Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 18:23   #5431
Новичок
 
Аватар для Rocksana
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 82
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Kilroy, насчет контрастности, спорный вопрос. Многие успешные стокеры, чьи портфели я часто просматриваю, используют яркие контрастные цвета, и именно по цвету я повторяю за некоторыми из них. Хотя, конечно, сейчас в моде натуральность и мягкие цветовые гаммы. По заготовкам - как раз сейчас так и стараюсь рисовать, думая о потребителе. Но таких работ не так много, и они все в конце портфеля, еще не показали, будут ли продаваться. Стрелка, да, может быть! Я только сейчас это заметила, давно эту девушку рисовала.
Nearbirds, спасибо, я учту. Но вот насчет кислотных, их как раз у меня и покупают, как ни странно, но новые работы у меня в более приглушенных цветах. Спасибо вам за хороший совет по цвету, особенно про чёрный и белый я не знала, возьму на заметку.
zolushka99, вы мой товарищ по несчастью т.е. начинанию. Может быть, верится и не очень про 1000$, но я ещё склонна думать, что улучшение техники и работа на потребителя в денежном вопросе многое решают. Есть люди, которые за 2-3 года доходят и до 3000$. Но для этого нужно рисовать, скажем, бизнес-тематику, а мне больше нравится рисовать то, что хочется. Надо нам, новичкам, очень много работать и развиваться, а также ломать себя, чтобы стоки начали приносить деньги
Rocksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 18:30   #5432
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от zolushka99
По ходу сказанного , мне как то не верится что можно сейчас 1000$ на стоках сделать , имею в виду для начинающих сейчас вот людей.

Начинающие - это которые кота со встроенной пыхой снимают и подружек на фоне ковра? А также весь хлам со своего стола в изоляте выкладывают?
Тогда да - это бесполезно. Либо выходить на коммерческий уровень своих фото, либо смысла нет.

П.С. кстати, очень поучительно посмотреть вкладку Новые на Шаттере. Там столько дерьма увидишь - и модели на фоне камышей, и пейзажи с мусором....
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 19:36   #5433
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Rocksana
[... Может быть, верится и не очень про 1000$, но я ещё склонна думать, что улучшение техники и работа на потребителя в денежном вопросе многое решают. Есть люди, которые за 2-3 года доходят и до 3000$. Но для этого нужно рисовать, скажем, бизнес-тематику, а мне больше нравится рисовать то, что хочется. Надо нам, новичкам, очень много работать и развиваться, а также ломать себя, чтобы стоки начали приносить деньги
Сорри, если в лоб, но в Вашем случае 1000 и более - цифра более, чем фантастическая.
Последние года два портфели с хорошей графикой и в достаточном объёме, казалось бы, для заработка, приносят копеечную прибыль.
На форуме есть стокеры с очень приличными портфелями, которые никак не могут достичь не то что этой цифры, а вообще иметь хоть какую-то стабильную продажу. Сказанное - для иллюстрации реалий стокерского хлеба.

К сожалению или к счастью, но время новичков-дилетантов закончилось.
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metrue (18.08.2014)
Старый 18.08.2014, 20:29   #5434
Новичок
 
Аватар для Rocksana
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 82
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Sofka_4, понятно, что я ещё только мечтаю о тысяче и понятно, что рассчитываю зарабатывать её не со своим портфелем на данный момент, а с улучшенной техникой через пару лет. Каждый стокер (я говорю о векторе, про фото не знаю) может работать и мечтать о хорошем заработке. Вы в это не верите? Но тогда как же, скажем, microvector, блог которого я с интересом читаю? Я восхищаюсь тем, как он работает, и он как-раз-таки приобрёл успех в последние несколько лет. Я думаю, это яркий пример того, что могут сделать труд, развитие и аналитика.
Rocksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:05   #5435
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщения: 125
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Согласен, с sofka, с вашими навыками (а точнее, с полным их отсутствием), вам будет крайне сложно заработать ту же 1000. Фактически, вам нужно учиться новой для себя профессии (дизайнера или иллюстратора, в зависимости от того что вы планируете продавать). И конкурировать с такими же как вы, а также с теми кто уже в профессии.

Вообще, на мой взгляд, сейчас чтобы зарабатывать что-то нормальное на стоках, новичку нужно работать как-то так: http://www.shutterstock.com/g/voysla

Либо рисовать в промышленных количествах всякий унылый флэт-шмэт или что там приходит ему на смену. Совершенно неинтересная работа, как по мне
sunkite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:08   #5436
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 109
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

вот вот я как раз из тех начинающих которые с нуля, про Адобе Иллюстратор только в прошлом году узнала:-). Мне рисовать пока нравится , и самое главное это ведь знание, чтобы не делала главное чему то учиться, стремиться к чему то.
Роксана, я верю тоже , что дорогу осилит идущий, надо работать.
И верю что останутся потом действительно стоящие стокеры с хорошими работами, мне кажется к этому и стремится Шатер, когда берет все работы подряд, все равно отсеются потом такие любители как я :-)
zolushka99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:14   #5437
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 109
Репутация: 64
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

кстати посмотрела данный профиль, классные работы не поспоришь. чувствуется и навыки и уровень и коммерческое чутье.
zolushka99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:31   #5438
Новичок
 
Аватар для Rocksana
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 82
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

sunkite, ну это на ваш взгляд, у меня другой взгляд Забавно, как вы игнорируете мои аргументы. И давайте не будем обсуждать чью-либо гениальность. Начальные навыки у меня есть, и они меня вполне устраивают, и я собираюсь их совершенствовать до того уровня, до какого посчитаю нужным. Вашу попытку убирать будущих конкурентов оценила
Rocksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:43   #5439
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщения: 125
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Rocksana
sunkite, ну это на ваш взгляд, у меня другой взгляд Забавно, как вы игнорируете мои аргументы. И давайте не будем обсуждать чью-либо гениальность. Начальные навыки у меня есть, и они меня вполне устраивают, и я собираюсь их совершенствовать до того уровня, до какого посчитаю нужным. Вашу попытку убирать будущих конкурентов оценила

Я вам чуть раньше посоветовал лучшую книжку по подбору цвета из существующих. Не поленитесь, почитайте, мой будущий конкурент, а то так и будете грязь лепить в своих работах
sunkite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 22:08   #5440
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 92
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 392
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Вы чего накинулись на человека? Rocksana, осознает вроде, что пока не на том уровне, чтобы зарабатывать 1000+$ Она и сама говорит о том, что надо улучшать технику и т.д. Если боевой задор не потеряет, то есть шанс, что все получится со временем
Phoenix777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot