Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2016, 10:10   #58151
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщения: 514
Репутация: 841
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 849
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vectorschik
Не, просто советы даете дельные, думал секрет хороших продаж знаете.... А как оказалось придется дальше работать чтоб какую то копейку заработать. А так халявы хотелось.
У меня в портфеле нечего смотреть, он не приносит уже тех денег что года три назад.... Сдулся совсем, после пару лет НЕРАБОТЫ.... Теперь пытаюсь вернуть былое. Но из пару сотен вектора загруженных с сентября заработал $10.

ну так покажите потрфель (если не желаете светится то можно и в личку)я вам скажу что вам нужно сделать чтобы продажи поперли.

Для меня показатель успешности портфеля не его огромные размеры, а эффективность. Или трудозатраты на выхлоп.
Для максимального выхлопа и минимальных трудозатрат нужна ниша, которая еще не занята. Иначе говоря в экономике есть такой термин как удовлетворение спроса. Скажем на сток приходят 100 человек за иконкой и 3 человека за неведомой хней (я утрирую для наглядности). Но на эти сто человек 100 000 портфелей заполнены иконками под завязку... ну вывод сами сделаете. С изолятами аля "красный помидор на белом фоне", или бэк "текстура дерева" та же картина. В день открытия шутерстока на них можно было сделать состояние, сейчас я думаю делать что либо по этим темам - зря терять время, вместо того чтобы сделать действительно что то доходное
merzost вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
azlk (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 10:51   #58152
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от merzost
Да и вообще что скрывать если у меня по четырем самым популярным категориям запросов на шатере работы в 1 странице висят по каждой.
Про заработки я тоже не скрываю. Ну тут ведь как, одно дело "грузить по 500 работ в месяц" иметь овер 2000 портфель кроврью и потом политый. Или с 700, выгружая по 6-20 новых как вы сказали "ничего такого" векторов что то около 300 баксов. Хотя не буду скрывать и то что и у меня как и у всех эффективность портфеля упала. было дело 250 векторов приносили 250-300 баксов. Но время сие безвозвратно ушло.
Просто вы советы даете так, будто у вас это не месячый доход, а ежедневный.
Кстати, в этом вашем посте присутствует еще одно довольно интересное заблуждение. Часто новички считают, что масштабировать доход очень просто. Т.е. я вот такой гениальный, зарабатываю 300 баксов с маленького портфеля. Стоит мне захотеть, я сделаю на пару работ в неделю больше и мои доходы вырастут. А оказывается, что нет. Оказывается, что доход, если и растет, то очень медленно, оказывается, что придумать 700 картинок и 7000 - это очень большая разница. Масштабироваться крайне трудно.
ЗЫ за вчера 162 продажи на 161 с мелочью бакс, и есть подозрение, что октябрь будет хуже сентября, если только шаттер не начнет подгонять до уровня зарплаты крупными синглами
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (28.10.2016), Юрчелло (27.10.2016)
Старый 26.10.2016, 11:03   #58153
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от merzost
Для меня показатель успешности портфеля не его огромные размеры, а эффективность. Или трудозатраты на выхлоп.
Для максимального выхлопа и минимальных трудозатрат нужна ниша, которая еще не занята. Иначе говоря в экономике есть такой термин как удовлетворение спроса. Скажем на сток приходят 100 человек за иконкой и 3 человека за неведомой хней (я утрирую для наглядности). Но на эти сто человек 100 000 портфелей заполнены иконками под завязку... ну вывод сами сделаете. С изолятами аля "красный помидор на белом фоне", или бэк "текстура дерева" та же картина. В день открытия шутерстока на них можно было сделать состояние, сейчас я думаю делать что либо по этим темам - зря терять время, вместо того чтобы сделать действительно что то доходное
Вы вроде и правильно все говорите, но упускаете один важный нюанс - вас устраивает 300 баксов в месяц. А что делать, если такой доход не устраивает? Беда в том, что ответ на такой вопрос вы можете предложить чисто теоретический, т.к. сами для себя его не решили. Вот вы пишите, что не нужно снимать текстуры, подразумевая, как теперь видно какие-то легко доступные текстуры. Но ведь текстуры могут быть тоже непростые. Вы поверите, если я скажу, что у меня до сих пор вполне сносно покупают сложные текстуры агатов, чароитов и прочих яшм?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 11:18   #58154
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 413
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 301
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
А зачем вот писать, что это козленок в московской области? Он чем-то отличается от козлят в других регионах, странах? А если все фотографы снимающие, например, предметку будут в ключах и названиях указывать город и страну, где они фотографируют зеленое яблоко или красный помидор.
Ведь это же как раз и есть пример самого настоящего спама.
Это как раз и нужно писать. Вы путаете метданные со спамом -это разные вещи или вы просто не знаете, что такое спам.

По теме, сегодня шатер еще не проснулся, два дня была норма.
Kollin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 11:20   #58155
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщения: 514
Репутация: 841
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 849
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Вы вроде и правильно все говорите, но упускаете один важный нюанс - вас устраивает 300 баксов в месяц. А что делать, если такой доход не устраивает? Беда в том, что ответ на такой вопрос вы можете предложить чисто теоретический, т.к. сами для себя его не решили. Вот вы пишите, что не нужно снимать текстуры, подразумевая, как теперь видно какие-то легко доступные текстуры. Но ведь текстуры могут быть тоже непростые. Вы поверите, если я скажу, что у меня до сих пор вполне сносно покупают сложные текстуры агатов, чароитов и прочих яшм?
вы кажется меня не правильно поняли. Я говорила о топ популярных темах в которые почему то с места в карьер ныряют все новички. Среди таких топов как обычно текстуры дерева и камня, как и иконки и изоляты овощей. А вот текстуры чароитов и агатов, изоляты малагасийский жуков, и концептуальные вектора как раз и есть та самая ниша в которой пока есть возможность потолкаться пузом. Для примера сейчас например сет средневековых лютней продастся лучше чем такой же сет и обтравленных гитар. Ну и тдю Хотя логично что покупателей гитар на сток приходит больше
merzost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 11:46   #58156
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

merzost, справедливости ради - агаты и чароиты - это и есть камни, просто непростые. Как угадать, что из экзотики будет продаваться, а что нет, я никогда не знал. Поэтому предпочитал сделать, загрузить, а там посмотреть. Далеко не всегда экзотическая вещь будет продаваться лучше стандартной. Поверьте человеку у которого много разных насекомых в портфеле - лучший жук для изолята - банальная божья коровка. Т.е. по сути вы может и правы, но пользуетесь очень категоричными формулировками. А в стоках сейчас выжить можно лишь на полутонах.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (28.10.2016), Мяф (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 11:56   #58157
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2016
Сообщения: 312
Репутация: 357
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Femy
Я не отношусь к этой группе людей. У меня фотографии ( в основном) и коллажи. Иногда делаю иллюстрации. Даже есть чуть больше 300 видео, что просто кто-то решил повесить под замок ( т.к. они продавались и в один момент перестали)Работы хорошего и отличного качества у которых есть свои покупатели. Тематика очень разнообразна. ( к слову, предметка тоже разной бывает - изоляты бывают крайне востребованы, а иногда и уникальны (например в макросъемке), У меня они продаются даже сейчас очень прилично. Но вот на данный момент времени ( конкретно в этом месяце и на сегодняшний день у меня провал больше 50%.
При этом новые проскакивают постоянно по 1-3 штучки и исчезают....
Напрмер, сегодня уже более половины рабочего дня прошло , а у меня всего 20 п , из них одна из загрузки той недели....На карте показывается одновременно Япония, Китай, всяческая Азия, северная и центральная Европа, восточная Африка и Америка - одновременно (!) Я бы сказала, что это не продают, а выдают...
Место радости всегда найдется конечно....Вчера,например, на карте показалась старющая работа замечательного синего и жаркого Средиземноморья....на мысе Челюскин....мне было очень приятно, но тем не менее выплаты банку по кредиту за квартиру никто не отменял....
По моим пока еще не очень опытным наблюдениям каждый портфель имеет какой-то собственный ранк, который ежедневно меняется в зависимости не только от ваших новых загруженных работ, но и от работ, загруженных другими стокерами в свои портфели. То есть падение продаж ваших картинок на 50 % может означать, что либо 1. ваши новые загрузки ухудшили ранк вашего портфеля (качеством , например, или невостребованностью из-за наполнения конкретной ниши), либо 2. пришли новые стокеры, которые загрузили картинки более востребованные чем ваши в те же ниши, и соответственно опустили ваш портфель в ранге. По той же причине могли перестать продаваться и ваши видео. В заговор, что "просто кто-то решил повесить под замок" верить смешно, свободная конкуренция в интересах хозяев Шаттера.
vesna1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Femy (26.10.2016), magniss (26.10.2016), Uncle_V (26.10.2016), веста (26.10.2016), Мяф (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 12:14   #58158
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщения: 1,163
Репутация: 2880
Оставлено благодарностей: 2,207
Получено благодарностей: 2,972
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vesna1
, свободная конкуренция в интересах хозяев Шаттера.

Нет, это Вы меня просто таки улыбнули с утра! особенно с теорией о Свободной конкуренции ))))))))))))) Простите уж меня великодушно , но тему эту я развивать не буду. Здесь все взрослые девочки и мальчики и у каждого свой ликбез.
Femy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 12:29   #58159
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 81
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У меня наблюдения такие, что старое как продавалось, так и продается хорошо. Даже есть рост. А вот новое не продается никак, и дело скорее всего не в конкуренции. У меня есть иллюстрации, которые ровно продаются на протяжении нескольких лет. Загружаю точно такую, но другого цвета. Ничем не хуже. Ни одной продажи. А старая продолжает продаваться. В чем причина? Я пока не понимаю. При этом на фотолии при загрузке того же контента продажи пошли вверх.
bygermina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Albacora (26.10.2016), jorgen (26.10.2016), Kabba (26.10.2016), NuNuTa (26.10.2016), Sunny_Lion (26.10.2016), Violka (26.10.2016)
Старый 26.10.2016, 12:30   #58160
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Со вчерашнего дня ни одной продажи. Такого давно уже не было...
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GUBO (26.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 35 (пользователей - 4 , гостей - 31)
tan_tan, nastyrekh, Kate123
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46519 Сегодня 17:59
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot