Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 22:22   #1641
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщения: 6
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Гражданка
Простите, но я влезу))), по поводу беженцев - не знаю ни одного, у кого процедура получения гражданства заняла бы меньше 8-ми(или больше) лет.
Австралия у друзей(семейная пара с 1 ребенком) - 7 лет.
При заключении брака - 3 года, при партнерстве - 5 лет, это в Голландии и Германии.
Наличие евро внж само по себе не дает никаких преимуществ, кроме более-менее свободного передвижения. Если вы ни дня не работали в новой стране, права на соц. помощь нет, кроме пособия на детей разве что. Поэтому расклад по схеме - сначала ищем работу, жилье(социальное, т.е. дешевое - проблематично), потом перевозим все остальное(стоит дорого)))).
Аренда жилья(Германия, Голландия, Бельгия, Люксембург) никак не от 100 евро в месяц, минимум от 500 и до бесконечности, социальное жилье дешевле - мы снимаем небольшой дом за 450(с учетом субсидий)+коммуналка=800/850 в месяц.
Чем дальше от больших городов, тем дешевле, но тогда увеличиваются расходы на бензин или общ. транспорт(электрички, поезд, автобус - дорого).
Среднемесячная зарплата в Голландии 1365 евро(брутто, т.е. грязными). На семью из 4-х человек(2 взр., 2 ребенка) примерно 80-100 евро в неделю на питание, при условии экономии и дешевых супермаркетов. Вот и считайте))).

Ну почему все так страшно и грустно? Я конечно знаю немало людей которым везде плохо, хоть их золотом обложи. Нет, конечно Европа не рай для иностранца, но и не такой уж ад как Вы описываете. Не знаю как в других странах, не люблю говорить того в чем не уверен, но во Франции процедура рассмотрения прошения о беженстве длиться не более 3 лет, а часто и быстрее гораздо. Превышение сроков конечно не нонсенс, но бывает крайне редко. И цены за квартиры я дал совершенно реальные. Например я пока не имею своего жилья, только планирую. Снимаю 4-х комнатную квартиру почти в центре города (зал и три спальни), плачу 480 евро в месяц + около 100 евро за свет, газ и воду вместе. Так что вполне нормально. А вот на продукты (нас 4-ро) уходит 200 в неделю, а то и больше. Если экономить и покупать по низким ценам, можно и в половину уложиться, но здоровье дороже. БИО я конечно не ищу. но стараюсь брать нормальные продукты. и побольше фруктов
niknem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 00:03   #1642
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

To niknem
Вы тоже стокер? Пропишите в профиле ваше место дислокации, если не трудно.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 02:04   #1643
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Elnur
какие сейчас нормы приличия в Испании?
Вопрос позвучал красиво. Вот чего мне не хватает в Испании, так это нашего тонкого юмора.
Юридически это звучит достаточно сухо: Наличие недвижимости и финансовых средств. Я не знаю, честно говоря, какие нужно представить средства, чтобы выглядеть "приличным".О деньгах и доходах здесь не принято говорить и спрашивать. Все эти вопросы решаются с адвокатом, который представляет ваши интересы.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 02:25   #1644
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

niknem, у Гражданка не страшно и не грустно, а обычная и реальная ситуация. Она говорила о гражданстве, а вы, похоже, перепутали это с Видом на жительство. И в каком уголке Франции нужно жить, чтобы платить 480 евро в месяц за 4 комнатную квартиру? Если вы сейчас на социале и в провинции, то это другое дело. Ситуации у всех разные, и желательно говорить кто в каком городе и стране проживает, и в каком статусе находится. Тогда информация будет более полезной.
Сказать, просто живу в Германии, Голландии или Испании, это почти ничего не сказать, если речь идёт о расходах. В каждой стране есть свои Пердищенски и Мухосрански, и разбежка в расходах на проживание и зарплате существенная. В Барселоне, например, можно снимать небольшую квартиру метров 40 и не в центре, и за теже деньги можно снять 3 этажный дом в деревне. А чтобы не было недопониманий и курьёзов, лучше уточнять сразу
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Tim (21.08.2010), Юрчелло (01.09.2010)
Старый 23.08.2010, 15:08   #1645
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Рейтинг лучших стран мира
("РИА Новости", Россия)

Издание отдало Финляндии первое место, сравнив 100 стран мира по пяти позициям: образование, здравоохранение, качество жизни, динамичность развития экономики и политическая обстановка.

В тройку лидеров рейтинга кроме Финляндии попали Швейцария и Швеция. В первой десятке также находятся Австралия, Люксембург, Норвегия, Канада, Нидерланды, Япония и Дания. Три последние строчки в рейтинге заняли Нигерия, Камерун и Буркина-Фасо, став, таким образом, худшими странами по версии журнала.

Россия в рейтинге заняла 51-е место, обойдя Белоруссию (56-я строчка), однако уступив Украине, которая находится на 49-м месте. Соединенные Штаты заняли в списке 11-ю строчку, Германия - 12-ю, Великобритания - 14-ю, а Франция 16-ю строчку.

Россию подвели здравоохранение и политическая обстановка. Если по уровню образования Newsweek поставил РФ на 31-е место, по динамичности развития экономики - на 36-е место, по качеству жизни - на 50-е место, то по уровню здравоохранения и политической обстановке - лишь на 75-е место.
http://beta.inosmi.ru/images/16237/99/162379968.jpg
бегом в Финляндию )
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:32   #1646
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

как и все рейтинги, этот ничего не показывает
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:17   #1647
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Незнаю насчет остальных, но первая тройка вполне достойная, на мой взгляд.
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:39   #1648
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

На правду не похоже. Те, кто когда-то уехал в финляндию, говорят, что не очень-то там и весело жить, если ты не занимаешь какую-нибудь крутую должность в крутой фирме.
Зарплаты не большие по меркам Европы (1200-1800 Евро), а цены сами знаете... Да и сам, когда бывал, видел много финнов катающихся на стареньких авто и судя по всему не из-за большой любви к ним.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:00   #1649
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от luk
Да и сам, когда бывал, видел много финнов катающихся на стареньких авто и судя по всему не из-за большой любви к ним.
Делайте поправку на менталитет. У них не так важно, что "моя линейка" длинее и толще, чем у соседа. Кроме того, некоторые "старенькие" авто, дадут 100 очков вперед, в рыночной стоимости некоторым "феррарям". Видел в Питере буржуев на "винтажных" тачках, стоимостью в несколько десятков тысяч долларов.
Огромным плюсом, еще является социальная стабильность. И вековые традиции.
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:00   #1650
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

я ничего против стареньких авто не имею, например
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot