Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 00:14   #11
Новичок
 
Аватар для VeryBigAlex
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 157
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 126
Отправить сообщение для  VeryBigAlex с помощью ICQ
По умолчанию Re: Влияет ли Еxif на продажу/приемку

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Вот именно. Дело ваше - кто как научился взаимодействовать со стоками, тот пусть так и работает. Кто-то научился бороться с отказами по оверсайзу стиранием EXIF, а кто-то - путём непосредственного общения с инспекторами на грамотном, понятном и аргументированном языке.

каждому свое, кому приятно качаться с инспекторами и вести переписку с прикладыванием скриншотов создания "шидевра"- на здоровье, перезалить картинку вопрос 10-ти секунд.

а потереть екзиф можно единожды установив галочку в лайтруме, прогнав пакетом серию ирфаном и т.д., но не в этом суть.

Единственно, что верно - так это то, что экзиф далеко не параметр приемки картинки . Но и картинки не робот принимает. Но как там в поговорке? Ложка дегтя портит бочку меда.

Изначально был вопрос - "влияет ли?" ну и из практики ответ "Влияет". Знать точно - да или нет сложно, потому как правил приемки работ айс тут не выложил. А ТС занят сбором непонятной статистики. Спорить о качестве снимков и их коммерческом потенциале в данной теме я думаю не стОит. Да и количественную оценку влияния никто не просил определять.

Последний раз редактировалось VeryBigAlex, 21.11.2011 в 00:25.
VeryBigAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 00:17   #12
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Влияет ли Еxif на продажу/приемку

Ну так неужели совсем не важно, насколько влияет? Техническое качество и стоковая ценность - вот 99%, которые определяют её дальнейшую судьбу - приёмку и последующие продажи, а оставшийся один процент - это EXIF и прочие мелочи. И то, EXIF'у я бы и процент не дал. Опять же, всё из собственного опыта.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:21   #13
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Влияет ли Еxif на продажу/приемку

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
- вместо того, чтобы повышать качество своих работ и совершенствовать своё мастерство.
извиняюсь за флуд, но всегда нравится, когда так пишут
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:43   #14
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщения: 992
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 735
По умолчанию Re: Влияет ли Еxif на продажу/приемку

Цитата:
Сообщение от RED-ON
Насколько критично оставлять Еxif с недорогих камер и насколько это влияет на прием и на продажу файлов.
Exif , а также форматы Nef , RAW нужны лишь Вам , для доказательства авторства, когда такое понадобится.
Ни разу за много лет покупатели не спросили у меня чем снято.
Если сомневаются в качестве - отправляю вырезку из оригинала. (это не про фотобанковские работы. )
oops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:11   #15
Вновь прибывший
 
Аватар для stolbik84
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщения: 3
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Влияет ли Еxif на продажу/приемку

Не могу назвать себя опытным стокером, особенно учитывая объем портфолио в 1,5 фотографии, но считаю, что снимает все-таки человек, а не аппарат!!! Читал тут историю про то, как чувак фотографировал котика... Сначала на мыльницу, а потом на хассель, в итоге сломал котику ногу - фотографии драматичнее... Но признания не получил Так и любого касается - если не можешь снять на мыльницу, то на хассель ты и подавно не снимешь! Один мой знакомый стокер, с очень значимым доходом, 95% своего портфолио отснял на Canon 350D и 50mm f/1,8 и никогда не заморачивался над стиранием EXIF... вот и думайте... Главный инструмент начинающего фотографа, который я в своей работе использую периодически, - это радиаторная батарея, для выпрямления рук и иголка с ниткой для того, чтобы пришить их к нужному месту!!! С уважением!
stolbik84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 16:06   #16
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Влияет ли Еxif на продажу/приемку

А я буду пробовать стирать данную информацию, незачем инспекторам это видеть. Наверное потому и берут у меня мало. А покупатель тот то же, купит раз, глянет что за камера, и больше покупать у меня не будет.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:01   #17
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Влияет ли Еxif на продажу/приемку

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
А я буду пробовать стирать данную информацию, незачем инспекторам это видеть. Наверное потому и берут у меня мало. А покупатель тот то же, купит раз, глянет что за камера, и больше покупать у меня не будет.
Так покупатель может на качество фото глянуть, не глядя на модель фотоаппарата и больше не покупать. Уже писали что зависит все от фотографа, а не от информации о камере. Зачем стирать, пишите что у вас 1Д. Сразу весь портфель скупят. Эксперементируйте.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:07   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Влияет ли Еxif на продажу/приемку

В стране в которой живу я, все смотрят на понты и встречают по одежке. Ну можно конечно и написать что камера у меня крутая, но врать я не люблю.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:11   #19
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Влияет ли Еxif на продажу/приемку

Exif пожалуй только на айсе смотрят...стоит только немного вылезти за пределы кадра камеры - ну например добавив на несколько пикселей небо - так тут же может последовать отлуп - за якобы интерполяцию... ну и еще проверяют на соответствие даты съемки и даты релиза - сам погорел на этом недавно - заблокировали несколько картинок с людьми...
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:41   #20
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Влияет ли Еxif на продажу/приемку

Это они зря, фотограф вообще не обязан на камере выставлять правильную дату, год, время, можно вообще не выставлять ничего. Какая разница.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Сегодня 05:26
Cкорость проверки работ на iStockphoto djroland iStockPhoto 2207 28.01.2024 23:56
Не срабатывают пароли на нескольких сайтах NURBS Курилка 47 04.11.2011 11:15
Реально пассивный доход (какие стоки?) FilOGraph Курилка 60 25.10.2011 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot