Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 09:53   #1481
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Ну не скажите, стоки требуют хорошего и доступного по цене инета, а у нас уедешь на свежий воздух и инет только хреновенький 3G в лучшем случае, да еще по драконовским тарифам. Когда не работал и был на ФТ, была возможность пожить у друга на даче, на природе, так как раз отсутствие нормального интернета по вменяемой цене не позволило это сделать. Хотя дача его от города не далеко, минут 20 по трассе. К сожалению, нормальный интернет у нас только в городах, в ближайшем пригороде уже трудности возникают. Ситуация конечно постепенно меняется, но очень медленно.
Я живу в области, интернет нормальный. 1000р безлимитка,мегафон. на 3G скорости вполне достаточно.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tashka2000 (02.04.2014)
Старый 02.04.2014, 12:22   #1482
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Вам очень повезло с местоположением. Мегафон даже в городе часто на EDGE соскакивет, уверенный 3G, а тем более 4G далеко не везде даже в городе. Да и 3G скорость плохая, но это наверное от вышки зависит, в городе перегруз явный. Видимо в вашем районе не очень много потребителей интернета и вышка близко. В общем должно повезти, чтобы загородом хорошо работал мобильный интернет. У меня на даче (хотя уже не актуально, так как дом сгорел), с мегафона даже звонок трудновато сделать, об интернете говорить не приходится.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:31   #1483
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Главное сигнал что бы был нормальный. Мы между Ропшей и Кипенью. У нас модем в одном месте на стене около гипрочной направляющей(видимо действует как антенна), шкала почти полная, чуть в сторону-падает до нуля. Но можно же и антенну купить. Гружу на стоки с утра до 18-ти, вечером действительно часто скорость низковата( но других вариантов нет. Мтс модем был еще хуже и безлимитки нет.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:39   #1484
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Ну тут тоже 50 Гб, тоже не безлимитка. Для стоков конечно хватит с головой, если один пользуешься. А если пользуется допустим вся семья, то бог его знает, хватит ли 50 Гб на месяц или нет. А у вас разве Yota не берет? Почему ее не захотели? Там реальная безлимитка и по сравнению с мегафоном инет вроде как получше, по крайней мере у меня на работе.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:39   #1485
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

DrPAS, чистый воздух и природа есть, кроме деревень, в небольших городах и в пригородах больших городов (если там нет промышленности). Там, где не отключают электричество на месяц и есть хороший Интернет. И при этом лес через дорогу.

Вот, грубо говоря, навскидку ткнул пальцем в карту рядом с Москвой. Попал в город Можайск. 110 км от Москвы, население 30 тысяч. Находится на отличной трассе Минск-Москва, также там железная дорога Минск-Москва. Судя по Википедии, там филиалы 4-х ВУЗов и нет химической и тому подобной грязной промышленности. Филиалы ВУЗов = спрос на Интернет. Москва на расстоянии вытянутой руки. Чем не вариант?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:44   #1486
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

PhotoTiger: Пока не столкнешься, не поймешь, есть интернет или нет. У меня мама в пригороде живет, так вот долгое время инет было не подключить, тупо не набиралось минимальное количество заявок с дома, чтобы его подключить. Ждала 1,5 года. Так что наличие в городе провайдеров еще не значит, что удастся подключиться.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:51   #1487
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Ну тут тоже 50 Гб, тоже не безлимитка. Для стоков конечно хватит с головой, если один пользуешься. А если пользуется допустим вся семья, то бог его знает, хватит ли 50 Гб на месяц или нет. А у вас разве Yota не берет? Почему ее не захотели? Там реальная безлимитка и по сравнению с мегафоном инет вроде как получше, по крайней мере у меня на работе.
Даже не знала, что есть ограничение) На МТС 30Гб хватало дней на 20, тут достаточно,хотя и фильмы часто качаем. Насчет Yota муж сказал,что работать у нас нормально не будет,только если лет через пять,у нас 4G тут не ловит.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:03   #1488
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

luk,

Это понятно. Я уже сказал, что даже в Минске еще остались микрорайоны, где из-за АТС Наполеоновских времён постройки нет ADSL. Поэтому конечно же нужно проводить разведку перед переездом. Даже перед сменой квартиры внутри одного города.

Когда я покупал квартиру, столкнулся с тем, что в районе нет свободных телефонных номеров. Но оказалось, что ADSL подключить всё равно можно. Мне выдали временный номер (на АТС его назвали "таксофон"), с которого можно звонить, но на который позвонить невозможно. И провайдер подключил ADSL. А городской номер всё равно только для Интернета и нужен. Все звонки через мобильники уже давно идут.

Мой знакомый в Казахстане купил дом на окраине города. Фактически за чертой города. Там не было телефонной линии. Но по соседству есть небольшое здание какой-то конторы. Он договорился с той конторой и работником АТС, ему провели кабель и отдали один из служебных номеров той конторы. Понятное дело, что пришлось раздавать "подарки". Но ему очень хотелось именно там жить. И работает он постоянно в Интернете. Ничего - решил вопрос.

Хотя лучше, конечно, переезжать туда, где Интернет уже гарантированно подключен.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:15   #1489
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
DrPAS, чистый воздух и природа есть, кроме деревень, в небольших городах и в пригородах больших городов (если там нет промышленности). Там, где не отключают электричество на месяц и есть хороший Интернет. И при этом лес через дорогу.
знаете, я какое-то время очень хотел переехать за город. поэтому стал знакомиться с проблемами, которые при таком переезде возникают. если кратко - есть прямая связь между наличием инфраструктуры и числом народа проживающего на территории. т.е. там, где чистые ручейки и нет машин нету вообще ничего, там где есть все блага цивилизации, нет чистых ручейков и тишины. есть обособленный вариант - когда прибытие большого числа народу на место с инфраструктурой и чистым воздухом ограничено имущественным цензом. но, к сожалению, для подавляющего большинства стокеров этот ценз не перешагнуть.
Цитата:
Вот, грубо говоря, навскидку ткнул пальцем в карту рядом с Москвой. Попал в город Можайск. 110 км от Москвы, население 30 тысяч. Находится на отличной трассе Минск-Москва, также там железная дорога Минск-Москва. Судя по Википедии, там филиалы 4-х ВУЗов и нет химической и тому подобной грязной промышленности. Филиалы ВУЗов = спрос на Интернет. Москва на расстоянии вытянутой руки. Чем не вариант?
мне сложно говорить за москву, я так никогда не жил и не планирую. поэтому могу отвечать на вопрос лишь абстрактно. абстрактно чем это не вариант ответ бы выглядел так: 1) мне бы пришлось прийти к жене и сказать: дорогая, мне тут захотелось тишины, поэтому забудь о работе в городе, мы переезжаем. тебе не найти в маленьком городе работы редактором в переводческой конторе, потому что там и конторы такой нет? ну извини, мне то хочется к чистому воздуху. 2) я не хочу огульно охаивать ситуацию в можайске, но мой опыт преподавания в вузе говорит, что филиалы - это место по выписыванию дипломов, а не получению нормального образования. для того, чтобы в этом убедиться, можно, например, ознакомится с материально-технической базой филиала и сравнить ее с головным институтом. 3) опять же, не скажу за москву, могу сказать за питер с областью: при любых проблемах со здоровьем мне мать приходится везти из области в город, потому что уровень медицинского оснащения маленького городка и мегаполиса несравним. знаете, мне доводилось наблюдать, как на осмотр в областную онкологическую клинику (которая как ни странно находится в питере) приезжают люди из области. к 8-ми утра из какого-нибудь лодейного поля (около 3-х часов на дорогу). я знаю кучу примеров, когда девушки всеми правдами и неправдами устраивались рожать в питере, потому что роддом в нашем областном городке получил прозвище дома смерти. я к чему? 100 км это может быть очень много, когда речь идет о здоровье.
4) опять же, как человек из маленького городка, попавший в большой, я знаю, чего это стоило. и честно говоря, я не хочу своему ребенку желать заново проходить такой путь
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:33   #1490
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,223
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

DrPAS по первому пункту - вы же прекрасно на стоках работаете, с приведенной профессией так же можно
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot