Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 22:18   #31
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Монитор Dell U2711 IPS - это печально

когда я стоял перед выбором монитора, то как раз рассматривал как вариант яблоко...

и главным минусом для меня оказался как раз таки глянцевый экран, постоянные отражения.

Разве четкость картинки зависит от глянца экрана?
По-моему вы занимаетесь самообманом

3 года назад, читал сравнительные обзоры, Нэка и Яблока, и они оказались равны по качеству картинки, единственное сильное преимущество всех Нэков, на тот момент, очень хорошая калибровка с завода. (читал с инета, не берусь доказывать это с пеной у рта).

Цитата:
Ни разу не задавался целью поднять-опустить экран на лишние 5 см
конечно, если вы знаете что летать не можете, то вам и в голову не придет пытаться парить с балкона... а кто-то умеет не только бегать, на своих двух

Очень часто меняю высоту экрана, для просмотра фильма комфортна одна высота, для работы другая, для игрушек третья.

Дизайн да, хорош, с этим не поспоришь.

Но главный минус всех изделий яблочников, это то, что их трудно адаптировать под конкретного владельца, за пользователя уже все решили, там, наверху... и почему-то они уверены что они абсолютно правы... (когда-то давно покупал Айпод, и очень быстро надоело закидывать туда музыку через айтюнс... поэтому просот перестал им пользоваться).

все сказанное большое имхо.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:38   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Bedrin
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 331
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Монитор Dell U2711 IPS - это печально

заходил сегодня в магазин, бросил взгляд на аймак. соглашусь, глянец - жопа еще та. я даже не представляю как его можно будет вписать в мою комнату с множествеными источниками света, и большим окном. невидножениче)
Bedrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:26   #33
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 43
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Монитор Dell U2711 IPS - это печально

Цитата:
Сообщение от auris
Разве четкость картинки зависит от глянца экрана?
По-моему вы занимаетесь самообманом
Ваше ИМХО. Видимо, когда вы выбирали монитор — вы не сравнивали матирование и глянец в непосредственной близости друг от друга. Я тут даже не нахожу что можно ещё посоветовать человеку, у которого есть глаза, чтобы это увидеть. Хотя, давайте тогда на пальцах, что ли, рассмотрим физику процесса.
Поверхность матового стекла компьютерных дисплеев состоит из случайных выступов и впадин, которые диффузным образом отражают лучи, падающие на лицевую сторону стекла, но точно так же это стекло работает и с тыльной стороны. Свет, проходящий через матовое стекло рассеивается в разные стороны, соответственно, изображение не может быть столь же чётким, как если бы оно транслировалось через идеально гладкий кусок стекла, которые преломляет свет в одной плоскости, а не в случайных.
Да, при интенсивном свете, на глянцевом дисплее мы видим четкий предсказуемый блик, но на матовом дисплее контрастность в этом же месте тоже падает будь здоров, потому что свет никуда из этой области не девается, просто он иначе отражается, и нормальная работа с фото в таких условиях всё равно затруднена, а работа с текстом - пожалуйста. В результате, в любом случае придется монитор поворачивать так, чтобы не было отражений, только при этом глянец позволяет выжать максимум контрастности из монитора, что, согласитесь, приятно, даже на солнце, и для работы с графикой очень даже приоритетно. А проблему с бликом решает обычное повышение яркости. Я и летом в солнечный день на улице прекрасно работаю с макбуком на коленях с выкрученным на максимум показателем яркости монитора.
Так что самообманом занимаюсь не я
Цитата:
Сообщение от auris
конечно, если вы знаете что летать не можете, то вам и в голову не придет пытаться парить с балкона... а кто-то умеет не только бегать, на своих двух
Да куда уж мне)
Цитата:
Сообщение от auris
Но главный минус всех изделий яблочников, это то, что их трудно адаптировать под конкретного владельца, за пользователя уже все решили, там, наверху... и почему-то они уверены что они абсолютно правы... (когда-то давно покупал Айпод, и очень быстро надоело закидывать туда музыку через айтюнс... поэтому просот перестал им пользоваться).
Главный плюс всех изделий Apple - они уже отлично адаптированы для наибольшей части пользователей и их задач, и не требуют дополнительного ковыряния для того, чтобы просто начать работать. У меня друг даже Doom как-то поставил на старенький iPod. Очень большой любитель ковыряния Поставил на него какой-то линукс, очень был доволен тем, что такое возможно. Значит ли это, что стоит внести ещё сто подобных возможностей изменения айпода в стандартные инструменты и описать их в инструкции? Вряд ли.
meriler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 01:50   #34
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Монитор Dell U2711 IPS - это печально

meriler/ Ну Вы как нибудь поскромнее насчет "наибольшей" все таки. Мы все таки в русскоязычном сегменте пользователей и тут яблоку далеко не только до "наибольшей" а даже до сколько нибудь значительной части. И думается не только в цене дело, люди рублем голосуют за несколько другие вещи.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 03:16   #35
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 43
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Монитор Dell U2711 IPS - это печально

Tim, под «наибольшей частью пользователей» я имел ввиду не то, что у нас все на маках сидят, знай втыкай айподы в макбуки да синема дисплеем попирай. Нет, вовсе нет. Имел ввиду только то, что яблочные продукты не требуют изощрённых свистоплясок для воспроизведения стандартных операций, а стандартные операции — это то, что требуется наибольшей части пользователей. Упоминая те же плееры, плеером я пользуюсь каждый день, за несколько лет испробовал массу разных моделей разных фирм-производителей. Samsung, iRiver, Creative, Cowon, что-то ещё. И в итоге я нахожу способ взаимодействия с айподом наиболее удобным, потому что здесь нет места таким издевательствам, какие просят прочие плееры. Открываешь айтюнс, подключаешь плеер, нажимаешь на галочку напротив плейлиста или исполнителя, которого скидываешь на плеер, и всё. Конечно, это требует небольшого изучения и привыкания, но исходя из своего опыта я могу утверждать, что другие фирмы зачастую требуют изучения более сложных методов и взамен не отплачивают бОльшим удобством.
Кстати, auris, а можете описать —*каким образом и на какой плеер вы сейчас скидываете музыку? Ни капли ехидства в моём вопросе, если что.
Возможно, я пока не совсем понятен, потому что извне не видно, что яблочные продукты — это экосистема, внутри которой все устройства взаимодействуют просто и удобно. Айпады и айфоны вообще по вай-фаю синхронизируются с маками и никуда ничего подключать не надо. Но диалога про мониторы это, на самом деле, касается мало, потому что здесь в приоритет ставится не удобство пользования, а технологическое совершенство. И тут я с этим приоритетом совершенно согласен. Более того, Apple с этим приоритетом тоже согласна и поэтому выпускает вполне конкурентоспособный продукт, занимающий достойное место в ряду дисплеев того же класса, причем продукт без каких-либо изъянов с точки зрения и чисто эппловских традиций. В случае с плеером же в большинстве случаев выбор определяет именно удобство пользования, и здесь симбиоз продуктов эппл пока не имеет себе равных. Хотя, айтюнс и на винду отлично встаёт и работает.
p.s. Да, и у нас совершенно конские цены на продукты Apple. Я если что-то и покупаю, то обычно заказываю в штатах через посредников.
p.p.s. И чтобы было понятно: я не считаю, что всё, что ни делает Apple, идеально, прекрасно и безгрешно, встречаюсь и с проколами, но я верю своим глазам, своим аналитическим способностям и прекрасно вижу, что это работает лучше, чем то, чем я пользовался раньше. Так что прошу отнестись к доводам тоже аналитически, а не эмоционально.
meriler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:46   #36
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Монитор Dell U2711 IPS - это печально

Я вот все думаю какие стандартные операции в какой системе сейчас требуют изощренных свистоплясок.
"Яблоки" это прекрасное решение проблем аутичных людей — их одиночество стало несомненно более комфортным. Что касается обычных людей то их стандартные задачи (посторить дом, сына, бла бла бла) яблоки решают ничуть не лучше прочих. Компьютеры — инструменты и их место в мастерской.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 14:13   #37
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 43
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Монитор Dell U2711 IPS - это печально

Вы передёргиваете. Стандартные задачи мы обсуждаем компьютерные, а не какие-то другие. Я не буду вдаваться в конкретные примеры, потому что это будет выглядеть глупо и всегда найдётся контраргумент, тем более если человек рассуждает об этом чисто теоретически, а не пробует. Могу только посоветовать хорошую книжку по юзабилити, которая даёт более ясное представление о процессах взаимодействия с ПО или с техническими устройствами, чем бытовое. Алан Купер, «Психбольница в руках пациентов».
meriler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 21:46   #38
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Монитор Dell U2711 IPS - это печально

Спасибо. Я пробовал яблочные продукты и довольно долго пытался найти себе резоны для использования. Больше нашел резонов для неиспользования. Справедливости ради надо сказать что мониторов это касается в наименьшей степени.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:09   #39
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Монитор Dell U2711 IPS - это печально

анекдот:
"Что нужно сделать, чтоб узнать, есть ли у человека продукция Apple?

- Ничего. Он сам расскажет"))))
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (10.06.2013)
Старый 10.09.2012, 16:19   #40
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщения: 103
Репутация: -11
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Монитор Dell U2711 IPS - это печально

А есть новые проф.мониторы в которых USB3.0 стоят?
А то как-то обидно карточка памяти UHS-1 даёт скорость чтения 95Мб/с, а кардридеры даже в новых мониторах всё ещё медленные...
zebra741258963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot