Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2023, 17:49   #60521
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщения: 31
Репутация: -26
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Это что?
Этот контент был одобрен для лицензирования данных нашими партнерами по данным. Он не будет отображаться в результатах поиска на Shutterstock.com

Из старого

По мере того, как наша платформа развивается вместе с потребностями рынка контента, растет и спектр наших продуктов. В 2021 году Shutterstock начал изучать потенциал контента, выходящего за рамки традиционного использования и лицензирования для творческих нужд, предлагаемого на Shutterstock.com. Мы обнаружили, что креативный контент имеет невероятную ценность, выходящую за рамки его использования непосредственно в визуальных и дизайнерских целях, и именно тогда начала появляться идея лицензирования данных. Лицензирование данных — это прекрасная возможность максимизировать потенциал получения дохода от творческих материалов, позволяя клиентам, ищущим контент для обучения систем компьютерного зрения, использовать нашу обширную коллекцию совершенно по-новому.
olegapx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 18:02   #60522
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2022
Сообщения: 31
Репутация: -26
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Новый пункт Data catalog в Portfolio

Поставщики данных представляют различные источники данных, такие как базы данных SQL, индексированные и последовательные файлы, электронные таблицы, хранилища документов и почтовые файлы. Поставщики предоставляют данные равномерно с помощью общей абстракции, называемой набором строк.

Последний раз редактировалось olegapx, 18.07.2023 в 18:23.
olegapx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 13:25   #60523
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2020
Адрес: Сербия
Сообщения: 47
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Кто-нибудь думал вместо меня по поводу этого "Data licensing"? У меня есть сомнения что я получу с этого хоть сколько-нибудь ощутимые деньги, даже меньше, чем с моих нищенских продаж, так что я отключил. Но не уверен, что это правильный поступок))) Просто мне не нравится, что нейрокартинки они значит не принимают, а это свой ии (с преферансом и куртизанками) обучать решили за мой счёт...
kukurund вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alana_50 (21.07.2023), Pawesome (25.07.2023)
Старый 21.07.2023, 13:29   #60524
Старожил
 
Аватар для citron
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1,469
Репутация: 1249
Оставлено благодарностей: 1,444
Получено благодарностей: 1,233
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

у меня вообще перестали отбирать для DATA, я не знаю,совпадение или нет,но именно после того,как я им сразу после первого же отбора в DATA, написала,что не хочу участвовать,галочку отключила,зачем же тогда отбираете и могу ли перегрузить данные фото снова в обычное портфолио.после того как они ответили отказом, я просто изменила немного эти фото,загрузила заново,их приняли в обычное портфолио.ну и все. с тех пор приемка каждый день и ни единого раза больше не отбирали в DATA
citron вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (23.07.2023), na-um (21.07.2023), Swill (22.07.2023)
Старый 22.07.2023, 11:08   #60525
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2023
Сообщения: 6
Репутация: -8
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Да! На мой взгляд они однозначно злоупотребляют отбором в Data catalog. У меня раньше была положительная приемка 98,99% - редко когда отказывали по каким либо причинам а сейчас все наоборот. Почти все ушло в этот каталог. Подкину еще немного, если картина не изменится, выключу его нафиг! Я на стоки не для благотворительности пришел и к сожалению кушать даже стокеру хочется. Труд и время должны быть оплачены ибо время потраченное на стоки это самое дорогое что у нас есть!
vtr66661 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pawesome (25.07.2023)
Старый 22.07.2023, 11:36   #60526
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 300
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 410
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Это пишет чат GPT или наш старый добрый друг?
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 13:29   #60527
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 947
Репутация: 938
Оставлено благодарностей: 1,103
Получено благодарностей: 930
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Позавчера грузил фотки и раст. иллюстрации, приняли все в течение суток.
В дату ничего не попало! (выключена) Надеюсь и дальше так будет.
Да, видосы пару забраковали. Но в дату они и раньше не попадали.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allisa (22.07.2023)
Старый 23.07.2023, 14:12   #60528
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,448
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А нет варианта пожаловаться на контент автора да? Просто нашла чувака, который грузит ИИ паттерны переведенные в вектор. Но переведены они крайне не качественно, так что не бесшовные они совсем, швы очень заметные. Чувак грузит не парясь о качестве вообще. Хотелось бы написать куда-то по этому поводу.
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 15:27   #60529
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2023
Сообщения: 6
Репутация: -8
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
А нет варианта пожаловаться на контент автора да? Просто нашла чувака, который грузит ИИ паттерны переведенные в вектор. Но переведены они крайне не качественно, так что не бесшовные они совсем, швы очень заметные. Чувак грузит не парясь о качестве вообще. Хотелось бы написать куда-то по этому поводу.

Напишите в спортлото! Какое вам дело до плохого качества вашего конкурента. Вам же лучше что вы делаете качественные работы в отличие от этого автора. Когда он начнет все делать качественно, он вполне себе может часть ваших покупателей переманить себе, и тогда вы начнете плакать что опять упали продажи. Оно вам нужно?!...
vtr66661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 15:44   #60530
Старожил
 
Аватар для DeathVoice
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщения: 1,448
Репутация: 1590
Оставлено благодарностей: 2,396
Получено благодарностей: 1,540
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от vtr66661
Напишите в спортлото! Какое вам дело до плохого качества вашего конкурента. Вам же лучше что вы делаете качественные работы в отличие от этого автора. Когда он начнет все делать качественно, он вполне себе может часть ваших покупателей переманить себе, и тогда вы начнете плакать что опять упали продажи. Оно вам нужно?!...

Мне не нравится захламление не качественным контентом в моём направлении, ибо это отпугивает покупателей. Если не качественное перестанут принимать, то автору придется дорабатывать работы до бесшовных и тогда это будет реально работа. Я пробовала ИИ в один месяц и проверяла как это с паттернами работает. Там много часов занимают правки чтоб шва не было.
DeathVoice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (28.07.2023), Aprilbee (23.07.2023), Marsea (24.07.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot