Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2023, 16:27   #60951
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщения: 205
Репутация: -5176
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Брэм Стокeр
Портфолио → Каталог данных (Data catalog). Там в правом нижнем углу каждой фотографии три точки. Возможно, у Вас согласие не предоставлено.
АА понятно, у меня выключена эта опция. Тоесть чтобы удалить фотки попавшие в Дату должна быть включена опция "Предоставление лицензии на данные"? Так?
Vlad007A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 17:01   #60952
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 228
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vlad007A
АА понятно, у меня выключена эта опция. Тоесть чтобы удалить фотки попавшие в Дату должна быть включена опция "Предоставление лицензии на данные"? Так?
Да. Вот абзац из справочной статьи на эту тему: "Для тех, кто отказался от лицензирования данных, Каталог данных не будет виден, однако любые материалы, которые не были приняты для размещения на маркетплейсе, но приемлемые для лицензирования данных, будут помечены как таковые во вкладке Review (Проверка). Shutterstock сохранит результаты проверки, и эти материалы могут быть опубликованы для лицензирования данных позже в случае, если автор решит дать согласие на лицензирование данных."
Брэм Стокeр сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 20:29   #60953
VVP
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщения: 56
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

У меня в портфолио если рассортировать по "самые популярные" сначала идут реально популярные, а потом новые картинки, а потом все остальные. Но! Сейчас загрузила несколько новых картинок с тегами "рождество" и "новый год", и эти картинки не идут вместе с остальными новыми картинками, а плюхаются в самый низ портфолио. То есть именно с этими тегами.
У всех так? Надеюсь, понятно объяснила.
VVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 21:01   #60954
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 228
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от VVP
У меня в портфолио если рассортировать по "самые популярные" сначала идут реально популярные, а потом новые картинки, а потом все остальные. Но! Сейчас загрузила несколько новых картинок с тегами "рождество" и "новый год", и эти картинки не идут вместе с остальными новыми картинками, а плюхаются в самый низ портфолио. То есть именно с этими тегами.
У всех так? Надеюсь, понятно объяснила.
Да, именно так и происходит. Новые на третьей странице, а Новый год в середину. Последние год или два тоже так было, только тогда весь Новый год был строго в конце, и возвращался к началу уже в декабре.
Брэм Стокeр сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2023, 12:12   #60955
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Подскажите,куда писать по поводу кражи работы с канвы,человек украл оттуда мои 2 работы и загрузил на шаттерсток
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 12:54   #60956
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Никому не приходило подобное письмо?
AI Generated Content: AI generated content is prohibited. Repeated submission of such content will result in account suspension and/or termination.

Знакомый пишет что прилетело, смотрел на зарубежных форумах люди тоже жалуютя, причем прилетает на реальные работы в том числе на фото, не АИ, и чет стремно становится. Интересно это просто предупреждение или реальныя угроза, никто не сталкивался с банами по такой причине?
vasabii сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
macarons (03.11.2023)
Старый 03.11.2023, 14:17   #60957
Новичок
 
Аватар для karma
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Latvija, Riga
Сообщения: 62
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от vasabii
Никому не приходило подобное письмо?
AI Generated Content: AI generated content is prohibited. Repeated submission of such content will result in account suspension and/or termination.

Знакомый пишет что прилетело, смотрел на зарубежных форумах люди тоже жалуютя, причем прилетает на реальные работы в том числе на фото, не АИ, и чет стремно становится. Интересно это просто предупреждение или реальныя угроза, никто не сталкивался с банами по такой причине?
Если он загружает фотографии, то надо очень внимательно относиться к постобработке фото. Обработка в топаз - добавляет в метаданные «topaz photo ai», а фотошоп 2024 тоже добавляет ИИ данные даже если вы только чуток подправили фото используя генеративную заливку. Сейчас многие жалуются на зверства шаттера.
karma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (03.11.2023), macarons (03.11.2023), vasabii (03.11.2023)
Старый 03.11.2023, 15:28   #60958
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Кто-нибудь в курсе, могут ли меня забанить, если я у себя в профиле напишу, для новых фото и большого разрешения чтоб меня искали на адобе?
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 16:52   #60959
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от karma
фотошоп 2024 тоже добавляет ИИ данные даже если вы только чуток подправили фото используя генеративную заливку. .
а как это можно посмотреть? добавил фотошоп или нет? Только что поигралась с генеративной заливкой, сохранила и проверила в ImageExifEditor, никакой инфо о ИИ не нашла там
azlk сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 17:46   #60960
Новичок
 
Аватар для karma
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Latvija, Riga
Сообщения: 62
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от azlk
а как это можно посмотреть? добавил фотошоп или нет? Только что поигралась с генеративной заливкой, сохранила и проверила в ImageExifEditor, никакой инфо о ИИ не нашла там
Честно говоря я не знаю как посмотреть. Вычитала на одном зарубежном форуме. Там женщина сравнивала данные одной фотографии обработанной в разных версиях фотошопа вот её результат Как видно, последний фотошоп прописывает в данные использование "светлячка". Возможно и стоковые инспектора это видят

Я попробовала расширить одно фото с помощью генеративной заливки, и в фотошоповских свойствах файла не нашла об этом упоминание. Всё таки есть наверное какие-то программы которые это определяют.

Нашла! Вот здесь можно проверить.
karma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
macarons (03.11.2023), Marsea (04.11.2023), Sofka_4 (23.11.2023), vasabii (03.11.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot