Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 13:22   #1671
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tim
А... то есть те кто нами правит во всех сферах честные, принципиальные, просто кристальные люди. Денег никто не обесценивал, приватизации не было, за нефть бабки капают на счет всем как в Эмиратах и Норвегии. Я спал 20 лет... Спасибо что разбудили ghost_stone
они правила не диктуют вот если Царя в России введут тогда да...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:34   #1672
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
никогда на других не кивайте. вы не знаете что да как у них.
Может он утопает в отказах просто постоянно перезасылает и перезасылает. может у него алгоритм загрузки разработан ( к примеру грузит в выходные в часы максимально далекие от индексации) мало ли что. а может он просто успешный стокер, и его работы очень успешны в плане продаж, поэтому ЕГО работы принимают с радостью.
а у стокеров у которых, пусть и похожие раобты, но продаются пару раз лишь за счет сортировки по новизне - естественно выбрасывают отказы...
Мне кажется чужие работы - это какой никакой флюгер, зеркало - того что стоку надобно.
И оценка картинки должна быть для всех равна.
вспонил старый спектакль-
мастер делал фигурки и ставил на них подлинное клеймо Фаберже,
а когда принес без клейма сказали дерьмо и солидные искуствоведы начали ему обьяснять чем работа "фаберже" отличается от его поделок
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:39   #1673
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
И оценка картинки должна быть для всех равна.
а что сравнивать? например фотографию принятую в 2005 году с принимаемой сейчас и надеятся что требования не поменялись?
сравнивать фотографию которую у кого то случайно приняли где то на выходных в большого размера батче не проверяя, с один раз засланной вами и не принятой?
вы на шаттере первый день? незнаете что проскачить может абсолютно все, потому что иногда батчи не проверяют вообще?
и как можно сравнивать незнаю уровня продоваемости работ? может они почти такие же, но по каким то причинам - приносят фотографу и стоку бешенный заработок, поэтому у него принимают ВСЕ в том числе и полное Г, в отличии от человека который на залитой фотографии зарабатывает за все время .25 цента?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:11   #1674
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

2005 с 2009 никто и не сравнивает почти.
Речь идет о "сегодняшней" приемке.
Проскочить, равно как и непроскочить может все - на то и человеческий фактор,
но уж, что то (по последним сообщениям) это явление принимает массовый характер
Цитата:
и как можно сравнивать незнаю уровня продоваемости работ? может они почти такие же, но по каким то причинам - приносят фотографу и стоку бешенный заработок, поэтому у него принимают ВСЕ в том числе и полное Г
Тогда просто наложили бы запрет на определенные новые фото (бантики типа в любом виде не принмаем), и все, А тот кто приносит большие деньги стоку пусть дальше клепает.
Вы сейчас по сути сделали ввод, о том, что дорога идет (если уже не пришла) к определенному аккредитованному списку авторов
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:17   #1675
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Вы сейчас по сути сделали ввод, о том, что дорога идет (если уже не пришла) к определенному аккредитованному списку авторов
никаких выводов я не делаю. есть факт - что проскачить на тот же шаттер, может абсолютно ВСЕ , а разное отношение к приемке разного уровня фотографов - вещь логичная, но вовсе не обязательная...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:20   #1676
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Вы сейчас по сути сделали ввод, о том, что дорога идет (если уже не пришла) к определенному аккредитованному списку авторов

Похоже я попал в этот мифический список.
У меня последнее время приемка почти 100%
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:27   #1677
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да у меня тоже почти все принимают, правда проверяют по хитрому, ну и заливаю конечно очень мало
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:12   #1678
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 44
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Elnur Я ничего не плодила. Заговорами не страдаю и мифотворчеством тоже, хотя Китай тоже раньше мифом считали.
А относительно шаттера - что вас так раздражает, что у людей есть какое-то мнение? Я, к примеру, спец именно в ИТ области, и высказываю жизнесобное предположение. А вам лишь бы всех обвинить в теории заговора, потому что у Вас, видимо, приемка 100%. Но если вы не видите вторую сторону луны, это не значит, что ее не существует.
bezymjannaja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 18:59   #1679
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от bezymjannaja
Elnur Я ничего не плодила. Заговорами не страдаю и мифотворчеством тоже, хотя Китай тоже раньше мифом считали.
А относительно шаттера - что вас так раздражает, что у людей есть какое-то мнение? Я, к примеру, спец именно в ИТ области, и высказываю жизнесобное предположение.
Если вы такой сторонник плюрализма мнений, то почему вас раздражает моё мнение насчет вашего мнения?

Вы высказали своё мнение, я высказал своё. Вы пытаетесь задушить демократию на этом форуме? За демократию люди гибнут, а вы....


П.С. кстати, не подскажите как "спец именно в ИТ области", если у них серверное пространство кончается, почему они плохие файлы реджектуют, а не самые большие?
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (23.10.2009)
Старый 23.10.2009, 19:21   #1680
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А никого не удивляет, что количество залитых за неделю на шаттер работ вот уже больше года пляшет в рамках 50 - 100 тысяч в неделю, не отклоняясь ни в ту, ни в другую сторону? Хотя и количество новых авторов, и производительность прежних (не всех, но многих) растет?

Это я все к чему: скорее всего, у инспекторов есть какая-то норма приемки, ну там от пяти до семи тысяч в день на всех, скажем - и все, что в эту норму не входит, отфутболивается. И, наоборот, при недоборе нормы, начинают принимать все подряд.

При этом (возможно) известных и продаваемых стокеров стараются проверить первыми, чтобы на них этот маятник по возможности действовал поменьше. И это вполне логично - они из-за своей опытности делают то, что как минимум подходит по техническим требованиям стока, и жаль было бы в конце дня зарезать им весь батч из-за перевыполнения нормы.

Это так, теория, конечно...

Но в любом случае, никакого заговора нет. Незачем.

-----------

Апдейт: и если все так, то вполне логично предложить и другое - норму приемки по разным темам, чтобы не было перекосов ни в одну из сторон. Поэтому "у другого стокера бантик приняли, а у меня такой же - нет" вполне может объясняться тем, что этого другого проверяли на пару часов раньше.
Midnight вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
trinochka (23.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot