Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 13:44   #661
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Загрузка на Бигсток ХТТП временно не работает, по причине технических проблем на самом сайте, постарайтесь пока не загружать работы на него. Как только всё уладится, я сообщу об этом дополнительно.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Laric (18.11.2010), Michey (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 16:07   #662
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщения: 71
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Divers
При попытке загрузки через HTTP на БигСток рвется связь. (ADSL).

Вообще пока что слишком много глюков+ программа жрет дофига оперативы и работает очень медленно для такого рода проекта. По моему не стоит повышать стоимость подписки пока это все не будет устранено, а то народ уйдет.
Оперативки потребляет многовато, но не критично, большие объемы инфы требуют много оперативки, сейчас 2-3 гига уже просто мало.
У вас я так понимаю, ADSL, низкая скорость может быть во многом связана с качеством канала.
При отсутствии глюков, имхо, повышение стоимости терпимо.
Однако ключевая фраза здесь - "при отсутствии глюков"... Хотелось бы поработать в такой ситуации. Пока - подбор кеев работает отлично, загрузка - процентов на 95 (вероятно сайты сами иногда подглючивают), а вот сабмит - практически не работает очень редко отдельные небольшие файлы проскакивают на Шаттер.
Постоянная ошибка "Таймаут"
Интернет быстрый, тесты хорошие показывает, нигде кроме как здесь глюков не наблюдается.
Что-то можно поделать ?
Michey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:35   #663
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Вероятно связаться с автором лучшее решение! Но не посредством форума
Успешных сабмитов по всем сайтам:
123rf: 5156
bigstockphoto: 4281
bigstockphotohttp: 1652
canstockphoto: 7090
crestock: 5245
depositphotos: 9109
dreamstime: 10882
fotolia: 6374
istockphoto: 909
lori: 1470
pond5: 64
shutterstock: 5375
vectorstock: 1401

Очевидно у вас не глюк, а методическая ошибка.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:59   #664
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщения: 235
Репутация: 174
Оставлено благодарностей: 705
Получено благодарностей: 164
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от niak_ris
Загрузка на Бигсток ХТТП временно не работает, по причине технических проблем на самом сайте, постарайтесь пока не загружать работы на него. Как только всё уладится, я сообщу об этом дополнительно.

на Бигсток ХТТП файл загрузился
Laric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:20   #665
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Ну уже починили.
Кстати сайт stocksubmit.ru теперь не работает

скачать программу можно по ссылке
http://microstocksubmit.com/StockSubmitterInstaller.exe
ну и соответственно новый сайт там но он практически пуст
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:56   #666
Новичок
 
Аватар для Antique
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Οἰκουμένη
Сообщения: 69
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 130
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

По поводу сабмита: у меня прога отправляет на все сайты, с которыми работаю.
И, снова повторю то, что писал здесь месяца два назад: несмотря на то, что на тот момент прога имела меньше возможностей, и больше багов, она уже тогда для меня стала очень полезным инструментом, — и при аттрибутировани, и при отправке, и при сабмите.

Кстати, Ниакрис, списывался с вами недавно по аське из-за того, что при самбите на CanStock пропали метаданные у некоторых файлов. Так вот Submitter испужался наверное, и сейчас отправляет всё чётко А может это я где-то сплужил В общем, сейчас всё снова отлично!
Antique вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
niak_ris (18.11.2010)
Старый 18.11.2010, 23:44   #667
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщения: 217
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 34
Отправить сообщение для  Divers с помощью ICQ
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от niak_ris
Предоставьте информацию хоть об одном глюке, который не зависит от переменных величин, таких как АДСЛ или глючность самих сайтов. Программа условно бесплатная, если вы чувствуете необходимость её использования и вышли на тот уровень, при котором нужна платная подписка(засабмитили более 50 в месяц, очевидно что она работает без глюков и делает своё дело) - программа окупится практически сразу, если 7$ в месяц от заработка составляют большую сумму, то стоит задуматься нужно ли вообще заниматься стоками. Например, при оплате программы около 3$ из 7 уходит посредникам, предоставляющим услуги интернет платежей. Поэтому, существенные скидки идут при оплате сразу за несколько месяцев. В любом случае каждый для себя решает пользоваться программой или нет, а я стараюсь сделать всё, чтобы она была удобной и приносила пользу.

У меня 200-300 работ на стоках, если не считать те 5 стоков на которые я и так грузил по фтп через файлзилу, то у меня к примеру программа не окупается, хотя она на данный момент лучшая в связи с отсутствием конкурентов, и плачу я за нее потому что удобно и мне она нравится.

Но программа сырая и чувствуется, что опыта создания таких проектов не хватает. К примеру простокмастер так же открывает много превьюшек вместе с метаданными, но оперативки он поедает гораздо меньше. Приходится создавать новые папки и сохранять файлы для отправки в них, потому что папку с сотней работ ваша программа открывает долго и в памяти иногда занимает под 500МБ. Может виной тому дот нет, а может и нет )
Divers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:51   #668
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Murmansk
Сообщения: 39
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

На счёт окупаемости. Обращаюсь к автору: есть предложение, среди прочих сделать линейку тарифных планов привязанных не ко времени использования, а к закачкам. (как гарантия на машины 2 года или 100000 км). Дело в том, что я работаю конвеерным методом, т.е. один месяц снимаю безостановки, потом месяц обрабатываю и ещё недельку гружу. Летом на 2 месяца в отпуск уезжаю.
Вот лично я, скажем за 5000 загрузок смело бы 100 $ заплатил бы.
Polaric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:20   #669
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Divers:
Сабмиттер обрабатывает гораздо больше данных, ввиду своей прямой функции - сабмита, простокмастер и другие читают обычные кейворды, тайл и дескрипшин, в то время как сабмиттер читает параметры сабмита и много чего ещё. Причём читалка самих данных сторонняя - exiftool. Оптимизация работы есть и довольно мощная, всё считывается МНОГОпоточно, батчами, с минимизацией затрагиваемых данных и т.п. При сохранении множества файлов используется до 10 одновременных процессов-батчей, и они единовременно едят до 10х памяти от 1 процесса, ради скорости. Лично я открываю за несколько секунд папку с 2000 векторных файлов ЕПС+жпг и не чувствую дискомфорта, правда у меня довольно мощный компьютер.
Плюс существует много помех производительности, замечено, что антивирусы (касперский, например) замедляет обработку файлов в 5-10 раз, потому что проверяет запись каждого файла, работа по сети или с флешек и съёмных дисков так же не даёт скорости. В любом случае поверьте с момента старта производительность была увеличена многократно, но всему есть предел. Не спорю что .Net ограничивает возможности, но без него разработка такой мощной программы в одиночку невозможна.
Polaric:
такие предложения были давно и я думаю как лучше уместить это в текущую систему тарифов, возможно скоро будет.
Но что вам мешает нафотать 5000 изображений, купить за 15$ анлим и залить сразу
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 00:50   #670
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Обновление:
1. Новый сабмит на шаттерсток, теперь не будет неправильного тайтла, файлы будут заливаться так же как будто с галкой "только загружать", но сабмититься будут!
+ это исключит проблему, когда шаттер не считывал данные из файла и оставлял тайтл пустым, сабмит раньше при этом не мог сработать, а теперь сможет!
+ галочка "только загружать" убита за ненадобностью
2. Исправлен сбор баланса с шаттерстока (шаттерсток изменил страницу).


Жаль, что на все сайты такой сабмит как на шаттере сделать нельзя
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
djusha (19.11.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot