Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2021, 21:23   #4821
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 660
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 762
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

я тут даже нашел в почте переписку трехлетней давности со стокером из Штатов, где был задан вопрос - можно ли получать платежи на корп пейпал.

ответ был:

I don't know if Russia's Paypal is different than America's, but from my experience, I have a corporate Paypal account and receive my payments as an individual at Shutterstock. I've never had a problem. All Shutterstock and Paypal require is an email address in order to send money.

поддержка пейпал мне сегодня отвечает - корп счет только для платежей от физлиц. Но почему, если уже можно по закону и от юрлиц - не отвечает
Anxious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 07:24   #4822
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Labrador
когда у компании 200+ млн клиентов, всегда можно найти несколько десятков, сотен или даже тысяч примеров спорных или некорректных ситуаций.
Да, но если компания - единственный зарегистрированный игрок на рынке, было бы честно давать возможность пересмотреть решение ИИ, какой-то второй шанс. Хотя бы проверенным пользователям, со старым аккаунтом. Я вот начал заказы брать и теперь переживаю каждый раз.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 10:08   #4823
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Swill
Да, но если компания - единственный зарегистрированный игрок на рынке, было бы честно давать возможность пересмотреть решение ИИ, какой-то второй шанс. Хотя бы проверенным пользователям, со старым аккаунтом. Я вот начал заказы брать и теперь переживаю каждый раз.
Так не пейпал же принимает законы в нашей стране. В мире множество платежных систем и не их вина, что наши правители стараются максимально затруднить или вообще запретить пользование ими. Например, на этси все страны принимают оплату кучей разных способов - наши могут только принимать на пейпал. В других странах без всяких проблем проходит оплата от организаций на корп. кошельки - у нас законом это запрешено, поэтому ипешники выкручиваются, кто как может. А после заявления Лаврова о необходимости запретить западные платежные системы и использование доллара вообще неизвестно, что ждать.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (27.03.2021)
Старый 27.03.2021, 12:16   #4824
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Swill
Да, но если компания - единственный зарегистрированный игрок на рынке...
Тоже хотел ответить, что это как раз и есть одна из главных проблем - и это не вина Пэла или других ПС, но daddy всё это уже сказал

Но суть моего ответа была даже не в том, прав Пэл или нет. Я просто возразил на саму логику, что раз есть плохие ситуации и негативные отзывы, то ПС - отстой.

Просто по теории больших чисел такие ситуации будут всегда и в любой сфере. Это как не летать на самолёте только потому, что они иногда падают. То есть можно, конечно, но по той же теории вероятностей, насколько я помню, вероятность погибнуть в автомобильной аварии (например, по дороге в аэропорт) примерно в 5000 раз выше, чем потом во время самого перелёта. То есть в машину вообще нельзя садиться и т.д.

Так и тут: если у тебя есть вероятность 1 : 1 000 000 быть заблокированным - что же теперь? Есть огромное количество плохих ситуаций, которые гораздо более вероятны, но как-то живём, не закапываемся в землю заранее
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (27.03.2021), topview (27.03.2021)
Старый 27.03.2021, 12:43   #4825
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

А по поводу того, что Пэл мог бы заботиться о каждом пользователе - в теории да. Причём вполне допускаю, что они сами очень хотели бы этого. Но, я думаю, что, к сожалению, это невозможно.

Вы представьте - 200 млн клиентов. Это как огромная страна, больше России, например. При этом эти клиенты живут по всей планете, у всех свои законы, свои виды платежей, свои мелкие и крупные махинации в конце концов.

В такой ситуации, даже при всём желании, просто невозможно позаботиться о каждом случае, где-то будут печальные ошибки и накладки.

Образно говоря, если кто-то скажет вам, что есть такая страна, где из 200 млн населения только 10 тысяч чем-то обижены - можете смело назвать его фантазёром, потому что это был бы рай
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 10:34   #4826
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от daddy
Так не пейпал же принимает законы в нашей стране.
Антифродовые меры и отключения аккаунтов не имеют отношения к законам. Это полностью внутренняя политика ПП. Причем, международная. Все российские ограничения примерно сводятся к тому, чтобы все данные были доступны кому надо и обороту валюты.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 10:42   #4827
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Labrador
Вы представьте - 200 млн клиентов. Это как огромная страна, больше России, например. При этом эти клиенты живут по всей планете, у всех свои законы, свои виды платежей, свои мелкие и крупные махинации в конце концов.

В такой ситуации, даже при всём желании, просто невозможно позаботиться о каждом случае, где-то будут печальные ошибки и накладки.
В странах есть законы, полиция и суды. Смертная казнь есть далеко не везде. А у ПП слепая фемида уничтожает аккаунт навсегда, причем никто не знает, чем она руководствовалась. Лично я невозможность апелляции считаю просто нежеланием компании брать на себя какие-то репутационные риски. Проще порощаться и забыть, чем вникать и искать решения - а вдруг не правильно решим, а вдруг что потом произойдет?
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 10:58   #4828
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Swill
В странах есть законы, полиция и суды. Смертная казнь есть далеко не везде. А у ПП слепая фемида уничтожает аккаунт навсегда, причем никто не знает, чем она руководствовалась. Лично я невозможность апелляции считаю просто нежеланием компании брать на себя какие-то репутационные риски. Проще порощаться и забыть, чем вникать и искать решения - а вдруг не правильно решим, а вдруг что потом произойдет?
То же самое можно сказать про любой банк в РФ - блокировки пользователей происходят в огромных количествах. При этом блокируются пользователи без объяснения причин. После этого не только счет твой накрывается медным тазом, но и в большинстве случаев это приводит к попаданию в межбанковский стоп-лист и к невозможности открыть даже зарплатный счет в любом другом банке. Но вы же из-за этого не перестаете пользоваться банками. Хотя блокировка без объяснения причин в банке может иметь не менее (если не более) страшные последствия для пользователя.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (28.03.2021)
Старый 28.03.2021, 13:56   #4829
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

Цитата:
Сообщение от Swill
В странах есть законы, полиция и суды. Смертная казнь есть далеко не везде. А у ПП слепая фемида уничтожает аккаунт навсегда, причем никто не знает, чем она руководствовалась. Лично я невозможность апелляции считаю просто нежеланием компании брать на себя какие-то репутационные риски. Проще порощаться и забыть, чем вникать и искать решения - а вдруг не правильно решим, а вдруг что потом произойдет?
Не совсем понимаю, как можно сравнивать смертную казнь с блокировкой эккаунта А ошибок и накладок в приведённых вами системах более чем достаточно, или вы не знаете об этом?

Но мой пример был совсем не про это, просто вы его почему-то буквально поняли. Если есть желание, перечитайте - я три раза совсем про другое говорил. А если нет, то не проблема - у меня нет цели что-то вам доказать: попытался - не получилось, ну и ок
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 14:34   #4830
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2018
Сообщения: 470
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Pay Pal - ввод и вывод денег

народ. деньги с палки на сбер пиришли тем кто в четверг выводил ? у меня все еще нет
photomoto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод денег с Alamy Aleks49 Макростоки 2 14.09.2013 10:38
Вывод денег с Alamy в Skrill Aleks49 Макростоки 2 13.09.2013 21:47
Хотел запросить вывод денег, а ошибочно нажал на купить кредиты. Возможно ли вернуть? Naleksy iStockPhoto 2 05.09.2013 22:09
Реален ли срочный вывод денег со стоков, если они срочно понадобились? SoulState Финансовые вопросы 6 15.05.2012 17:37
Вывод денег что делать? a1ex83 Финансовые вопросы 8 02.05.2012 18:56


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot