Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 01:51   #281
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Немногим больше года на сем стоке, однако вменяемости не заметил :-)
Может Вы вразумите - как можно о фото с тенями говорить, что у Вас плохой изолят?
Причем в течение года :-) И при этом не отвечать на этот вопрос "где Вы нашли изолят?". Год ждал ответа! Не дождался, написал снова. И Вы знаете уверен - ответа не будет, отвечать-то нечего - изолята-то нет.

А о том как здорово в Канаде, я знаю. И очень жаль, что Вы не понимаете одного - некоторые люди пришли на стоки работать не женой, не мамой, а именно - стоковыми фотографами.
И этим людям (весьма справедливо) обидно, когда жены, мамы и свободные художники имеют полный картбланш перед настоящими профессионалами и художниками. (Я не о себе)
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 02:49   #282
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Country of Maple Syrup
Сообщения: 152
Репутация: 335
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от SNR
Немногим больше года на сем стоке, однако вменяемости не заметил :-)
Может Вы вразумите - как можно о фото с тенями говорить, что у Вас плохой изолят?
Причем в течение года :-) И при этом не отвечать на этот вопрос "где Вы нашли изолят?". Год ждал ответа! Не дождался, написал снова. И Вы знаете уверен - ответа не будет, отвечать-то нечего - изолята-то нет.

А о том как здорово в Канаде, я знаю. И очень жаль, что Вы не понимаете одного - некоторые люди пришли на стоки работать не женой, не мамой, а именно - стоковыми фотографами.
И этим людям (весьма справедливо) обидно, когда жены, мамы и свободные художники имеют полный картбланш перед настоящими профессионалами и художниками. (Я не о себе)

Да! Сложно говорить с человеком, который не слышет.

1) Я говорила не о вменяемости Айстока, а о /www.microstock.ru/forum. Люди были здесь как-то добрее и отзывчевее!!!

2) Мне Айсток тоже на некоторые письма не ответил за этот год, видете жива и не плачу по этому поводу.

3) Я иллюстратор, а не фотограф, не могу спорить с Вами о изолятах и белом фоне. Сорри! Правда могу проконсультироваться с более знающими фотографами.

4) Здорово, что вы все знаете о Канаде. Может поделитесь своими впечатлениями? Можно в личку.

5) Знаете я никогда не скажу человеку, что его работа полная серость, могу подсказать как испраить что-то в ней, но хаить не в моей компетенции.

6) А я и есть профессиональный дизайнер, художник и т.д. и т.п.

Вопрос: каким людям обидно? За что обидно? Не поняла.

Вам же посоветовали забейте на Айсток, видите я на остальные забила. И будет счатье Вам, SNR!!!
Rusanovska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (10.07.2009), Bonerok (26.11.2008)
Старый 26.11.2008, 04:57   #283
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Коллеги,

Что это за священне войны? Форум (Не только про IS а вообще) сановится неинтерсным. Уже третья тема за неделю где народ схоится до склок. Что случилсь? Кризис?.. осення усталось?.. Довайте добрее к друг-другу... А?...
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
allgord (26.11.2008), Ani_Ka (26.11.2008), Bonerok (26.11.2008), dimol (26.11.2008), Rusanovska (26.11.2008), Shad (26.11.2008), solos (26.11.2008)
Старый 26.11.2008, 14:44   #284
Опытный стокер
 
Аватар для fd-studio
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщения: 76
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от dimol
10000 в месяц с айса - покажите мне таких [/u]
Уважаемый dimol я получаю на Айстоке больше 1000 в месяц не смотря на портфолио из 430 фотграфий

Уважаемый SNR, мне вот иниресно, судя по вашим высказываниям, вы просто ненавидите Айсток, тогда чем вас привлекает эта ветка???


Стоки это как частные предприятия общественного питания, кому-то хорошо в пивнушке у вокзала, много не вкусно зато дешево, а кому-то в ресторане со своим дрес-кодом(кстати тоже не всегда вкусно). Вы поймите кто хозяин тот и барин, не хочет Айс загружать то что ему не надо, вот и отказывает чтобы «не обидеть» ссылаясь на всякие недоработки(не буду идеализировать, бывают и перегибы).
Лично меня не устраивают другие стоки, из-за низкой цены, я достаточно уважаю себя и то что я делаю, чтобы не продаваться за гроши.
И второе это политика «Даешь стране угля, хоть мелкого но до …уя» Шатер намеренно сделал свой сток аналогом «Чиркезона»
Вывод: Не нравится , не ешь, нефиг ныть.
fd-studio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (26.11.2008), Bonerok (26.11.2008), Bubuin (12.11.2010), Deklofenak (26.11.2008), joss (09.06.2009), Rusanovska (26.11.2008), Serg-wsq (01.12.2009), SUN-техник (26.11.2008)
Старый 26.11.2008, 15:47   #285
Старожил
 
Аватар для Deklofenak
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщения: 652
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 189
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

с таким сообщением, теперь можно понять, что в эксклюзив идти стало еще выгоднее Наверное там действительно для эксклюзивщиков все делают. Сравнение про шаттер и Черкизовский, в точку
Deklofenak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 16:20   #286
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 105
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  allgord с помощью ICQ Отправить сообщение для allgord с помощью Skype
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от fd-studio
Шатер намеренно сделал свой сток аналогом «Чиркезона»
долго думал !) а вы придумали раньше !) и прям в точку! ! ! ! ! тем кто делает мало но хорошо и не оч часто! на шатаре нех делать! ибо есть те которые будут ходить каждый день в ашан покупая всякую дрянь и с утра до ночи снимая ее на белом фоне сложанном из А4! выпуская 100 "перфектонистких изолятов" в день!
allgord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 16:54   #287
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от allgord
долго думал !) а вы придумали раньше !) и прям в точку! ! ! ! ! тем кто делает мало но хорошо и не оч часто! на шатаре нех делать! ибо есть те которые будут ходить каждый день в ашан покупая всякую дрянь и с утра до ночи снимая ее на белом фоне сложанном из А4! выпуская 100 "перфектонистких изолятов" в день!

Ну началось....а у меня он 30 сантиметров!!!! Так что...съели.

У кого короче все в сад!!!!

А по существу, предметка, люди, готовые концепты, природа, животные...это отдельно взятые направления, и говорить что вы снимаете шедевр а предметка это г-но, равнозначно обиженному школьнику.

Тот кто способен за день выдать 100 "перфектонистких изолятов" в день, ваши слова, заслуживает по крайней мере уважения, потому-что это человек как минимум достиг высот, которых вы никогда не сможете достичь, в предметке!!!!

То что вы в эксклюзиве, да ради бога, нравится, работайте только с этим стоком.

Я в этом ничего плохого не вижу.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 17:57   #288
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от fd-studio
Вы поймите кто хозяин тот и барин, не хочет Айс загружать то что ему не надо, вот и отказывает чтобы «не обидеть» ссылаясь на всякие недоработки(не буду идеализировать, бывают и перегибы).
Вывод: Не нравится , не ешь, нефиг ныть.

Никто не оспаривает того, что IS вправе проводить политику какого-либо ограничения. НО, если по человечески, то они должны были открыто об этом объявить, а не ссылаться на всякие доработки.
В итоге получилось, догадайся мол сам. Это не красиво. Так что не нужно здесь утрировать - "Не хочешь, не грузи".
SONY вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AdreyDoll (17.03.2009)
Старый 26.11.2008, 18:23   #289
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Могу рассказать свою историю начала работы с айсом после фотолии и шаттера, стал заливать туда то что хорошо продавалось на вышеупомянутых стоках.
У меня просто не принимали ни одной фотки (До этого я еще месяц не мог сдать экзамен), за месяц может штук 5 взяли, процент приемки был ниже 10%, вобщем я чувствовал себя таким себе беспомощным котенком бьющимся о бетонную стену.
Но со временем видя что получается такая лажа и что у других в общем то портфели наполнены стал искать проблему в себе (ее всегда там и надо искать, но не всегда в первую очередь додумаешься) стал присматриваться к своим работам, перечитывать причины отказов и начал видеть что там и вправду есть артефакты, проблемы с изоляцией (оверфильтеред до сих пор не полностью понимаю) итд.
Что смог подправил до уровня ,который как я понял им нужет, стал перезаливать...
Просто перестал надеяться на то мол авось они там проглядят и примут. Ведь для фотолии и шаттера вполне хватало базовых настроек и не приходилось в 200% увеличении арефакты искать
И о чудо, все резко поменялось,работы начали принимать отбраковывая одну-две из 15ти в неделю, процент приемки пополз вверх, сейчас около 70% (Изза неудачных экспериментов с вектором, так как рисовать особо не умею)
Сейчас по фото отказов практически нет да и процесс обработки ускорился, все опыт.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (26.11.2008), beyond_invisible (29.05.2009), Rusanovska (26.11.2008), SUN-техник (26.11.2008), Tsekhmister (04.02.2010)
Старый 26.11.2008, 18:43   #290
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

allgord, ну не надо:
предметка, черкизовский...
Млин, сплошные эстеты на айсе в экслюзиве собрались. А то, что у экслюзивщиков всякую шнягу принимают, которая куда ниже уровнем, чем у не экслюзивщиков, да еще и в поиске выше ставят, как-то забывают.
Я вам когда-то объяснял по аське как работать с шаттерстоком, видно, что вы или не поняли ни хера, или не прислушались. Поэтому и хаите его и другие стоки заодно.

То, что у вас пошла хорошо одна серия на айстоке, еще совсем и далеко не показатель. Я смотрю остальные фотки совсем не густо продаж принесли. Если пойдут и они хорошо - буду только рад за вас.

А мои шапки, которых вы не камильфовыми назвали, мне, хе-хе, уже пятую сотню зеленых приносят. Мы ж вроде на стоках деньги зарабатываем, а не эстетствуем.

Как то эта тема вашими усилиями скатилась до какой-то склоки... грустно это.
Давайте просто обсуждать экслюзивную программу, а не кричать о ее достоинствах, охаивая заодно другие стоки, а также работу других стокеров.

Вы сделали свой выбор? Поздравляю!
И мне же (и другим неэкслюзивщикам) лучше - одним конкурентом на шаттере меньше. Чем больше экслюзивщиков, тем лучше - на айсе их уже и так куча, а на других стоках свободнее.
Ура, товарищи! Все в светлое будущее! Тьфу, в экслюзив!
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (26.11.2008), beyond_invisible (29.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа Red Carpet от Shutterstock Thor Shutterstock 5 21.03.2013 18:21
Реферральная программа iStockphoto цуцик iStockPhoto 12 05.08.2010 02:03
Скрипт (программа) фотобанка Webjema Программное обеспечение 9 13.07.2009 08:29
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot