Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 01:29   #3581
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В этом есть доля правды - "хорошее" правительство и "хорошее" устройство общества - не результат ли всей истории народа и его борьбы за свои права?
Не господь же назначает нам правительства...да народ отчасти за все в ответе -
и за хорошие дела своего правительства и за плохие...имхо...
вот последние события - митинги против нечестных выборов - а до этого - сколько молча терпели? Кто виноват?
Хоть теперь шанс появился что что-то изменится...
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Meineliebe (15.12.2011), Sunlight (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 05:04   #3582
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LevKr
В этом есть доля правды - "хорошее" правительство и "хорошее" устройство общества - не результат ли всей истории народа и его борьбы за свои права?
Вы правы, доля правды и не более. С какого исторического периода мы начнём анализ, чтобы понять, на каком историческом этапе народ допустил ошибку и выбрал не то правительство, не так боролся за свои права и свободы?
С времён Киевской Руси, когда народ предпочёл родному кнуту - кнут скандинавский, сказав "Придите и правьте нами"?
Либо период, когда к власти пришли коммунисты а царь-батюшка оказался в забвении(посмертно)?
Обратите внимание, что коммунистов не избрал народ - коммунисты взяли власть и смогли её удержать, террором и насилием. А хотел этого простолюдин или не хотел - никто не спрашивал. Кто оказался напористее и красноречивее - тот и при власти. Мало того - хотели дедушку Ленина а получили диктатора Сталина, со всеми вытекающими... Мы этого хотели, мы это выбирали?
И знал ли народ во время путча 1991 года, кого слушать и кого выбирать?
Опять же, кто байки лучше и убедительнее умел рассказывать - тот и победил.
Далеко не всегда народ имеет возможность принимать решение, тем более - верное решение. Думаю, что здесь правильнее сказать - кому как повезло.
У немцев был Гитлер, приведённый к власти народом, с ним появился и фашизм - вековой позор Германии. Народ выбирает, надеясь на одно и как правило получает другое. Кстати, избавила Германию и весь мир от фашизма, так же, не народная воля а воля другого народа.
Это я к тому, что на самом деле, любой народ - не более чем пешки в большой шахматной партии...

Пока мы устраивали революции, меняли правительства, расстреливали царей, превозносили и низвергали коммунистов, западные соседи создавали и балансировали свои государственные модели. Но даже у них, где вы видели абсолютную демократию и исполнение воли народа? Кто спросил у западных народов, нужно ли уничтожать Въетнам, разрушать Ирак, бомбить Югославию и Ливию?
Никакой народ не может быть настолько дальновидным и прозорливым, чтобы не допустить к власти прохиндея, варвара или подонка, потому, что и выбирать-то не из кого.
На выборах реальные претенденты представлены двумя-тремя кандидатами а по сути - двумя-тремя вариантами: повешением, отрублением головы или колесованием народа. Вот и выбирай.

Тех редких, воистину достойных людей в правительствах любой страны никогда не было и вряд ли они там когда-либо появятся. А народ... а что народ, достоин ли хорошего правительства и отвечает ли за решения своих избранников?
Народ - это мы с Вами, мы их - таких хотели?
Цитата:
Сообщение от LevKr
..."хорошее" правительство и "хорошее" устройство общества - не результат ли всей истории народа и его борьбы за свои права?
Я - не считаю себя ответственным за текущее устройство общества и беспредел власти, мне не из кого было выбирать достойного. Вряд ли ответственной можно назвать мою прабабку, которая батрачила до коммунистов на хозяина а при коммунистах - в колхозе, в голод, на износ. Вряд ли виноват мой дед, потерявший ногу на войне, моя мать, посвятившая всю свою жизнь воспитанию детей советского и постсоветского общества.

p.s. И кто точно знает, что "... Не господь назначает нам правительства" ...
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lena-vk (29.12.2011), LukAlex (15.12.2011), SantaH (11.01.2012), Tim (15.12.2011), Юрчелло (16.12.2011)
Старый 15.12.2011, 06:09   #3583
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

енто все прекрасно, но скоро скатимся к чему обычно скатываются потлитические темы, а именно к тому, что начнется "Я твой дом труба шатал!"
по теме с канадой точно пролетели не хватает 4 бала)))) ждем весны и покоряем посольство США
а потом, потом увидим
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 07:03   #3584
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Абсолютной истины нет - это истина - иначе бы было все очень просто

//Обратите внимание, что коммунистов не избрал народ - коммунисты взяли власть и
смогли её удержать, террором и насилием....//
//Это я к тому, что на самом деле, любой народ - не более чем пешки в большой шахматной партии...//

к сожалению это расхожа истина - но доля правды в ней не так велика...не думаете же вы
что все были против коммунистов а они все же победили насилием?
во 1х -вся сила революций и всевозможных переворотов - в ИДЕЕ - (не знаю знакомы ли вы с научным комунизмом
во все его многообразии) - но идея у коммунистов
была великолепная - да она и сейчас не потеряла актуальности и противопоставить ей что-то кроме
нынешней демократии пока нечего)...и
2е - это личность которая вооружит толпу идеей и поведет в нужный момент...в то время это все сошлось - вот и результат...
подавляющее большинство наших отцов и дедов свято верили в эту благородную идею - вот это и позволило влястям
воспользоваться и творить свои дела....

//Кто спросил у западных народов, нужно ли уничтожать Въетнам, разрушать Ирак, бомбить Югославию и Ливию? //

кроме пассивного и всем довольного народа (толпы) бывают люди которым это не только не нравится но которые
протестуют...вспомните хотя бы незабвенного Дина Рида - это певец чья известность в
то время была очень велика - ну так вот он постирал американский флаг на ступеньках белого дома как
бы отстирывая его от крови - это было в разгар войны во Вьетнаме - за что и был лишен американского гражданства...

Признавать свою независимость от общества и безответственность за его развитие не путь ли в тупик
и возможность манипулировать народом в нужном кому-то напрвлении? И вообще соотношении личности и толпы в развитии
общества - тема для большой диссертации
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Meineliebe (16.12.2011)
Старый 15.12.2011, 09:03   #3585
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

connect
Вас послушать были одни коммунисты и рабочие. А как же те кто баролись против коммунизма, или таких не было??? Выбор был всегда. Но правильный выбор выбирало меньшинство, а большинство искренне верило в навязанную им идею. Имеено с помощью пропаганды, коммунистам удавалось удержать власть, а насилие и террор приминялось к тем кто не верил, да бы устранить сомнения. Пример, одна из причин Голодомора, Сталин боялся потерять Украину. (Естественно террор везде был, Я же говорю о крупных масштабах, что бы не вдаваться в детали о которых мы и так все знаем).
Цитата:
И знал ли народ во время путча 1991 года, кого слушать и кого выбирать?
В наше время можно задать этот же вопрос. В наше то время технологий и к доступу информации, все равно голосуют за Путина, Лукашенко, Януковича. Удивительно, не правда ли?!
Цитата:
Далеко не всегда народ имеет возможность принимать решение, тем более - верное решение. Думаю, что здесь правильнее сказать - кому как повезло.
Ну так если общество, простите пожалуйста, "Тупое!", и видеться на всякую откровенную чушь, я могу лиш повторить слова:
"Каждый народ имеет то правительство на которое он заслуживает"
Цитата:
Но даже у них, где вы видели абсолютную демократию и исполнение воли народа? Кто спросил у западных народов, нужно ли уничтожать Въетнам, разрушать Ирак, бомбить Югославию и Ливию?
Это их ответственность.
Политика спрашивает только один раз, на выборах, после, пока сам не скажеш не кто тебя не спросит, молчание знак согласия.
Цитата:
На выборах реальные претенденты представлены двумя-тремя кандидатами а по сути - двумя-тремя вариантами: повешением, отрублением головы или колесованием народа. Вот и выбирай.
Ну во первых этих кандитатов мы же и рождаем нашим общественным мнением. А во вторых всех политиков нужно держать на цепи с шокером. Шаг влева - разряд. Шаг вправо - разряд.
Цитата:
Народ - это мы с Вами, мы их - таких хотели?
Повторюсь. Мы же их и создали нашим общественным мнением. А когда доходит до ответственности, сразу политики виноваты.
Цитата:
Я - не считаю себя ответственным за текущее устройство общества и беспредел власти, мне не из кого было выбирать достойного. Вряд ли ответственной можно назвать мою прабабку, которая батрачила до коммунистов на хозяина а при коммунистах - в колхозе, в голод, на износ. Вряд ли виноват мой дед, потерявший ногу на войне, моя мать, посвятившая всю свою жизнь воспитанию детей советского и постсоветского общества.
Честно скажу "Так и знал" хотите верьте, хотите нет. Я лично считаю, что мы наоборот должны брать на себя ответсвтенность, и не взяв на себя ответсвтенность мы этим говорим, что наши предки зря баролись, страдали и умерали; а видь все ради того, что бы мы не допускали их ошибок и сейчас жили не так как они.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Maksym (12.03.2012), Meineliebe (16.12.2011), Sunlight (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 09:05   #3586
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

LevKr/
Цитата:
В этом есть доля правды - "хорошее" правительство и "хорошее" устройство общества - не результат ли всей истории народа и его борьбы за свои права?
Ну Вы устройте сначала за сто лет на территории Австралии или США две мировые войны которые в общей сложности убьют половину населения страны причем убивайте желательно молодых мужиков. Не забудте про революцию
про русско польскую войну 20 годов. Взорвите все мосты и заводы. Сожгите больше половины домов. Отполируйте крупнейшей в мире ядерной катастрофой.
А потом посмотрим как Ваш народ будет "бороться за свои права."
Пока австралийцы боролись за то чтоб получить больше шерсти со своих тысяч овец и за рынки сбыта для баранины белорусы боролись за то что бы выжить. Причем мы не сами себе это устроили. Коммунизм к нам приперли русские а немцы уже потом сжигали живьем в хатах тех кто остался после сталинского раскулачивания. Поляки были почти ангелами, всего то запрещали беларусскую мову и насильно переводили всех в католичество.

Я хочу напомнить что Лука у нас появился в результате прямых демократических выборов. Первые выборы были вполне честные если кто забыл. Сейчас белорусы не могут проголосовать за кого то другого просто потому что никогда не видели что такое свобода и каким результатам она приводит. И закрытые границы Европы и Америки эту задачу не облегчают.

И еще ребята как быстро Вы стали американцами немцами и французами. Почему то грузины уехавшие в США 100 лет назад остаются грузинами и лоббируют интересы своей страны? Про евреев я думаю даже говорить не стоит, американские евреи добились неплохой поддержки Израиля. А где Ваша поддержка? Мы то боремся против диктатуры как сами можем, а кто Вы такие чтоб нас учить?
Ваши правительства сотрудничают с гораздо более жестокими и недемократическими странами чем режим Лукашенки и это никого не смущает.
У нас не расстреливают людей за экономические преступления как в Китае, не отрубают людям головы как в Саудовской Аравии. Так где Ваши голоса в свободных демократических странах? Вы ж пишете что можете там все решать (гы гы гы) Помогите нам открыть границы чтоб наш невезучий народ смог вздохнуть свободно хоть десяток лет.
Я доходчиво написал? У нас недемократия и несвобода и это ужасно.
Но Вы не имеете права нам этим тыкать. Потому что мы с этим боремся а Вы нет.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
auris (15.12.2011), connect (15.12.2011), dimol (15.12.2011), Юрчелло (16.12.2011)
Старый 15.12.2011, 09:15   #3587
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Никого не хочу обидеть и как говорится "ничего личного". Искренне уважаю желание и возможность всякого человека жить где ему вздумается в любой стране и не парится проблемами бывшей Родины. Не надо оттуда учить пожалуйста как жить. При всем уважении ребята — не Вы построили демократию в Штатах, сделали богатой Германию и Австралию. А Белоруссию строим именно мы. Вы можете попробовать помочь и заслужить почет и уважение, и имеете полное право не помогать потому что никому ни чем не обязаны. Но учить нас бороться с диктатурой и звать народ на баррикады против "режимов" Вы имеете право только "личным примером" приезжайте сюда и покажите нам как бороться за свободу. Или прикройте рты.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
connect (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 14:08   #3588
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от connect
Вы правы, доля правды и не более. .

Стоп, стоп, стоп. Вам указывают, что вы не вправе так вести диалог, так категорично и аскорбительно себя вести. А вы цинично указывая что "доля правды" есть даже не извиняетесь. Ну "браво", что еще сказать
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Yevgen (16.12.2011)
Старый 15.12.2011, 14:21   #3589
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Betta2/ Красава! Так Вы за действия своих президентов тоже несете ответственность? За войну в Афгане? За наркотрафик оттуда?
За убийства в Ираке? За расхеряченную Ливию? Каков поп таков и приход?
А раскажите почему за аресты в Минске оппозиции Луку в Европу и США не пускают а за аресты оппозиции в Москве Медвепутам ничего не делается?

Конечно! Не ужели не понятно За все ответсвеннен народ. Такова жизнь. Если народ не доволен он выходит и делает так как ему нужно (в свое время только).
Ваш же вопрос вообще не пойму к чему?
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:28   #3590
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Никого не хочу обидеть и как говорится "ничего личного"......
Или прикройте рты.
Жаль что дискуссия свелась к таким шаблонам (ну да во всем виноваты русские и евреи ) и наездам после этого и говорить уже нечего...
а про вклад - лично я ездил в представительство и голосовал против путинизма если это интересно...
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Betta2 (15.12.2011), Meineliebe (16.12.2011), Sunlight (15.12.2011), Yevgen (16.12.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot