Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 23:49   #1031
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Depositphotos

Кстати сапорт судя по всему работает по выходным, кинул им ссылку про продажу доменного имени, с просьбой прокоментировать, ответили примерно это:

"Спасибо что обратили внимание на эту проблему. Обратите внимание, что домен принадлежит нам с 2009 года. Компания DepsoitPhotos Inc не планирует продавать доменное имя и все что связано с сайтом кому бы то ни было. Это противоречит как пользовательскому соглашению, так и политике компании по развитию сервиса.
Мы свяжемся с sedo.com чтобы выяснить причину такой записи о принадлежащем нам домене, со своей стороны можем ответить что т.к. с 2007 по 2008 год домен принадлежал другому владельцу, вероятно, он и выставил это имя на sedo.com
Обращаем Ваше внимание, что в Интернет существуют несколько доменных бирж, подобных sedo, и лучшим способом проверить, действительно ли на них продается домен - это попробовать его купить"
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sailorr (06.12.2009), winiki (06.12.2009)
Старый 06.12.2009, 00:12   #1032
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщения: 13
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Depositphotos

А при отправке паспорта и экзаменационных работ надо ставить галку "You must Accept Exclusive Supply Agreement." ? Ведь там подписываешься быть эксклюзивщиком? а без галки не отсылается
Zubada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:30   #1033
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: spb
Сообщения: 94
Репутация: 157
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Depositphotos

стоит ли грузить сейчас новогоднюю тематику?

ведь если в ближайшее время сток торговать не собирается проще ее потом загрузить, если он после НГ откроется, зачем теряться новогодним картинкам?

или раз зачастили реальные продажи, значит пошла движуха?
pashapixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 00:49   #1034
Старожил
 
Аватар для ADVRT
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,542
Репутация: 1150
Оставлено благодарностей: 396
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Depositphotos

to Igor_Kali
Очень позитивный, оптимистический такой Ваш пост 1082
Эт я серьезно.
ADVRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 02:44   #1035
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Depositphotos

Цитата:
Сообщение от pashapixel
стоит ли грузить сейчас новогоднюю тематику?

ведь если в ближайшее время сток торговать не собирается проще ее потом загрузить, если он после НГ откроется, зачем теряться новогодним картинкам?

или раз зачастили реальные продажи, значит пошла движуха?


Реальные продажи зависят не только от стока, а и от пользователей и того что они поназагружают. Чем раньше вы зальете полезные фотки тем раньше пойдут продажи.
Это актуально для любого фотобанка, вы должны бы это понимать. Ни один сток не будет продавать просто так. Сами посудите - если вы зальете новогоднее, то покупатель новогодний найдет и купит. А не зальете так и не найдет никто. Это же очевидно. Сток и фотограф - единое целое. По отдельности они не будут зарабатывать, а вместе - запросто.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 02:48   #1036
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Depositphotos

Цитата:
Сообщение от Zubada
А при отправке паспорта и экзаменационных работ надо ставить галку "You must Accept Exclusive Supply Agreement." ? Ведь там подписываешься быть эксклюзивщиком? а без галки не отсылается


Эксклюзивность или не эксклюзивность у них выбирается на этапе регистрации. Вроде шаг 3. Если на экзамене Вы видите надпись о эксклюзивности, то значит шагом ранее Вы поставили галку (не подумав или не прочитав), что хотите стать эксклюзивом. Поэтому на шаге экзамена Вас и просят согласится с эксклюзивным договором, а не НЕ эксклюзивным и дальше не пускают.

Решение очень простое - согласиться с эксклюзивом, а потом в профиле изменить себя на неэксклюзива. Уже кто то тоже писал вроде.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zubada (07.12.2009)
Старый 07.12.2009, 14:46   #1037
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Depositphotos

Вот интересно, кого они в Депозите понабирали в инспектора? Или там сидит один инспектор, который уже так заработался, что ничего не видит на экране? Складывается такое впечатление, что он просто от фонаря кликает на какие-либо фотки и режет (в основном как дубликат, ага - на большее у него фантазии не хватает). Как можно, например, 2 совершенно разных дома зарезать оба и приписать "дубликат"? Тратишь время, причём не 5 минут, и причём не на нераскрученный сток, от которого хоть отдача может быть (если грузить много и постоянно), загружаешь, кивордишь, а потом сталкивается с такой некомпетентностью, что просто не хочется дальше работать с этими людьми. Ну вот вообще больше нет желания тратить своё время, чтобы потом коту под хвост и всё шло в реджекты по совершенно идиоткой причине.
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:28   #1038
Завсегдатай
 
Аватар для dompr
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Украина, Слава Украине!
Сообщения: 276
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Depositphotos

Цитата:
Сообщение от Coloboque
Как можно, например, 2 совершенно разных дома зарезать оба и приписать "дубликат"?
А если у меня 20 фоток отклонили со словом "дубликат" при этом ничего подобного ранее загружено не было, и фотки то совершенно разные. Просто считаю, что спорить с ними и что-то доказывать бесполезно. Жду когда прийдет прекрасное время и я достигну такого уровня, что будут гребать все подряд. Мне странно другое, или они сегодня отмечают день Святой Екатерины или уже устали проверять. Чуток фоток загрузили и статистика загрузок целый день на месте. А может закончились инвесторские миллионы? Так я еще даже 50 целковых не заработал, обидно
dompr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:03   #1039
Завсегдатай
 
Аватар для Coloboque
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 273
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 326
По умолчанию Re: Depositphotos

Мне странно то, что они отшивают фотки, которые ранее не были загружены, и при этом пытаются раскрутить сайт. Как-то не вяжется одно с другим. Напрашивается вопрос серьёзности инвесторов и вообще их заинтересованности раскруткой сайта в дальнейшем. Я сейчас вообще не буду больше грузить, и так моих фот там не одна сотня. Пока хватит им. Вот откроют сайт для продаж, тогда подумаю. А сейчас буду концентрироваться на Шаттере и прочих акулах, благо фотки там продаются. Не вижу смысла тратить часы на возню с кивордалми на Депозите, чтобы потом половину батча реджектили, не удосужившись проверить. То время, что потрачено на Депозит коту под хвост (из-за реджектов) гораздо лучше окупается на других стоках. Депозиту или политику нужно менять, или инспекторов нормальных набирать. Охота с ними работать пропала. На одном стоке у меня 5,500 фоток, на других поменьше, буду грузить туда. Всяко лучше отдача в любом случае.
Coloboque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:43   #1040
Новичок
 
Аватар для Arber
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщения: 80
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для  Arber с помощью ICQ Отправить сообщение для Arber с помощью Skype
По умолчанию Re: Depositphotos

В пятницу отправил 300 фото для теста. Отклонили 24 штуки и все по причине дубликатов (и близко небыло). Загрузит еще 200, а потом прочел, что бонусная программа не активирована. Написал в сапорт, что мол пришлите бонусы за загрузку, не знал, что нужно что то активировать. Сегодня приняли фото и прислали денюжку за ранее загруженные. В итоге 415 файлов принято, 66 отклонено и еще 38 на проверке.
отклонения все по дубликатам, написал с просьбой пересмотреть отклоненные файлы и прислать критерии определения дубликатов
Кроме реджектов по дубликатам негативного не заметил ничего пока. Дизайт и юзабилити удобное. Проверяли два-три дня всего, с дмимсом и не сравнить)
Ждемс открытия и будет видно что дальше
Arber вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mark_VB (08.12.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot