Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 23:18   #231
Lia
Новичок
 
Аватар для Lia
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщения: 98
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от niak_ris
Файлы не могут терятся! Надо выяснить что конкретно произошло. Выясните какие это файлы, посмотрите их статус для депозита. Если загружено, значит они потерялись у них на сервере(либо ещё не успели обработаться, либо формат не подходит) - это всё маловероятный исход, потому что сабмиттер ставит статус загружено только в случае успешной загрузки файла на 100%, это подтверждается протоколом ФТП.
Второй вариант (наиболее вероятный) статус эих файлов для депозита "не готово" по какой либо причине или просто "готово к загрузке", то есть они и не лились на сайт.
Третий вариант - вы случайно после загрузки могли изменить статус на "готово к загрузке"
В общем надо выяснить это.
По поводу частых проблем такого рода (они на 99% человеческий фактор судя по статистике) я думаю нужно добавить подтверждение изменений для статусов, если меняется сразу несколько статусов у нескольких картинок для нескольких стоков. Для единичного случая без запроса. Так же при множественном редактировании метаданных, чтобы случайно не затереть какие то поля ...

Скорее всего первый вариант, ведь в прошлый раз они появились через несколько часов. Сейчас ждать не стала, обозначила эти файлы для программы как готовые к загрузке и отправила заново.

Кстати, галочку "Файл является иллюстрацией (.eps or .ai)" приходится проставлять вручную
Lia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
niak_ris (19.08.2010)
Старый 18.08.2010, 00:07   #232
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Бигсток кажый раз грузит одну и ту же иллюстрацию... Вряд ли это связано с Бигстоком. (за сегодня одна иллюстрация уже загружена трижды - за это уже можно получить по голове от Бигстока)

Векторсток с каждой новой иллюстрацией подгружает одну иллюстрацию, загруженную несколько дней назад. То же самое. Уже 4 одинаковых файла в портфеле.

Вообще, слишком много глюков и ошибок снова проявилось, что не позволяет пока доверять программе загрузку файлов в нормальном режиме без личного контроля с заходом на каждый сайт...

niak_ris, бросайте статистику. Нужно сначала наладить загрузку
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cluckva (18.08.2010)
Старый 18.08.2010, 01:21   #233
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Согласен с Юрой, загрузка важнее.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (18.08.2010)
Старый 18.08.2010, 09:24   #234
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

LoopAll:
а вы какой кнопкой пользуетесь при загрузке?
Загрузить выбранное или загрузить всё?
Если у вас у того файла на векторстоке стоит статус "Загружено" то при сабмите программа будет пытаться его сабмитить, вероятно потому что постоянно вылазит ошибка - статус файла так и не становится засабмичено! просто при работе с вектором сейчас надо внимательно за этим следить, я поэтому и хочу его временно убрать, пока они не обновят сайт.
Бигсток я вообще думаю взорвать физически, либо выкупить и распустить, отрубить руки ноги и всё чем они ещё там думают, просто столько всего с ним творилось за неделю с векторами. загружено это загружено или засабмичено?
если засабмичено то можно из пендинга удалить лишнее, я писал выше как. Сейчас разберусь

Последний раз редактировалось niak_ris, 18.08.2010 в 09:40.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 10:16   #235
Lia
Новичок
 
Аватар для Lia
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщения: 98
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

У меня тоже появилось несколько одинаковых файлов на Векторстоке (интересно, зачем они принимают дубли). При том, что файлы эти были совершенно в другой папке (прошлонедельной) и непонятно почему программа про них вспомнила и отправила заново. Или папки тут значения не имеют?
Lia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:37   #236
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от niak_ris
LoopAll:
а вы какой кнопкой пользуетесь при загрузке?
Загрузить выбранное или загрузить всё?

разумеется, загрузить выбранное (вот и проявляются непонятки, связанные с дизайном )

Цитата:
Сообщение от niak_ris
Бигсток я вообще думаю взорвать физически, либо выкупить и распустить, отрубить руки ноги и всё чем они ещё там думают, просто столько всего с ним творилось за неделю с векторами.
А вот это зря. Они реально что-то делают, правда, медленно. Поскольку неделю назад при загрузке вектора EPS+JPG через сайт ключевые и описание не распознавалось системой - а вчера все распозналось Значит, не все так плохо.[/quote]

Кстати, файл, загруженный на Фотолию еще вчера так и не появился А сегодня со второй попытки загрузился и засубмитился.
Кенсток тоже перестал выдавать ошибку и начал загрузку.

Цитата:
Сообщение от niak_ris
загружено это загружено или засабмичено?
Загружено в данном случае - это загружено и засабмичечено, то есть находится в пендинге.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:57   #237
Старожил
 
Аватар для Imaster
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 678
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 1,979
Получено благодарностей: 1,217
Отправить сообщение для  Imaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
niak_ris, бросайте статистику. Нужно сначала наладить загрузку

+1
Пока нет нормальной загрузки, как можно дальше развивать программу
А загрузки нормальной нет. Ошибки при загрузке на бигсток и 123рф те же самые остались, что и месяц назад.
Надо чтоб, всё чётко работало, чтобы в программе была уверенность, нажал кнопку "отправить" и забыл.
А уже потом надстраивать дополнительные модули.
Imaster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (18.08.2010)
Старый 18.08.2010, 13:39   #238
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Давайте по пунктам конкретные проблемы, которые есть, причём конкретно сегодня. Потому что вчера и позавчера очень много изменилось в загрузке как в общем так и на конкретные сайты. Я итак не занимаюсь дополнительными модулями а работаю над проблемами с загрузкой и "пропадающими" файлами последнюю неделю.
Про векторсток повторюсь, сейчас с ним можно работать только очень внимательно, следя за статусами сабмиченных изображений и за ситуацией в целом, поэтому я и хочу его убрать, потому что решить проблемы автоматически сейчас невозможно.
Жду пунктов с конкретным описанием проблемы!
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:53   #239
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Сейчас загрузил две иллюстрации. Несмотря на выскочившие по традиции ошибки по Векторстоку - все файлы были без проблем загружены на все стоки, включая Векторсток. На Бигстоке ошибок не возникло. Повторных загрузок также не замечено
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:04   #240
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

На Дримсе птичка "Sell the rights" так и не вылечена
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 0 , гостей - 9)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot