Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 05:01   #4781
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 558
Репутация: 827
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 814
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Не будет. Официально свернули продажи в Германии, Великобритании, неофициально - в Австралии, многих странах Европы, да и в СНГ остались только NX mini да пара объективов по свинским ценам у оф. дилеров. Это происходило на протяжении полугода.

Прям таки свернули? Сами видели?
А я вот как житель Германии утверждаю обратное. Все продается, пока по крайней мере. Где-то меньше, где-то больше. В MediaMarkt, MediMax Samsung представлен мало, в Saturn достаточно большой выбор. А онлайн так вообще никаких проблем нет ни с выбором тушек, ни с выбором стекла. Зайдите на amazon.de или idealo.de и наберите "Samsung Systemkamera" и сами посмотрите на "сворачивание бизнеса".
komarser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 09.01.2016, 21:26   #4782
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от komarser
Прям таки свернули? Сами видели?
А я вот как житель Германии утверждаю обратное. Все продается, пока по крайней мере. Где-то меньше, где-то больше. В MediaMarkt, MediMax Samsung представлен мало, в Saturn достаточно большой выбор. А онлайн так вообще никаких проблем нет ни с выбором тушек, ни с выбором стекла. Зайдите на amazon.de или idealo.de и наберите "Samsung Systemkamera" и сами посмотрите на "сворачивание бизнеса".
Прям-таки свернули. Сам видел. Официальному заявлению верю больше, чем Вашему мнению.
Цитата:
"19 November 2015
In Germany, we have been observing for some time a gradual decline in demand for digital cameras, camcorders and related accessories. We have to adapt to the demands of the market and have therefore decided to phase out sales and marketing of these products gradually. This is a decision that affects only the German market."
http://www.fotomagazin.de/technik/sa...omarkt-zurueck
http://www.eoshd.com/2015/11/officia...et-in-germany/
Так что здорово, что в магазинах еще есть остатки товара - покупайте, раз верите в светлое будущее и так любите язвить. А я потом посмотрю, что Вы со всем этим делать будете
Аналогичное заявление было выпущено в Великобритании и Австралии.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
khryupi (10.01.2016)
Старый 09.01.2016, 21:52   #4783
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
1. Речь про ЭВИ вообще-то была. а99 - профессиональная камера? А если а7r2 пользуется личный фотограф президента США - можно её считать профессиональной? Думаю, вполне. И ЭВИ на сегодня уже не "костыль".
2. Минимально необходимый набор всё же был. Свадьбы, репортажи, пейзажи, студийку было на что снимать. Птичек - не на что. Ну и тилт-шифтов не было.
3. Согласен.
...
Цитата:
Стал медведь "новым русским" и купил себе "Мерседес". Едет по лесу и встречает волка: "Садись подвезу". Едут вместе, видит медведь - лиса идет. Медведь остановил авто, нажал на кнопочку - стекло опустилось:
- Смотри, лиса, какую машину купил! Лиса голову в окошко просунула, медведь кнопочку еще раз нажал и защемил у лисы голову, потом не спеша через другую дверь вышел и оттарабанил бедную, после чего отпустил. Волк увидел все это и спрашивает:
- Сколько такой "Мерседес" стоит?
- 200000 баксов! Волк пересчитал свои деревянные:
- На "Мерседес" не хватит, но такую дверь я себе обязательно куплю!
Собственно, я к чему про медведя-то и вспомнил: кому нужен "ЭВИ" в отрыве от всесторонне развитой системы? Второй вопрос, какой откат сделала Sony, и кому, личному фотографу, или лично президенту?
Против "минимально необходимого набора" Samsung-а, в системе Canon одних только полтинников на сегодня, как минимум 10 моделей, на выбор. Nikon не проверял, но вполне может оказаться, что их окажется еще больше. И при таком богатстве одних только полтинников, выбор объективов для съемки птичек аж до неба, простите за невольный каламбур.
Так что, возвращаясь к первому вопросу, какой смысл ради, пусть даже самого лучшего, ЭВИ, отказываться от сотен моделей объективов, десятков моделей вспышек, и уверенности, что и завтра и послезавтра Canon и Nikon с рынка никуда не уйдут и кардинально формат камер, с прекращением поддержки прежних наработок, не сменят.
P.S. Если на минуту предположить, что мы с вами стали свадебными или студийными фотографами, работающими на поток, и случайно, за сутки до ответственной съемки, уронили свой самый-самый востребованный объектив. То Canon или Nikon, за пару часов можно одолжить у друзей, взять в аренду, в крайнем случае купить новый, который обязательно есть в наличии почти в любом фотомагазине. Попробуйте проделать то же самое с Sony... И никакой, самый классный ЭВИ не поможет объяснить клиентам, почему срывается съемка.
Плюс ремонт. Canon и Nikon починят за несколько дней практически в любой фотомастерской. Не думаю, что много мастеров возьмется за ремонт Sony A7RII, и сделают это качественно и быстро.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (10.01.2016)
Старый 09.01.2016, 22:42   #4784
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от s1001
Nikon не проверял, но вполне может оказаться, что их окажется еще больше
Посчитал для интереса. Находящихся в производстве в диапазоне 50-58мм - 8 родных от F/1.2 до F/1.8 стоимостью от $135 до $1600, 7 от сторонних фирм (sigma, zeiss, voigtlander, samyang).
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
s1001 (09.01.2016), STRANNIK9211 (10.01.2016)
Старый 09.01.2016, 23:03   #4785
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от s1001
Собственно, я к чему про медведя-то и вспомнил: кому нужен "ЭВИ" в отрыве от всесторонне развитой системы? Второй вопрос, какой откат сделала Sony, и кому, личному фотографу, или лично президенту?
К чему вообще этот вопрос? Какое отношение ЭВИ имеет к развитости системы?
Камерами пользуются, потому что они хороши. а7р2 - очень хороша. Вот и всё.
Цитата:
Сообщение от s1001
Против "минимально необходимого набора" Samsung-а, в системе Canon одних только полтинников на сегодня, как минимум 10 моделей, на выбор. Nikon не проверял, но вполне может оказаться, что их окажется еще больше. И при таком богатстве одних только полтинников, выбор объективов для съемки птичек аж до неба, простите за невольный каламбур.
И чо? Хоть пусть 20 полтинников будет. Автофокусных - аж три. 50/1.2 - для ценителей. 50/1.4 на 1.4 не рабочий. 50/1.8 вот только STM уже более-менее. Но самсунговский 45/1.8 лучше. Зачем плодить сущности? Я сказал "минимально необходимый набор". Он есть. И обсуждать тут нечего.
Цитата:
Сообщение от s1001
Так что, возвращаясь к первому вопросу, какой смысл ради, пусть даже самого лучшего, ЭВИ, отказываться от сотен моделей объективов, десятков моделей вспышек, и уверенности, что и завтра и послезавтра Canon и Nikon с рынка никуда не уйдут и кардинально формат камер, с прекращением поддержки прежних наработок, не сменят.
Как будто одно другое исключает. Как будто, если в камере есть ЭВИ, то она автоматически перестаёт работать с "сотнями моделей объективов".
Цитата:
Сообщение от s1001
P.S. Если на минуту предположить, что мы с вами стали свадебными или студийными фотографами, работающими на поток, и случайно, за сутки до ответственной съемки, уронили свой самый-самый востребованный объектив. То Canon или Nikon, за пару часов можно одолжить у друзей, взять в аренду, в крайнем случае купить новый, который обязательно есть в наличии почти в любом фотомагазине. Попробуйте проделать то же самое с Sony... И никакой, самый классный ЭВИ не поможет объяснить клиентам, почему срывается съемка.
Плюс ремонт. Canon и Nikon починят за несколько дней практически в любой фотомастерской. Не думаю, что много мастеров возьмется за ремонт Sony A7RII, и сделают это качественно и быстро.
Ну а если вдруг кирпич на голову упадёт, то вообще проблема будет. Голову-то уж точно в прокате не взять.
Можно миллион подобных влажных фантазий придумать. Как про одну, так и про другую систему, фотоаппарат и технику вообще в целом. Вот грохнет завтра электромагнитный импульс и всё, прощайте, цифровые камеры и объективы. А завтра съёмка. И что делать? Надеюсь, я достаточно понятно намекнул на абсурдность этих разговоров.
P.S. Вас случайно в детстве ЭВИ не укусил? А то любой разговор к нему и сводится. А начиналось всё с того, что я напомнил о нытье о цене NX1, который на 25% дешевле на момент анонса был, нежели D500, цену которого считают "нормальной". Ну да, марка решает.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 00:05   #4786
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 558
Репутация: 827
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 814
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Так что здорово, что в магазинах еще есть остатки товара - покупайте, раз верите в светлое будущее и так любите язвить. А я потом посмотрю, что Вы со всем этим делать будете
Аналогичное заявление было выпущено в Великобритании и Австралии.

Дьявол кроется в деталях. Если внимательно прочитать текст, то там написано, что "постепенное сворачивание...", а не прекращение. Сегодня постепенное сворачивание, а завтра... кто его знает как карты лягут. Экономика штука такая.
Да, и цены я бы не сказал, чтобы бросовые на камеры Samsung, среднерыночные они. Демпинга я пока не наблюдаю. Ну а если даже и уйдут с рынка, значит посему и быть. Рынок же.

Покупать для работы? Нет, основной мой инструмент камеры Sony. Ну а если как любительская, карманная, то почему бы и нет. По совокупности характеристик, та же NX500 за 500 с копейками ойро вполне себе неплохой выбор.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 00:40   #4787
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от komarser
Дьявол кроется в деталях. Если внимательно прочитать текст, то там написано, что "постепенное сворачивание...", а не прекращение. Сегодня постепенное сворачивание, а завтра... кто его знает как карты лягут. Экономика штука такая.
Да, и цены я бы не сказал, чтобы бросовые на камеры Samsung, среднерыночные они. Демпинга я пока не наблюдаю. Ну а если даже и уйдут с рынка, значит посему и быть. Рынок же.
Знаете, когда люди по всему миру пишут о том, что камеры и объективы исчезают из магазинов, а спустя пару месяцев после этого компания заявляет, что сворачивает (да пусть и постепенно) маркетинговую активность на крупнейших европейских рынках - только ну уж совсем нездоровый фанат бренда будет надеяться на лучший исход Демпинга не было. Не было и значительных скидок в "чёрную пятницу", как у других брендов. На оптику вообще скидок не было. Можно расценивать по-разному. В том числе и просто как "забили, пусть висит, распродается как есть".
Лично для меня главным показателем "финиша" было полное отсутствие фототехники Samsung на стенде компании на выставке CES 2016. Вот тут уже никакой здравый смысл не подходит и никакая сова на глобус не натягивается.
Я вообще к чему. Народ тут достаточно продвинутый, и, исходя из всех этих событий, я бы советовал всё же "спрыгнуть" с NX, пока еще это можно сделать более-менее безболезненно и в первых рядах. Потом будет куда сложнее. Ну а если NX - так, камера выходного дня без претензий на расширение парка - тогда, конечно, нет разницы.
Цитата:
Сообщение от komarser
Покупать для работы? Нет, основной мой инструмент камеры Sony. Ну а если как любительская, карманная, то почему бы и нет. По совокупности характеристик, та же NX500 за 500 с копейками ойро вполне себе неплохой выбор.
Сейчас набегут, скажут, что неправильно Вы бутерброд делаете, и что на сони нельзя работать А то вдруг пришельцы прилетят и объективы разобьют Вам аккурат перед съёмкой. Что же делать-то будете?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 00:53   #4788
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 558
Репутация: 827
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 814
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Сейчас набегут, скажут, что неправильно Вы бутерброд делаете, и что на сони нельзя работать А то вдруг пришельцы прилетят и объективы разобьют Вам аккурат перед съёмкой. Что же делать-то будете?

А им на это в ответ "Я мнению вашему вращение придавал, и осью был мой детородный орган"

Меня камеры Сони вполне устраивают. В этом году планирую обновляться до Sony A7R2, ибо очень и очень вкусная картинка с него. Отговорить от покупки меня будет очень сложно, если только что-то уж совсем экстраординарное на рынке произойдет.

P.S. В свое время ушел с Пентакса, стеклами не был обременен, и был выбор, и выбрал Сони, о чем ни капли не сожалею.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 11:55   #4789
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
...Ну а если вдруг кирпич на голову упадёт, то вообще проблема будет...
...влажных фантазий придумать...
У вас проблемы не будет, так как голова, судя по манере вашего общения, ваш не самый главный орган. Я терпеть ваши хамские выходки не собираюсь и продолжать обсуждение с вами не буду, но за речью своей следить все равно не забывайте.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 14:44   #4790
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщения: 195
Репутация: -51
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Сонька - наиболее хищная из всех систем. Убила Минолту. Скупает производителей матриц, чтобы не осталось ничего кроме ее поделок с кислотной цветопередачей. Она дарит свои камеры профи, чтобы те писали хвалебные отзывы. Это типичная акула фотопроизводства. Всеядное.
khryupi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (10.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot