попросишь, то дадут вид на жительство с правом находиться в стране 90 дней в году каждое полугодие,и без права на работу.
После этого, можно начинать думать, как получить постоянный вид на жительство.
Вот здесь СТОКЕРАМ все карты в руки, потому что нужно будет доказывать, что ты в состоянии себя обеспечить, и при этом не искать работу в Испании /не дай Бог/. Для этого подходят справки, что вы сдаёте у себя на родине квартиру, или получаете гонорар за книгу, или, хотя бы, пенсию... Главное, чтобы были регулярные поступления.
А потом и дальше и больше. Сразу предупреждаю - бюрократия ещё та, и на несколько лет гемморой обеспечен. Но всё проходит, и это пройдёт. Останется свобода, море и солнечные деньки.
Тем кто боится, то лучше в это дело не соваться. А может и полезно будет - родину зауважаешь, и после испанских бюрократов свои покажутся просто родными.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Axel (11.11.2011), makar (11.11.2011), Юрчелло (11.11.2011)
Старый 11.11.2011, 04:21   #3266
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Miguel Я Родину люблю свою, Но государство - ненавижу! (Александр Розенбаум)
я скоро с ентими иммиграциями полиглотом стану)))) щас сижу учу французский в надежде, что прийдет приглашение))))не получитсо буду еще какой то язык учить смотрю куда проще уехать или язык какой по проще)))) в общем
тяжко не одному имигрировать)))))
еще такой вопрос, что с дипломами ? и как там электрики живут ? в США скажем электрик чуть ли не бог)))))

Последний раз редактировалось makar, 11.11.2011 в 04:35.
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 06:04   #3267
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LevKr
Доброго времени суток

//или, хотя бы, пенсию... //

заинтересовала эта фраза - разве можно в России получать пенсию живя за границей - вроде бы хотели запретить? Насколько я знаю бубушки ходят в сбербанк и стоят в очередях - а карточки пока в планах...а уж международные - это кажется уже фантастика)
Да и прописка нужна постоянная для пенсии - а когда человек уезжает и все продает?
Вопрос конечно чисто юридический - но м.б. вы что-то
знаете из практики - было бы интересно узнать...
Заранее спасибо
Лев
Из практики я знаю только, как другие иностранцы так делают. Им ,конечно, всё это проще и помогает как при покупке, так и при сьёме жилья. У русских я такой практики не встречал, да и контактов у меня с русскими в последнее время всё меньше и меньше...
Один интернетовский приятель недавно рассказал, что его знакомый еврей, умудрился таким образом перевести свою пенсию из России в США. Он захотел получать сразу две. Про это тут же узнали, и лишили его американской - разница очевидна.... Парню 85 лет, и от расстройства он впал в депрессию и оказался в больнице. Но это ,конечно, другая история, но факт, что перевёл таки.
В диктаторской Беларуси давно зарплату перечисляют на счёт и люди пользуются карточками. Пока не международными, хотя стоит значёк VISA. Будем надеяться, что такой дизайн сделан с перспективой на будущее. У моих друзей так. Наверное и пенсии туда перечисляют. Как-то не приходило в голову спросить. Про Россию вообще ничего не знаю.
А для подтверждения платёжеспособности не думаю, что обязательно деньги должны поступать в испанский банк, а достаточно показать, что они просто регулярно куда-то и откуда-то капают. Это может быть и гонорар , например, за книгу. Может издатель работает с определённым банком и туда переводит деньги, а дальше уж человек снимает и распоряжается ими. Тут много всяких моментов и лазеек, и это лучше решать с адвокатом, который занимается именно этими вопросами и постоянно держит руку на пульсе.
Да и особо наш пенсионер не может расчитывать, что его примут с распрстёртыми обьятиями, c его то пенсией...
Если совсем жёстко и по правилам, то нужен доход 50000 евро в год, и плюс 10000 на каждого члена семьи, которые будут прописаны в это жильё. Ну, это если совсем тупо..
Всегда есть варианты и всё меняется. Искать нужно лазейки. Если бы всё так было просто, то в Испании места не хватило от притока наших "бедных" сограждан - всё бы скупили.
Единственное, что сейчас сдерживает наплыв русских покупателей, это местная бюрократия и их собственная лень. Но не бедность
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LevKr (11.11.2011)
Старый 11.11.2011, 06:41   #3268
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Спасибо за ответ
Как раз вчера встречался с 2-мя русскими бабушками на репетиции - вот и подумалось что лишние 200 - 300 баксов им бы совсем не помешали
Надо будет их спросить на этот счет...тк при дороговизне жилья продукты довольно дешевые и на эту сумму вполне можно накупить продуктов на месяц...
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:36   #3269
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
про Латвию, как цены, как зарплаты?
В Латвии хорошо! А будет еще лучше http://aftershock-2.livejournal.com/94531.html
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:24   #3270
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от makar

тяжко не одному имигрировать)))))
еще такой вопрос, что с дипломами ? и как там электрики живут ? в США скажем электрик чуть ли не бог)))))
Как знать, как знать... Иногда с семьёй намного легче устроиться чем одному. Конечно, если в семье есть дети. Тут надо выбирать страны, где существует социальный пакет для таких иммигрантов.
Дипломы не действительны и их нужно подтверждать, что, в общем-то, тоже мало что даст....... Проще заново выучиться, закончив какие-нибудь курсы. Месячные курсы для них могут иметь больший вес чем наш диплом университета - своё всегда ближе.
У нас тут все сами себе боги, кто имеет любую работу. Над головами электриков нимба не замечал, и работают они так же как и все.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
makar (11.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot