Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2024, 03:33   #24901
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 170
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от azlk
Да написала я тикеты, ответили что нельзя на сына перевести, только открыть новый аккаунт на него и потом они перебросят все фото туда, бред какой то, раскрученый аккаунт я буду пересылать на новый, раньше вроде проще былр перевести
Вы, возможно, что-то не так поняли - они мне писали следующее:
Цитата:
Our records indicate you recently completed our online Tax Interview with a name and/or US tax identification number (TIN) that differs from the payee name and/or TIN we have on file for you.

If you wish us to change your payee name we must also change the contracting party. This involves signing a short legal agreement which transfers the rights and responsibilities of your agreement to the new payee.

If you wish to provide Getty with a new Taxpayer ID Number we will need to establish a new internal account on your behalf in order to comply with US IRS tax reporting policies.

Please reply by logging into your contributor account at https://esp.gettyimages.com. Go to the contact us section of account management and submit a ticket to confirm if your payee name and/or taxpayer id number needs to be changed. Please insert the original subject line into the new subject line as this will enable us to better service you. If yes, we will provide you a short legal agreement which transfers the rights and responsibilities of your agreement to the new payee. If no, we will advise next steps. If you would like a contractual entity name change conducted on your behalf please make sure to include the exact name of the new entity in your reply.

Тут речь идет о создании некоего внутреннего аккаунта для налоговой, после всей процедуры на продажах это никак не сказалось.
bawan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2024, 10:43   #24902
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2014
Сообщения: 966
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 561
Получено благодарностей: 240
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Ребят, подскажите пожалуйста, больше года назад грузил фото на Айсток, но не все фото со съёмок загрузил, и вот сейчас хочу догрузить все оставшиеся фото. Старые батчи понятное дело уже закрыты, если я открою новые батчи и догружу фото со старых сьемок, не получу ли бан или предупреждение от Айстока? Кто-то так делал уже?
Ivan24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2024, 11:11   #24903
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 228
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ivan24
Ребят, подскажите пожалуйста, больше года назад грузил фото на Айсток, но не все фото со съёмок загрузил, и вот сейчас хочу догрузить все оставшиеся фото. Старые батчи понятное дело уже закрыты, если я открою новые батчи и догружу фото со старых сьемок, не получу ли бан или предупреждение от Айстока? Кто-то так делал уже?
Я гружу постоянно и для каждой новой загрузки делаю новый пакет. На данный момент 259 открытых пакетов (за последний год). Фотографии вперемешку, по темам не делю. Количество в батче разное - от 5 штук. Не уверен, что это правильно, но все проверяется и принимается, претензий никогда небыло.
Брэм Стокeр сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ivan24 (06.03.2024), Swill (07.03.2024)
Старый 07.03.2024, 09:44   #24904
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщения: 88
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Брэм Стокeр
Я гружу постоянно и для каждой новой загрузки делаю новый пакет. На данный момент 259 открытых пакетов (за последний год). Фотографии вперемешку, по темам не делю. Количество в батче разное - от 5 штук. Не уверен, что это правильно, но все проверяется и принимается, претензий никогда небыло.

Аналогично.
-SV- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 00:57   #24905
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 631
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 1,028
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Во вкладке Recent Activity (там где я могу смотреть просмотры покупателей), вместо привью изображения, появился черный квадрат на старых и не только изображениях, с надписью inactive asset.
Это временно? Сервер переносят? или они по каким-то причинам решили удалить из базы мои изображения?
У какого был похожий кейс?
Воспользовалась поиском по форуму, был подобный вопрос в 2018ом году и 2020ом и нет ответов.
Shiny вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (22.03.2024)
Старый 15.03.2024, 10:17   #24906
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 337
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Shiny Их отключают, либо по морально этическим, (что было допустимо 10 лет назад, сейчас недопустимо, расизм сексизм etc). Либо легальным, высокий риск иска третьей стороны, можете скопировать номера и спросить тикетом.
sshv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (22.03.2024), Shiny (15.03.2024)
Старый 15.03.2024, 13:32   #24907
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 676
Репутация: 1501
Оставлено благодарностей: 1,522
Получено благодарностей: 1,490
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Shiny
Во вкладке Recent Activity (там где я могу смотреть просмотры покупателей), вместо привью изображения, появился черный квадрат на старых и не только изображениях, с надписью inactive asset.
Это временно? Сервер переносят? или они по каким-то причинам решили удалить из базы мои изображения?
У какого был похожий кейс?
Воспользовалась поиском по форуму, был подобный вопрос в 2018ом году и 2020ом и нет ответов.
Да, у меня тоже самое. Всё из одной узкой ниши. Часть из них сразу не брали, типа авторское право, а у части, что раньше приняли, сейчас появились чёрные квадраты.
Я на это спокойно смотрю. Не взяли, ну и не взяли. Хотя, конечно, глупо. На всех стоках принимают и благополучно продают, а тут отказывают.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (22.03.2024), Shiny (15.03.2024)
Старый 15.03.2024, 19:38   #24908
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Создал тикет на айстоке (минут 20 назад), но он пока не появился в списке открытых тикетов. На почту тоже уведомление не пришло. Это нормально и позже появится или что-то глюкануло?

UPD. Уже не актуально... На тикет ответили и закрыли.

Последний раз редактировалось kolotuschenko, 15.03.2024 в 19:57.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2024, 16:39   #24909
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 15
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Добрый день! Я новичок на Гетти, только начал грузить, и у меня вопрос к опытным авторам. Во вкладке профиль, в графе "загрузки с начала года" стоит цифра 52, это количество продаж, или я не правильно понял? Статистики пока у меня ещё нет. Благодарю.
ArtOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 13:47   #24910
Старожил
 
Аватар для Mihail1981
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщения: 557
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 763
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

У меня вторую неделю висит статистика как на сайте так и в мобильном приложении. Это только у меня или я не одинок?
Mihail1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot