Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 18:24   #71
Вновь прибывший
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

в маями
vikalodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:54   #72
Новичок
 
Аватар для Abbath
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Крайний север
Сообщения: 42
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
От моего спальника до этого "центра" 3 км, 10 минут на маршутке по выделенке. У меня там приятели живут в европа-сити.

Да я сам эту часть Петроградки не люблю. Мои друзья живут в районе Леонтьевского мыса. Там с парками все нормально, пешком до Крестовского рукой подать. Даже Петроградка разная бывает А о помойках от "ЛСР" сам наслышан. На их убогие коробки, а не дома, даже со стороны смотреть неприятно. В общем поверьте, там, где живут мои друзья прекрасное место из доступных (для среднего класса).

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Единственное, в чем я убедился - нельзя жить в часе езды от работы. Слишком много времени в жизни теряется на то самое метро и пробки. Поэтому первое, что стоит делать - оптимизировать положение жилья относительно работы себя, своей половины и места учебы своих детей. Мы можем говорить о том, как здорово и зелено жить в Павловске или Пушкине, но если при этом работаешь на Ваське, то это безумие. Остальное - набор плюсов и минусов, которые у каждого свои, причем отнесенные к доходу.

А я вам о чем тут писал? Об этом и пишу, что прекрасно, когда до работы можно дойти пешком за 40 минут, не тратя нервы в пробках или метро, не завися вообще ни от чего. Зимой может это не так приятно, но летом отличный повод прогуляться.
А так конечно, я и сам мечтаю жить за городом и чем дальше, тем лучше. Но с точки зрения работы это вообще не реализуемо, хотя я знаю людей, кто в 6 часов уже из дома выходит, чтобы ехать на работу. Но если мы говорим про город, то жить в центре куда практичнее, чем в спальном районе. Там и работу найти куда проще в шаговой доступности, если ее нет или потерял ее. Где искать работу в шаговой доступности в спальном районе, я не представляю. Это возможно, если очень захотеть, но выбор не велик и не для всех такая работа подходит.
Вы можете подумать, что я не знаю, о чем пишу. Но мне посчастливилось пару месяцев пожить у девушки, которая жила у Витебского вокзала, а работал я тогда на Садовой. Вспоминаю те 2 месяца жизни только с самыми позитивными чувствами. Даже жалею теперь, что расстались Какой глупый я был тогда!

Последний раз редактировалось Abbath, 29.05.2018 в 19:07.
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 19:30   #73
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

и я никогда не понимала тех, кого тянет жить в центр.. полно таких знакомых - и в золотом треугольнике у Спаса и на Чернышевской и т.д.. это жесть. и не важно, что бассейн в квартире. все равно жесть.
у меня на юго-западе Питера - соловьи поют на ветке около окна.. и море буквально под домом.. а какой воздух! - не хуже, чем на даче под Псковом.
В итоге вроде и в Питере живу, а приезжаю летом в центр (благо, нечасто оно мне надо) и - кашлять начинаю. там же дышать нечем..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 19:33   #74
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от baikonur
Сочинская область или Калининградская? В разрезе стокера, разумеется. Ну и семьи с детьми.
забыл тут в пылу отвлеченных бесед упомянуть ещё о паре факторов

зимняя одежда в Большом Сочи практически не нужна, зимняя обувь - в худшем случае несколько раз за зиму, если не дай бог гололёд. В принципе если вести свободный образ жизни и в офис не ходить, ну и не мерзляк, то в шкафу реально могут быть с мая по октябрь только шорты и майка (я не шучу ) сланцы ещё в коридоре или босоножки какие-нибудь.
Это очень серьёзная экономия, тем паче если семья с детьми, они ж вырастают из всего и т.п. Автобусы внутригородские тоже раза в два дешевле чем допустим в Подмосковье. Отопительный сезон значительно короче, соответственно меньше плата за тепло (правда мусорщики дорого берут и вода дорогая). Ну и на югА ездить отдыхать необязательно, это тоже сокращает расходы
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 19:35   #75
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Наверняка самое-самое место - в Ново-Огарёво (за трёхметровым забором и под защитой сотрудников ФСО).
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 19:51   #76
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Abbath, если город будет правильно развиваться, то бизнес-центры будут из центра убирать на периферию. Как яркий пример переноса бизнес-активности на периферию - свежестроящийся центр газпрома. Производство из серого пояса уже выживают. С Петроградки на работу близко только, если работаешь на Петроградке, ну может еще до Васьки относительно рядом. Все. До того же невского проспекта, лиговки, владимирской быстрее добраться со спальников на лесной или выборгской; сенная и техноложка много доступнее со стороны московского и фрунзенского районов, но ни как не с петроградки, ну а уж на работу в газпром много ближе будет ехать с приморского района.
Цитата:
Об этом и пишу, что прекрасно, когда до работы можно дойти пешком за 40 минут, не тратя нервы в пробках или метро, не завися вообще ни от чего.
это ни как не связано с отношением центр/не центр, это связано с отношением дом/работа. Я до работы дохожу бодрым шагом за полчаса. На машине доезжаю за 7 минут (и могу себе это позволить, т.к. двигаюсь и утром и вечером против направления пробок), при этом живу не в центре.
Цитата:
Где искать работу в шаговой доступности в спальном районе, я не представляю.
Катастрофически зависит от того, кем работаешь. Если продавцом в кафе, то нет разницы с поиском работы, что в центре, что на окраине, а если мастером в сборочном цеху на автомобильном заводе, то в центре устанешь работу искать по специальности. Т.е. центр дает работу только "белым воротничкам", сидящим в офисе, и то далеко не всем. Да продажники по большей части стараются ютиться в центре. Но не одними же продажниками живет город
Цитата:
а работал я тогда на Садовой
Ну вот и расскажите, как бы вы добирались с Петроградки до Садовой и еще и без метро?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 19:57   #77
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Chitatel, Сочи - интересный в плане одежды город. Вы не обращали внимания, что в Сочи довольно много меховых салонов? Как говорит моя тетка, у каждой сочинки должна быть шуба. Чтобы в тот день, когда на улице будет 0, ее одеть и всем похвастаться. Вообще, мне иногда кажется, что жизнь в курортном городе ломает психику людей: к ним все время приезжают люди, которые год копили на отпуск и теперь готовы сорить деньгами. А коренным жителям начинает казаться, что такое поведение - ежедневная норма, и они встают в позу - а что мы хуже отдыхающих? В результате становится слишком много жестов напоказ, чтобы показать что они тоже не хуже, что они тоже могут
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (29.05.2018), old_stocker (30.05.2018), Юрчелло (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 20:03   #78
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

да, есть такое, меряются некоторые неокрепшие личности ... ещё есть выжиги всякие, которые "пять минут до моря мамой клянусь" (в КВН было) даже не покраснев выдадут, хотя реально хата возле гор. Но в основном народ очень расслабленно себя ведёт, а чего напрягаться-то. Так что если и ломаются - то мало кто, а по-настоящему сломанных я видел в Подмосковье, где люди вынуждены ездить на работу в столицу и тратить часа по 3-4 в один конец. Они очень часто усталые и озлобленные, и понять можно
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 21:34   #79
Новичок
 
Аватар для Abbath
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Крайний север
Сообщения: 42
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Abbath, если город будет правильно развиваться, то бизнес-центры будут из центра убирать на периферию. Как яркий пример переноса бизнес-активности на периферию - свежестроящийся центр газпрома.

А то вы не знаете, что не по своей воле они туда стройку перенесли? Не помните, что строительство планировалось на Охте? Давайте исходить из того, что имеем.
И эта ситуация не изменится в ближайшие лет 20, гарантирую вам. В пример вам Всеволожск. Вроде и инфраструктура есть и людей куча живет, строй бизнес-центры - не хочу! Тем не менее, люди из Всеволожска катаются каждый день в Питер на работу. Почему-то не найти работу там.
Есть крупные владельцы этих самых бизнес-центров. И они не будут их переносить в чистое поле. Не для того их строили, не для того переоборудованы под них сотни заводов. Это же тоже не просто так делалось, а чтобы сэкономить. А вы теперь им всем предлагаете очень дорогое мероприятие по переносу своей недвижимости за пределы города. Что-то мне говорит, что не дождетесь.
И то, что город будет развиваться правильно, оставьте мысли. Мы уже по новым районам видим, как он развивается. Застройщики плюют на удобство жизни в их новых микрорайонах, лепят свои многоэтажки без должной инфраструктуры, без какой-либо эстетики и прочих маловажных, как они считают вещей. Вот были бы у меня деньги на квартиру, я бы сейчас просто впал в ступор, где и что покупать. Тут даже старые спальные районы уже не такими плохими начинают казаться.
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (30.05.2018)
Старый 29.05.2018, 22:06   #80
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Abbath, вынужден отчасти согласиться. Только зря вы спальники во Всевложске ищите. Они есть существенно ближе. Я понимаю, что в полемике удобно взять пригород и ужаснуться, как люди оттуда выбираются. Но есть ведь не Всевложск, а, например, Удельная или Озерки, с которых в любую северную часть города добираться много удобнее, чем из центра, по зелени заткнут за пояс вообще что угодно.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Abbath (29.05.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 19.04.2024 02:56
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot