Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 16:37   #41
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Радиосинхронизаторы

Хочу спросить, а не сломает ли зонт радиосинхронизатор PT-04 NE, у которого есть крепление под этот самый зонт? Есть у кого опыт использования? Или лучше купить отдельное крепление для зонта?

PT-04 NE.jpg

похоже никто не пользовался...

Последний раз редактировалось FirstBlood, 08.08.2013 в 20:18.
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 07:48   #42
Новичок
 
Аватар для Lebedinski
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщения: 88
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Радиосинхронизаторы

Yongnuo RF-602/C очень радует стабильностью.
У них появился и с TTL http://dropstore.ru/product_info.php?products_id=934 бюджетно но отзывов пока нет.
Lebedinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:07   #43
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Радиосинхронизаторы

Цитата:
Сообщение от FirstBlood
Хочу спросить, а не сломает ли зонт радиосинхронизатор PT-04 NE, у которого есть крепление под этот самый зонт? Есть у кого опыт использования? Или лучше купить отдельное крепление для зонта?

Вложение 8847

похоже никто не пользовался...
не понятно , как вы будете крепить к стойке. Обычно там есть крепление для зонта
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 13:26   #44
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Радиосинхронизаторы

Цитата:
Сообщение от Lebedinski
У них появился и с TTL http://dropstore.ru/product_info.php?products_id=934 бюджетно но отзывов пока нет.
тот который по ссылке, это не йонгнуо. Они на ибэй на 20 долларов дешевле йонгнуо 622с. Название не помню. Отзывов пока нет, каие функции поддерживают - не понятно.

я пару лет назад купил некие 2.4ггц синхронизаторы мк7, все было отлично пока не сдох приемник. Докупить приемник нельзя - их просто нет на ибэй. Так экономия 10 долларов вылилась в покупку нового комплекта

Так что я бы два раза подумал прежде чем брать незнакомую марку
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 16:24   #45
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Радиосинхронизаторы

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
не понятно , как вы будете крепить к стойке. Обычно там есть крепление для зонта
Это может быть не стойка, а обычный штатив с площадкой под фотоаппарат.
Впрочем, вопрос уже не актуален, потому что я заказал обычный радиосинхронизатор и отдельно кронштейн под вспышку и зонт:
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 17:14   #46
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Радиосинхронизаторы

Я купил было пиксел кинги с ТТЛ но как оказалось с 5Д2 они очень плохо совместимы.
Пришлось переходить на йонгнуо 622 е. Они оказались не без греха. Один из трех не возможно использовать в качестве передатчика — глючит. Тем не менее они показали себя намного лучше Пиксел Кинга. (Вернее Пиксел кинг вообще г...о. Батарейки разряжаются моментально, с аккумуляторами вообще не со всеми работает. Пропуски от каждой десятой вспышки до каждой второй. А иногда несколько подряд. Прошивка не помогала. Две фотосессии полностью были сорваны хотя имелся запас батареек и акумуляторов. В общем с 5м2 пикселы лучше не пробуйте.)

FirstBlood/ Осторожнее с этими самыми кронштейнами под вспышку. У меня вспышка падала несколько раз. Один раз с высоты 2,5 метра на бетонный пол. Еле успел подставить ногу. Имхо отсутствие у синхронизатора резбы под штативную головку очень серьезный недостаток .
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FirstBlood (26.08.2013)
Старый 26.08.2013, 16:05   #47
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Радиосинхронизаторы

Цитата:
Сообщение от Tim
FirstBlood/ Осторожнее с этими самыми кронштейнами под вспышку. У меня вспышка падала несколько раз. Один раз с высоты 2,5 метра на бетонный пол. Еле успел подставить ногу. Имхо отсутствие у синхронизатора резбы под штативную головку очень серьезный недостаток .
Кронштейн такой, салазки для крепления вспышки откручиваются и вместо них можно прикручивать радиосинхронизатор, у которого соответствующая резьба имеется.

Так что надёжность крепления вспышки больше определяется тем, как её закрепишь в синхронизаторе. Надеюсь, не вывалится
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (26.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot