Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 16:03   #3001
Завсегдатай
 
Аватар для luneelena
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 347
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

На этой неделе зарезала все старые рамки на запчасти и собрала в наборы, можно сказать, раздаю даром.
Сегодня - ноль продаж. Дожились!
luneelena вне форума  
Старый 23.01.2009, 16:10   #3002
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Во! Статданные по Америке... безработица достигла максимальной за последние 25 лет отметки. Явно сейчас не время для рекламных бюджетов.

По поводу других стоков. не знаю... на 123 упали продажи... на дримсе похуже... на фотолии - чуть чуть тоже... бигсток подрос (вместе с загрузкой), стокэксперт чуть тоже... IS примерно там же.

Но достоверно судить о других стоках можно только, если при средненьком качестве имеется 1000 работ (IS не в счет). Мое имхо... все остальное - уже не так однозначно. У меня пока что 400-500 работ.
borodaev вне форума  
Старый 23.01.2009, 16:17   #3003
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ВОТ! ПОКА не забыл! Где-то на англоязычных сайтах стоковой тематики наталкивался на анализ траффика посещений (такой показатель вроде бы) Shutterstock, IstockPhoto. Там даже по странам анализ был. Брались данные с какого-то специализированного американского сайта.
Типа сравнение стоковых банков по перспективности продаж. Вроде того. Там на IS чуть ли не больше, чем на SS траффик был.

Ни у кого нет ссылки на те обзоры??? Я бы поковырялся, посравнивал.
borodaev вне форума  
Старый 23.01.2009, 16:19   #3004
Завсегдатай
 
Аватар для luneelena
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщения: 347
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 98
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У них сегодня, между прочим, глюк бестматча. У меня проданные вчера работы так на последней странице и висят. А пик безработицы видать сегодня случился - начало недели было вполне нормальным.

И не жаль вам времени там ковыряться? На уровне продаж явно не отразится. Лучше стряпать пресловутое портфолио в 1000 работ. Вдруг поможет?
luneelena вне форума  
Старый 23.01.2009, 16:23   #3005
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да ерунда эти все сравнения траффика. На Alexa, небось, сделаны были обзоры. Они не имеют смысла - зачастую они показывают падение траффика, хотя продажи наоборот растут.

Работать надо, имхо. Повышая качество и количество, хотя это уже звучит противно банально.
Вон, почему Эльнур не жалуется на падение продаж?
А кризис, январь - это всё проходящие факторы. Может, кому-то и не до рекламы, а может, кому-то бюджет не позволяет продолжать на гетти затариваться, и они пойдут на микростоки.

На моей памяти уже было, что эффект от новых батчей был нулевой. И ничего - потом снова начались продажи. А кризиса тогда не было.

А на других стоках, по моим наблюдениям, тоже падение небольшое есть.
dimol вне форума  
Старый 23.01.2009, 16:25   #3006
Новичок
 
Аватар для vtorous
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщения: 64
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А я вот начал работать со стоками с начала декабрая, и не могу судить как это было когда кризиса еще небыло. Сейчас продажи на уровне 5-10 продаж выходные, 15-25 в рабочие дни (это на SS), на других все еще более не стабильно. Пака провожу эксперименты, пробую и фото и вектор, смотрю что и в каких количествах продается. Но вывод уже сделал, если взяться серйозно - заработать на уровне основной работы можна.
vtorous вне форума  
Старый 23.01.2009, 16:56   #3007
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Кстати, тут еще такой вопрос - о каком падении продаж идет речь об абсолютном или... По деньгам - вроде рост, по кол-ву проданных работ тоже. Другой вопрос соотношение - рост/усилия. Прирост в 10$ при увеличении портфеля за две недели на 300 работ как-то не радостно напрягает. Тем более когда видишь как шаттер, по какому-то только ему ведомому закону отправляет твои работы глубоко в ... ну вы поняли куда.
SNR вне форума  
Старый 23.01.2009, 17:15   #3008
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

у меня сегодня рекорд по европе, т.е. до америки уже столько, сколько бывает после америки. Продаж за январь уже больше чем за декабрь, а ещё целая неделя. Так что все не так уж плохо. Наращивал портфолио с меньшими темпами чем в декабре и ноябре. Может подпись помогла?

Anne,
Цитата:
А продажи нормально, вчера новый BDE с классным отрывом, ура!
Поздравляю и искренне рад за тебя! Присоединяюсь к позитивному настрою Похоже, ты нащупала свою золотую жилу.. не упускай теперь её, выжми до конца. Наклепай похожих работ, чтобы заполнить собой всю нишу, чтобы покупали сериями сразу.

luneelena,
Цитата:
Сегодня - ноль продаж. Дожились!
Заглянул в Ваше портфолио.. 11 страниц прекрасных векторов (профессионально сделанные, красивые, на востребованные стоковые тематики)... в общем непонятно как-то

borodaev,
Цитата:
Малый бизнес урезал все расходы, в том, числе на рекламу (они должны быть в числе клиентов стоковых и фрилансеров-дизайнеров в первую очередь). Не могло это не сказаться на рынке стоковых изображений...
потребление уменьшается, у вот уменьшения кол-ва рекламы на улицах, в печати и вообще не заметил.. Может рекламные места в изданиях и общественных местах и стали дешевле, не знаю, но цены на изображения на стоках все те же копеечные. Вот фотобанки (не микростоки с подписками, а там где за фотку больше 100 долларов просят) могли и пострадать, не знаю.
sailorr вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
luneelena (23.01.2009)
Старый 23.01.2009, 17:22   #3009
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
когда видишь как шаттер, по какому-то только ему ведомому закону отправляет твои работы глубоко в ... ну вы поняли куда
В магазине чтобы твой товар лежал на видном месте, денег просят. Здесь мне кажется то же самое,Чем больше работ на стоке, тем больше покупателей (ассортимент делает свое дело) и тут то и подсовывается то что нужно
Лаборант вне форума  
Старый 23.01.2009, 17:53   #3010
Новичок
 
Аватар для fiery
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 59
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Сегодня что то вообще жуть... Я даже стесняюсь говорить цифру( А ведь три дня назад был мой рекорд - 48 продаж. Хотя гружу каждый день, но вчера мне дико не повезло с индексацией. Ну думаю фигня, у меня работы вполне держаться определенной тематики, только в которой и работаю, все еще впереди
fiery вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Вчера 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot