Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 01:03   #1
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Шаттер предлагает прислать ему проекты работ

Я уже писал в разных темах по этому вопросу,но так внятного ответа я не получил. Если в целом, то так. Портфель состоит из пустых интерьеров ( ну как пустых , цветы , рамки на стенах , ступеньки и т.д. мебели естественно нет , и (каюсь ,грешен) цветы естественно принадлежат евермоушен). Вот ,после последнего батча шаттер сделал мне предупреждение о том ,что интерьеры они больше не принимают. Я написал им ответ и спросил , могу ли я рисовать совершенно пустые интерьеры , без ничего , на что получил ответ давольно таки заманчивый - After reviewing your contributor account and portfolio, we would like look into making an exception to this rule for your submissions. The first step is to provide us with the .eps files for the attached 3D renderings. Once we receive the .eps files for all four attached images, we will analyze them, and then proceed with registering your account to accept 3D renderings. Если кратко , то , пришлите 4 исходных файла на 4 вложенные работы , мы их проверим ,и если останемся давольны , разрешим вам рисовать интерьеры дальше . И собственно все было бы прекрасно , если бы в этих проекта не было эверовских цветов . Так вот , уважаемые 3дшники и бывшие и настоящие интерьерщики , подскажите что мне делать . С одной стороны , изменить геометрию , переименовать все примитивы цветов конвертировать их в полли ( так как они идут в мэш) сможет мне помочь , но ... все же страшно . И еще ,что мне грозит , если они узнают в цветах эвермоушен. Бан ? Удалят эти 4 работы ? Удалят все работы в которых есть эти цветы ? Спасибо.
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jatasturcence (20.07.2013), WEWURIVAURIFT (31.07.2013)
Старый 14.07.2013, 23:28   #2
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шаттер предлагает прислать ему проекты работ

Народ , ну хоть кто-нибудь ,какими-нибудь мыслями поделитесь
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Amudgeced (13.09.2013), grarryica (08.09.2013), Mumboorry (31.08.2013)
Старый 15.07.2013, 00:02   #3
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Шаттер предлагает прислать ему проекты работ

Цитата:
Сообщение от pavel209
Народ , ну хоть кто-нибудь ,какими-нибудь мыслями поделитесь

Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей!
Только помню, что стены - с обоями,
Помню - Клавка была, и подруга при ей....
(c)


Попробуйте Клавку порисовать и подругу при ей ...... в 3D
takara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BeemiaChemy (25.08.2013), ConyBoido (15.07.2013)
Старый 15.07.2013, 00:08   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщения: 230
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 383
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: Шаттер предлагает прислать ему проекты работ

Я не 3дешник, конечно, и ничего по этому поводу сказать не могу.
А вот насчет цветов евермоушен непонятно, вы их срисовали один в один с сайта этой фирмы или что? Если да то могут и забанить.
А если у вас просто нарисованы какие-то цветы то думаю ничего страшного.
Believer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mumboorry (31.08.2013), MupMaddysag (03.08.2013)
Старый 15.07.2013, 00:15   #5
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шаттер предлагает прислать ему проекты работ

Цитата:
Сообщение от Believer
Я не 3дешник, конечно, и ничего по этому поводу сказать не могу.
А вот насчет цветов евермоушен непонятно, вы их срисовали один в один с сайта этой фирмы или что? Если да то могут и забанить.
А если у вас просто нарисованы какие-то цветы то думаю ничего страшного.
Так вот дело то и в том , что они не срисованы , это готовая модель цвета , ну не знаю ... это как в векторе взять чужой рисунок и вставить его в свою работу , но предварительно немного изменить его форму, положение точек и граней в нем , чтоб он и имел внешний вид прежней модели ,а конструкцию уже от части мою .... Не знаю как еще проще обьяснить )
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 00:26   #6
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Шаттер предлагает прислать ему проекты работ

Я не совсем понял причем здесь епс файл к 3д-рендерам... Вы рендерите или рисуете (обрисовываете рендеры) в векторе?

В любом случае: еверовские модели продаются по лицензии, которая позволяет использовать их в коммерческих работах. Т.е. купив их вы можете рендерить, обрисовывать отрендеренное и т.п.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Amudgeced (28.08.2013)
Старый 15.07.2013, 00:30   #7
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шаттер предлагает прислать ему проекты работ

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Я не совсем понял причем здесь епс файл к 3д-рендерам... Вы рендерите или рисуете (обрисовываете рендеры) в векторе?

В любом случае: еверовские модели продаются по лицензии, которая позволяет использовать их в коммерческих работах. Т.е. купив их вы можете рендерить, обрисовывать отрендеренное и т.п.
Вот !!! Вы попали прямо в суть проблемы ! Ну ,я предпологаю , что эти джентельмены ошиблись на счет формата ,когда писали мне письмо . Потому что рисую я в максе и раширение естественно мах. А вот , с полседним Вашим утверждением.... политка эвермойшена такая, а политика шаттера вроде как : Авторство во всех элементах !
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 00:45   #8
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Шаттер предлагает прислать ему проекты работ

Вам, видимо, и хочется, и колется. Но вот за "колется" потом придется расплачиваться....

Работы с цветами лучше бы убрать. Тем более их всего 4.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dorksersony (17.08.2013), MupMaddysag (05.08.2013), pavel209 (15.07.2013), Wowlgeogs (25.08.2013)
Старый 15.07.2013, 00:47   #9
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Шаттер предлагает прислать ему проекты работ

Уверен вы ничего не нарушаете.
Но на всякий случай советую сделать так:
1) В сцене сатачьте все элементы еверовской модели в один объект и поменяте ему имя. Названия текстур и пути поменяйте тоже (чтобы в названиях и путях не фигурировали эверовские названия и имена)
2) Проделайте подобное с каждой указанной Шаттером сценой, где есть еверовская модель.
3) Заархивируйте эти сцены в один файл и отправьте Шаттеру.

Если после этого Шаттер
а) спросит текстуры - вышлите отдельно.
б) спросит чьи это текстуры (или модели) - скажите, что купили эверовские модели и текстуры к ним, причем лицензия по которой вы купили позволяет использовать их в коммерческих проектах и приложите ссылку на текст лицензии.

Говорите правду, вы не нарушили ничьих прав*. Просто говорите правду не всю, и не сразу

* - при условии, что еверы купленные. Но, имхо, сомневаюсь, что шаттер будет требовать квитанцию об оплате.


з.ы. Я так понимаю, что работы уже отправлены и сделан запрос на исходники. Кстати, Павел, вы отпишитесь обязательно чем все закончится.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MupMaddysag (25.07.2013), pavel209 (15.07.2013)
Старый 15.07.2013, 00:59   #10
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шаттер предлагает прислать ему проекты работ

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Уверен вы ничего не нарушаете.
Но на всякий случай советую сделать так:
1) В сцене сатачьте все элементы еверовской модели в один объект и поменяте ему имя. Названия текстур и пути поменяйте тоже (чтобы в названиях и путях не фигурировали эверовские названия и имена)
2) Проделайте подобное с каждой указанной Шаттером сценой, где есть еверовская модель.
3) Заархивируйте эти сцены в один файл и отправьте Шаттеру.

Если после этого Шаттер
а) спросит текстуры - вышлите отдельно.
б) спросит чьи это текстуры (или модели) - скажите, что купили эверовские модели и текстуры к ним, причем лицензия по которой вы купили позволяет использовать их в коммерческих проектах и приложите ссылку на текст лицензии.

Говорите правду, вы не нарушили ничьих прав*. Просто говорите правду не всю, и не сразу

* - при условии, что еверы купленные. Но, имхо, сомневаюсь, что шаттер будет требовать квитанцию об оплате.


з.ы. Я так понимаю, что работы уже отправлены и сделан запрос на исходники. Кстати, Павел, вы отпишитесь обязательно чем все закончится.
про атач, даже в голову непришло СПА-СИ-БО ! Остальное уже сделал. А по поводу высылать . Обьясните мне как это сделать . Я им высылал на ящик submit@shutterstock.com мне никто не ответил . если грузить через аккаунт и прикреплять как релиз файлы из макса он ругается что релиз может быть только жпг. Вообщем, если расскажите как мне им это посылать я буду благодарен . З.Ы. Простите за не скромность , а Вы не тот ли человек из Украины который тоже рисует интерьеры, в такое тяжелое время ?
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Amudgeced (28.08.2013), GepNeelsflaph (10.09.2013), Scurseignisee (23.08.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Помогите, пожалуйста, с выбором экзаменационных работ на Шаттер и Айсток Maria Lapina Экзамены в фотобанках 4 03.11.2013 01:19


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot