Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2014, 19:19   #11
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Как организовать фотосъемку?

Цитата:
Сообщение от TRSteep
Это почти вертолет, только в 4-мя винтами и более медленный и стабильный (как раз для съемки), так же на радиоуправлении.
Тоже вот все хочу такой, но не знаю какие могу поднять хотя бы камеры типа GoPro
на ебее если гуглить - они почти все идут с креплением под гоу-про, либо отдельно монтировка под нее прилагается.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TRSteep (28.03.2014)
Старый 25.03.2014, 06:24   #12
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Уфа
Сообщения: 42
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 12
Отправить сообщение для  TRSteep с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как организовать фотосъемку?

Цитата:
Сообщение от Wisky
на ебее если гуглить - они почти все идут с креплением под гоу-про, либо отдельно монтировка под нее прилагается.
Спасибо! А есть которые могут 3 кг поднять?
TRSteep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 07:31   #13
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Как организовать фотосъемку?

TRSteep Для серьёзной техники используют, обычно, вертолёты с шестью винтами и более. Они не падают вниз камнем при отказе одного из моторов, что является приятным бонусом при работе с камерами за тысячи долларов.
На Ебэе полно таких в продаже. Уложитесь в несколько килобаксов. Вот только опыт управления вертолётиками лучше иметь часов 20, иначе будет обидно когда эта конструкция разобьётся в хлам или улетит неизвестно куда (и такое случается).
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dmitryver (25.03.2014), TRSteep (26.03.2014)
Старый 25.03.2014, 09:15   #14
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Как организовать фотосъемку?

Цитата:
Сообщение от Assembly
1. Залезь на здание (никакие разрешения не нужны, можно со сталкерами потолковать).
2. Начать заниматься в авиаклубе, познакомиться тем самым с обладателями техники.
3. Сделать (это несложно, компонентов продается готовых сколько нужно) или купить квадрооптер или октооптер. Есть даже серийные, на которые камеры-зеркалки крепят.

Через авиа клуб - слишком уж далекий путь для нескольких съемок. Потом вряд ли решит вопрос съемки в городе. Залезть на крышу - надо точно совершенно искать знающих людей. Просто так не получается. Пробовал. При том что интересуют естественно определенные крыши - пока так и не сумел найти более менее адекватные "концы". А вот насчет квадрооптера - прям спасибо. я о них ничего знал. похоже и впрямь этим можно воспользоваться. Надо конечно разбираться с тем можно ли крепить камеру и если можно - то как ею управлять. Но сам аппарат доступен. Можно и свой купить - в интернет-магазинах куча предложений в пределах 1000 баксов. И вроде бы есть варианты аренды (https://vk.com/phantomdjiquadrocopter - нашел такое вот предложение)
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:20   #15
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Как организовать фотосъемку?

Цитата:
Сообщение от TRSteep
Это почти вертолет, только в 4-мя винтами и более медленный и стабильный (как раз для съемки), так же на радиоуправлении.
Тоже вот все хочу такой, но не знаю какие могу поднять хотя бы камеры типа GoPro

Интересно, а кто нибудь пробовал снимать на эти GoPRo? НАсколько реально с них получить картинку, которая прокатит для стоков?
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:45   #16
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Как организовать фотосъемку?

dmitryver Стоки уже завалены видео и фото с квадрокоптеров и ГоПро. Уже не первый год народ это делает и заливает.
Так сложилось, что в этом форуме ни экшен-камеры, ни работа с видео, ни аэро-фото-видео-съёмка не обсуждаются, но тема актуальна и нынче в моде.

Лично я не занимаюсь только по тому, что не хочу покупать автомобиль. А без автомобиля я не смогу транспортировать летательный аппарат нужного мне типа (с большой грузоподъёмностью).
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 11:12   #17
Вновь прибывший
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Казахстан.
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 275
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Как организовать фотосъемку?

Интересовался этой темой, есть раскладные телескопические вышки, подем камеры 15 метров, связь с камерой через ноутбук по радиоканалу. Также есть дирижабли накаченные безопасным гелием, подъем 300 метров. Все это оборудование стоит не дешево, есть специальный сайт, можно заказать в Америке.
ekipaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 05:43   #18
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Как организовать фотосъемку?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
На Ебэе полно таких в продаже. Уложитесь в несколько килобаксов.
Можно и самому сделать.
Будет дешевле.
В сети инструкций - полно, сайтов самоделятельных разработчиков полно.
Видел даже сборку квадрооптера в прямом эфире, то есть это минутное дело, если все компоненты правильно подобраны заранее.
Цитата:
Сообщение от pzAxe
Вот только опыт управления вертолётиками лучше иметь часов 20, иначе будет обидно когда эта конструкция разобьётся в хлам или улетит неизвестно куда (и такое случается).
А еще есть автопилоты, которые отсутствии связи с пилотом, приводят по GPS в определенное место и аккуратно сажают.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 05:48   #19
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Как организовать фотосъемку?

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Через авиа клуб - слишком уж далекий путь для нескольких съемок. Потом вряд ли решит вопрос съемки в городе.
Закажите прогулочный полет в двухместном самолете. Договоритесь с пилотом - куда Вас прокатить. Такие самолеты - в авиаклубах есть. На них обучают пилотов.
Цитата:
Сообщение от dmitryver
Залезть на крышу - надо точно совершенно искать знающих людей. Просто так не получается. Пробовал. При том что интересуют естественно определенные крыши - пока так и не сумел найти более менее адекватные "концы".
Как Вы все усложняете. Неужели в детстве не лазили по крышам?
Цитата:
Сообщение от dmitryver
А вот насчет квадрооптера - прям спасибо. я о них ничего знал. похоже и впрямь этим можно воспользоваться. Надо конечно разбираться с тем можно ли крепить камеру и если можно - то как ею управлять. Но сам аппарат доступен. Можно и свой купить - в интернет-магазинах куча предложений в пределах 1000 баксов. И вроде бы есть варианты аренды (https://vk.com/phantomdjiquadrocopter - нашел такое вот предложение)
Ну за 1000 баксов - это явно без крутого автопилота и без трансляции видео с борта аппарата и без большой грузоподъемности и с запасом хода на минуты.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 05:54   #20
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщения: 143
Репутация: -68
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Как организовать фотосъемку?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
dmitryver Стоки уже завалены видео и фото с квадрокоптеров и ГоПро. Уже не первый год народ это делает и заливает.
Так сложилось, что в этом форуме ни экшен-камеры, ни работа с видео, ни аэро-фото-видео-съёмка не обсуждаются, но тема актуальна и нынче в моде.
Это же сток для начинающих. Так что отсутствие обсуждений сколько-нибудь сложных вещей - вполне естественно.
Если посмотреть долгочевский форум - то там генераторы обсуждаются из серии сделай сам из старого железа, к примеру.
Если посмотреть заставкинский форум - то там тебе и ГоуПро на 100 страниц.
Правда, вот с подробным обсуждением квадрооптеров ни одного стокового форума не знаю.
Assembly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм? redcollegiya Курилка 427 24.11.2016 10:02
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot