Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 21:21   #21
Новичок
 
Аватар для aka_gda
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 25
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Продажа фоток другим человеком, можно ли?

о. товарищи, вот такая еще мысль.
если допустим я забываю про свои аккаунты на фотолии, бигстоке и дримсе со всеми загруженными на них работами. регаю аккаунт на паспорт своей жены на шаттере (абсолютно все данные ее). и все работы, начиная с экзаменационных, фотографирую новые (больше нигде их не выкладываю). таким образом вроде как все прозрачно получается и "чисто" в плане авторства (по крайней мере придраться то и не к чему).
потом когда я летом (надеюсь) получаю свой паспорт, аккаунт остается жене и про него я тоже забываю, и начинаю новую жизнь на шаттере под своим аккаунтом с чистым портфолио и новыми идеями.
такой расклад приемлем? насколько он "жизнеспособен"? прошу ваших комментариев!
aka_gda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:49   #22
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 176
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Продажа фоток другим человеком, можно ли?

Вроде как ничего страшного не получается...
Т.е. есть аккаунт (на фотолии, дримсе и т.п.) "А", и есть аккаунт (на шаттере) "Б". Если фотографии в этих аккаунтах не дублируются, то вроде всё законно получается.
Но такой вариант тоже имхо, только попрактиковаться, освоится на стоках..

А ещё лучше до загран паспорта работать "в стол" для шаттера. А потом просто еженедельно по сотне-две заливать. Шаттер - он ведь как печка, чем раньше дрова закинешь - тем раньше они сгорят
Tonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:50   #23
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продажа фоток другим человеком, можно ли?

Цитата:
Сообщение от aka_gda
и еще вопросец: я на данный момент зарегистрирован на фотолии и на бигстоке под одним ником, а на дримсе под другим. к счастью на дримсе у меня на данный момент ни одной принятой работы... на фотолии и бигстоке есть принятые. работы одни и те же. как в данном случае мне быть с дримсом. забыть про него или перерегистрироваться?
Вы зарегистрированы под разными никами, но на один паспорт, или под разными паспортами? Если первое, то есть ваши паспортные данные реальные и одинаковые на всех стоках, то ник, то есть тот псевдоним, который увидят покупатели, может быть и разным. Допустим есть Вася Иванов, который на первом стоке под ником Вася, на втором он Васек, а на третьем ВасяИ. Таких стокеров много. Главное для Васи, чтобы он внутри своего аккаунта для всех стоков был зарегистрирован на один свой настоящий паспорт как Василий Иванов. Так что тут можете оставить все как есть и спокойно работать под существущими аккаунтами.
Цитата:
Сообщение от aka_gda
сам хотел зарегать на шатре свою жену и под ее аккаунтом продавать. сейчас в раздумьях - стоит ли. склоняюсь к получению все таки своего паспорта. либо постить только на шатер, а про остальные стоки вообще забыть.
или быть может подождать до лета, поднакопив тем временем материалу...
...если допустим я забываю про свои аккаунты на фотолии, бигстоке и дримсе со всеми загруженными на них работами. регаю аккаунт на паспорт своей жены на шаттере (абсолютно все данные ее). и все работы, начиная с экзаменационных, фотографирую новые (больше нигде их не выкладываю). таким образом вроде как все прозрачно получается и "чисто" в плане авторства (по крайней мере придраться то и не к чему).
потом когда я летом (надеюсь) получаю свой паспорт, аккаунт остается жене и про него я тоже забываю, и начинаю новую жизнь на шаттере под своим аккаунтом с чистым портфолио и новыми идеями.
А что, до лета у вас совсем нет возможности получить паспорт? Лучше свои работы везде продавать под своим аккаунтом, а не под чужими - так значительно меньше вероятность путаницы и юридических проблем. Теоретически, тот вариант, который вы описали, когда открываете аккаунт на жену, и работаете вместо нее, заполняя ее портфель уникальными фотками, которых нет в других ваших портфелях, скорее всего сработает, но вы же понимаете, что это незаконно/противоречит правилам стоков, о том, что работы конкретного человека(вашей жены) должны быть сделаны им, и никем другим...
Я бы либо старалась все же сделать паспорт, либо до момента пока его получите работала на другие стоки, там тоже отдача есть, до лета тут не так и далеко уже...
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aka_gda (03.02.2009)
Старый 03.02.2009, 02:43   #24
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продажа фоток другим человеком, можно ли?

Цитата:
Как же это получается? Что шаттер сам позволяет выходит вписать копирайтера?
Т.е. как только в это поле вписан новый человек то ВСЕ изображения портфолио меняют хозяина на нового, это происходит через несколько часов.

А по-моему, шутер позволяет сменить ник, но не имя.
Имя поменять пользователь не может. Самостоятельно не может. Только через суппорт.
anyunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 05:36   #25
Новичок
 
Аватар для aka_gda
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 25
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Продажа фоток другим человеком, можно ли?

Цитата:
Сообщение от Aqua
Вы зарегистрированы под разными никами, но на один паспорт, или под разными паспортами?
на названных мною стоках (дримс, фотолия и бигсток) паспорт при регистрации не нужен. данные в профиле (фио, адрес и прочее) одни и те же.
aka_gda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 06:19   #26
Новичок
 
Аватар для aka_gda
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 25
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Продажа фоток другим человеком, можно ли?

Цитата:
Сообщение от Aqua
А что, до лета у вас совсем нет возможности получить паспорт? Лучше свои работы везде продавать под своим аккаунтом, а не под чужими - так значительно меньше вероятность путаницы и юридических проблем. Теоретически, тот вариант, который вы описали, когда открываете аккаунт на жену, и работаете вместо нее, заполняя ее портфель уникальными фотками, которых нет в других ваших портфелях, скорее всего сработает, но вы же понимаете, что это незаконно/противоречит правилам стоков, о том, что работы конкретного человека(вашей жены) должны быть сделаны им, и никем другим...
в военкомат же идти надо за справкой. а щас всех подряд у нас в регионе на военные сборы отправляют... до лета получается никак. ну в лучшем случае весной...

Цитата:
Сообщение от Aqua
Я бы либо старалась все же сделать паспорт, либо до момента пока его получите работала на другие стоки, там тоже отдача есть, до лета тут не так и далеко уже...

другие стоки говорите... ну может быть вы и правы. эта неделя покажет.
спасибо вам за ваш полный и конструктивный ответ!
aka_gda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 19:08   #27
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Продажа фоток другим человеком, можно ли?

не втягивайте жену в это болото....
дождитесь паспорта и сами сигайте
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:13   #28
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 149
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Продажа фоток другим человеком, можно ли?

я оказался в той самой ситуации, в которую боялся попасть создатель темы — аккаунт на шаттере под именем моей жены, а на остальных под моим.
Писал в суппорт от ее имени, мол хочу отдать права на использование моего аккаунта другому человеку. Ответили четко и без полемики - "шаттер не разрешает отдавать копирайт другому человеку".
Собсна занялся я этой темой по причине того, что жена тоже хочет этим заниматься, да и я хотел разработать схему с легализацией этого дохода. На данный момент он у меня остался единственным. Поэтому довольна-таки страшно по поводу всех этих манипуляций.
Подумал о другой схеме. Сейчас у меня уже есть загран паспорт, поэтому можно создать свой аккаунт, на собственное имя. И попробовать перекидывать работы с аккаунта жены на свой. Конечно надо будет удалить изображение у нее, а мне загружать с некой формой о полной передаче прав (с ее подписью). Как думатете возможно ли так сделать? и где взять эту самую форму для передачи прав?
joss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 15:16   #29
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Продажа фоток другим человеком, можно ли?

по-моему, нет смысла огород городить с передачей прав.
Делайте новые работы, и заливайте от своего имени.
А старые удалите у нее, подождите 2 месяца - и заливайте по новой, можно немного видоизменить.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
joss (18.02.2009)
Старый 18.02.2009, 15:38   #30
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 149
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Продажа фоток другим человеком, можно ли?

Цитата:
А старые удалите у нее, подождите 2 месяца - и заливайте по новой, можно немного видоизменить.
Я совсем забыл про эти 2 месяца. Пожалуй это самый оптимальный вариант. Правда придется мне делать это достаточно медленно и плавно, поскольку некоторые работы вывозят весь аккаунт и очень популярны. Для начала надо будет подраскрутить свой аккаунт, чтоб в деньгах сильно не терять с этим буферным периодом в 2 месяца ))
joss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние на продажи размерности фоток? Vetal Shutterstock 10 27.01.2009 16:45
Поиск по цвету и другим свойствам изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 11.01.2008 08:05
Хватит ли фоток для экзаменов ? fanfo Экзамены в фотобанках 2 14.08.2007 14:21
Кто может купить мне фоток на Fotolia? Strelban Fotolia 26 16.05.2007 14:47
Dreamtime даст возможность поручить атрибутирование своих изображений другим пользователям Microstock.ru Обсуждение новостей 0 01.11.2006 00:25


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot