Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 22:22   #121
Новичок
 
Аватар для Sunrise8
 
Регистрация: 30.08.2015
Сообщения: 175
Репутация: -164
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Кто на шатере меньше года

Цитата:
Сообщение от dreadfox
Но есть гораздо более простые методы разобраться с нищетой и голодом - пойти на любую работу "в реале")
Вы работаете в условиях голода и нищеты?
да конечно
Sunrise8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 23:34   #122
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 71
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Кто на шатере меньше года

Цитата:
Сообщение от Sunrise8
да конечно
Желаю вам в таком случае удачи и поскорее эту ситуацию поправить)
Но почему вы не пойдете на какую-то обычную работу, что бы хотя бы не в голоде и нищете?
dreadfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 02:53   #123
Новичок
 
Аватар для Dinara Gordienko
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 116
Репутация: 450
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 440
По умолчанию Re: Кто на шатере меньше года

dreadfox, а уточните пожалуйста пол года по 50 баксов в месяц или пол года пахал и за 6 месяцев скопил всего 50 баксов. Если вариант первый, то не вижу проблемы при наличии основной работы, хороший такой приработок, если же на фултайме такие доходы, то стокер либо лентяй, либо упрямо делает не стоковые вещи. Это уже вопрос ослиного упрямства. Во втором варианте, если за 6 мес, скопилось всего 50 баксов, думаю стоит критичнее отнестись к своим профессиональным навыкам потому что если руки из тюбика, то уже не важно откуда они растут. Руки надо выпрямлять. А по части мотивации, у всех по-разному кого-то устраивает такая картина, потому что просто приятно знать, что твои работы хоть чуть-чуть, но востребованы. Кто-то, повторюсь, весьма упрям. Это не всегда хорошо, но и не всегда плохо. А кому-то, как ни странно, нравится роль жертвы системы. Есть и такие уникумы.
Dinara Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (01.03.2016), deneka (05.03.2016), dreadfox (01.03.2016), zatvornik (01.03.2016), веста (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 14:24   #124
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 71
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Кто на шатере меньше года

Цитата:
Сообщение от Dinara Gordienko
dreadfox, а уточните пожалуйста пол года по 50 баксов в месяц или пол года пахал и за 6 месяцев скопил всего 50 баксов. Если вариант первый, то не вижу проблемы при наличии основной работы, хороший такой приработок, если же на фултайме такие доходы, то стокер либо лентяй, либо упрямо делает не стоковые вещи. Это уже вопрос ослиного упрямства. Во втором варианте, если за 6 мес, скопилось всего 50 баксов, думаю стоит критичнее отнестись к своим профессиональным навыкам потому что если руки из тюбика, то уже не важно откуда они растут. Руки надо выпрямлять. А по части мотивации, у всех по-разному кого-то устраивает такая картина, потому что просто приятно знать, что твои работы хоть чуть-чуть, но востребованы. Кто-то, повторюсь, весьма упрям. Это не всегда хорошо, но и не всегда плохо. А кому-то, как ни странно, нравится роль жертвы системы. Есть и такие уникумы.
Вы как-то очень все правильно написали, от правды жестокой не денешься.
Вчера кончился февраль, люди пишут отчеты и в теме "уровень продаж новичков" можно посмотреть, что каждый третий (если не чаще) - это именно такой случай, когда за пол года люди доходят до 50\мес.
У всех таких, думаете, руки из тюбика, а продолжают благодаря ослиному упорству?
Я по себе скажу, может быть это действительно признак тугодумия, но за те 4 месяца на стоках, я только сейчас как мне кажется начала более менее понимать, что такое "стоковость" и как могут выглядеть "никомуненужные картинки".
dreadfox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (02.03.2016)
Старый 01.03.2016, 14:40   #125
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Кто на шатере меньше года

Цитата:
Сообщение от dreadfox
Желаю вам в таком случае удачи и поскорее эту ситуацию поправить)
Но почему вы не пойдете на какую-то обычную работу, что бы хотя бы не в голоде и нищете?

Не знаю ничего про автора сообщения и какая у него ситуация, но могу сказать, что в условиях кризиса это не всегда просто. Безработица и копеечные зарплаты имеют место быть, а некоторые специалисты оказались у разбитого корыта. Ну и подработка как бы никогда не лишняя. Я вот о фуллтайме и не помышляю, но от дополнительного заработка, чтобы выплачивать проценты по кредитам ну и на булавки, не отказалась бы.

И по теме. Мне интересно, существует ли в природе поддержка новичков, о которой так много говорят? Те, кто зарегистрировался в 2016 году, вы как, ощущаете её?
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:53   #126
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Кто на шатере меньше года

Цитата:
Сообщение от dreadfox
Друзья! Умоляю, подскажите, как вы сохраняете мотивацию после полугода работы за 50 долларов? Несколько лет назад, даже когда "дизайнеры с нуля" проходили первый майлстоун за несколько месяцев, о мотивации речи и не шло - работай да и все, наблюдай свой рост.
А сейчас так тяжело пройти эту долину смерти, да при этом и не понятно пройдешь ли вообще, когда смотришь на многотысячние портфели без отдачи, и стремно очень попасть в их число))
Уже понятно, что тут должен быть второй источник дохода, значит финансовая мотивация отсутствует.
Тогда что? Как вы остаетесь на плаву все это время, не сдаетесь? Ведь на стоках сейчас получется так - даже если убил на портфель по года интенсивной работы, а этот портфель так и не выстрелил, то и не выстрелит, если кардинально не сменить тактику - то есть снова долго работать и вкладывать с маленькой отдачей)
Вот мне очень интересно и необходимо даже узнать, что движет стокером, который не сдается в таких условиях)
у меня примерно такая ситуация- за полгода один вывод ну я как бы не фултаим - с ребенком сижу. а заставляет калякать меня новые картинки банальное нежелание вставать в 7 утра тащить ребенка в сад потом на работу, потом домашняя работа, и так ВСЕГДА! но походу мне этого всё же не избежать
ну я ещё я просто люблю картинки, люблю изучать разные стили, техники, потихоньку собирать их в свою копилочку. ну и плюс мои картинки когда придумываются от меня не отстанут пока не нарисую... ну кто испытывал такое тот поимет
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (01.03.2016), lyubovya (03.03.2016), веста (01.03.2016)
Старый 01.03.2016, 15:02   #127
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,658
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Кто на шатере меньше года

Цитата:
Сообщение от dreadfox
Вы как-то очень все правильно написали, от правды жестокой не денешься.
Вчера кончился февраль, люди пишут отчеты и в теме "уровень продаж новичков" можно посмотреть, что каждый третий (если не чаще) - это именно такой случай, когда за пол года люди доходят до 50\мес.
У всех таких, думаете, руки из тюбика, а продолжают благодаря ослиному упорству?
Я по себе скажу, может быть это действительно признак тугодумия, но за те 4 месяца на стоках, я только сейчас как мне кажется начала более менее понимать, что такое "стоковость" и как могут выглядеть "никомуненужные картинки".
Главное,чтоб понимать как выглядят нужные картинки
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (01.03.2016)
Старый 02.03.2016, 03:27   #128
Новичок
 
Аватар для Dinara Gordienko
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 116
Репутация: 450
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 440
По умолчанию Re: Кто на шатере меньше года

Цитата:
Сообщение от dreadfox
Вы как-то очень все правильно написали, от правды жестокой не денешься.
Вчера кончился февраль, люди пишут отчеты и в теме "уровень продаж новичков" можно посмотреть, что каждый третий (если не чаще) - это именно такой случай, когда за пол года люди доходят до 50\мес.
У всех таких, думаете, руки из тюбика, а продолжают благодаря ослиному упорству?
Я по себе скажу, может быть это действительно признак тугодумия, но за те 4 месяца на стоках, я только сейчас как мне кажется начала более менее понимать, что такое "стоковость" и как могут выглядеть "никомуненужные картинки".
Вы забыли про самый первый пункт "кого-то такая картина устраивает" и про пункт "приятно, что твои работы все таки востребованы". Не могу сказать точно, что руки у всех из тюбика, отбросим этот процент. Есть портфели с таким количеством симиляров одного и того же, что их можно смело сокращать втрое. Это по-моему разумению нестоковость. А какие еще причины вы видите в том, что талантливый и трудолюбивый художник зарабатывает за 6 мес всего 50 баксов? Опять же я писала, что упрямство не всегда плохо, я сама довольно упертый человек. Порой это мешает, порой проломив стенку понимаешь, что оно того не стоило, но есть и плюсы, причем весомые. P.S. Сама я на стоках пятый месяц, за этот период заработала больше 50ти баксов, раза в четыре больше. Не проф. художник, не проф. дизайнер, ваще математик. Крепкий такой середняк. Рисование просто давно любимое хобби, не фул тайм, хотя признаюсь надеюсь что когда-нибудь туда свалить. Да, упертая. Мранк показывает неплохую динамику роста. поэтому я не вижу причин, кроме выше прописанных, для того что бы профессиональный художник или дизайнер буксовали на стоках.
Dinara Gordienko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dreadfox (03.03.2016)
Старый 02.03.2016, 17:29   #129
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 71
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Кто на шатере меньше года

Dinara Gordienko, Получается вы так же находитесь в одной весовой категории с теми, о ком я веду речь)) Вы заработали 200 баксов за 5 месцев - это даже меньше, чем 50 баксов в месяц. При этом руки у вас не из тюбика и вы крепкий середняк.
Получается, у вас есть какая-то другая работа и нет повода унывать по поводу заработков, не смотря даже на небольшой рост?
dreadfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:31   #130
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщения: 71
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Кто на шатере меньше года

Цитата:
Сообщение от Дикая
у меня примерно такая ситуация- за полгода один вывод ну я как бы не фултаим - с ребенком сижу. а заставляет калякать меня новые картинки банальное нежелание вставать в 7 утра тащить ребенка в сад потом на работу, потом домашняя работа, и так ВСЕГДА! но походу мне этого всё же не избежать
ну я ещё я просто люблю картинки, люблю изучать разные стили, техники, потихоньку собирать их в свою копилочку. ну и плюс мои картинки когда придумываются от меня не отстанут пока не нарисую... ну кто испытывал такое тот поимет
То есть даже если бы Шаттера не существовало, вы бы все равно "калякали"))) новые картинки, а стоки просто как бонус? И в целом без разницы, работать или нет?
dreadfox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Дикая (03.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 10:28
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot