Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2011, 23:48   #361
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 10
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Хамить и не думал. К тому же не уверен, что количество сообщений на форуме влияет на дозволенность хамить людям

За слова по сути - спасибо.. Я так и понял из всей информации, что нашел, что договор (контракт) и чек - единственный способ ФЛП легально отчитаться о доходах со стока. В силу некоторых обстоятельств для меня сейчас важны именно легальные белые доходы, а не системы элетроннных переводов или карты Payoneer. Поэтому и ищу сведения об опыте тех, кто заключал подобный договор со стоками.
repka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:52   #362
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от repka
Поэтому и ищу сведения об опыте тех, кто заключал подобный договор со стоками.
Боюсь, таких людей просто нет.
А если хотите абсолютной белизны - платите официально 15%.
Других "белых" путей уплаты налогов со стоковой деятельности в Украине нет.
solos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 01:45   #363
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Здравствуйте, народ.
Почитал про эти дискуссии вокруг нового кодекса, что мол права налоговой он сильно расширяет... Возник вдруг такой занятный вопрос - а если налоговая решит, что я уплатил не все налоги, может ли она заблокировать карточку, на которую скидываются деньги со стоков?
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 14:27   #364
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от solos
А если хотите абсолютной белизны - платите официально 15%.
Других "белых" путей уплаты налогов со стоковой деятельности в Украине нет.
Есть еще один белый путь - получение денег чеками. И тогда можно будет платить единый налог, но потери будут превышать 15% и смысл всей экономии теряется.
Ребята, это все уже не один раз в этой ветке изложено. Внимательнее читайте форум. Я понимаю, 37 страниц, много букв, но во многом темы и разрастаются из-за постоянного дублирования вопросов, на которые уже дан ответ.
Не поленитесь, прочтите тему от начала и до конца один раз. Она же про серьезные вещи. Тем более, раз уж вас этот вопрос заинтересовал.
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:05   #365
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Сегодня ходил в налоговую, заполнял деклрацию о доходах, сказал как и в прошлый раз что это деньги полученые как авторкое вознаграждение с продажи моих фотографий. показали что и как заполнять и дали расчетный счет в банке, вся процедура заняла минут 15. спросили что за работы и каким образом оформлены отшения с этой фирмой, я сказал что регистрировался на интернет сайте который продает фотографии в интернете и при регистрации в элеткронном виде заключал авторский договор, я сказал что бмажных договоров у меня нет, больше ничего не спрашивали, для отчета понадобились, только копия паспорта и ИНН и списой полученыйх средств в долларах и в гривнах с курсом доллара на день получения и расчтаной суммой дляналога в гривнах. вот собственно и все.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alphacell (11.01.2011), arina (17.01.2011), connect (17.01.2011), denisk (18.01.2011), Mari (17.01.2011), maxpro (11.01.2011), NPogrebna (11.01.2011), paulart (31.05.2011), repka (21.01.2011), revers_jr (17.01.2011), Siberia (25.02.2013), vedma_natka (28.03.2011), vmg (12.01.2011), weather (17.01.2011), Баламутка (29.02.2012), Баламутка (29.02.2012), Кабинет (13.01.2011), _I_g0_r_ (06.02.2011)
Старый 17.01.2011, 01:13   #366
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от LCS
список полученых средств в долларах и в гривнах с курсом доллара на день получения и расчтаной суммой для налога в гривнах. вот собственно и все.
Этот список сам пишешь ? Али в банке просишь ?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 01:30   #367
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

список сам пишеш, каждый раз в день получения.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mari (17.01.2011)
Старый 17.01.2011, 22:00   #368
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Сегодня был в налоговой...
Город - Запорожье.

Для начала уточню, что у меня зарегистрировано ЧП, но деятельность я сейчас не веду, работаю на дядю и ношу в налоговую декларации с нулями каждый квартал (вернее по почте шлю). А раз в год подаю декларацию, в которой указываю кроме нулей еще прибыль с основного места работы.
В этом году нужно было еще авторское вознаграждение вписать (стоки). Я предположил, что все так, как обычно плюс запись в графе про прибыль с неосновного места работы (там авторское вознаграждение в скобках указано). Мне неоднократно говорили разные знатоки, что годовая декларация - это декларация, в которой физ. лицо должно писать все свои прибыли от предпринимательской деятельности, с основного места работы и все остальное.

Пришел, говорю "Здрасте . Я тут декларацию принес, у меня тут авторское вознаграждение есть, проверьте". Инспектор спросил, что за вознаграждение, от кого. Говорю, что сотрудничаю с сайтом, который продает лицензии на использование изображений и отчисляет авторам вознаграждение. Инспектор посмотрел на декларацию, задумался и говорит заполняйте две декларации: одну как ЧП с указанием прибыли от ЧП и зарплаты с основного места работы, и вторую как физ. лицо с указанием дополнительной прибыли (вознаграждение) в другом кабинете, там вам все расскажут. Я говорю, подождите, я же один, как я могу заполнять две декларации, в одной не указать одно, а в другой другое. Ответили, что так всегда делают те, кто кроме ЧП и ЗП получил дополнительный доход. Сказали, что вторая декларация идет без учета предпринимательской деятельности.
Но оказалось, что вторую декларацию они пока принять не могут, потому, что не знают, какую применять ставку налога. Вышла какая-то постанова, которая меняет ставку с 15% на 17% если сумма дополнительной прибыли за год превышает 10 минимальных ЗП. И они не знают как правильно эти 17% применять, на всю сумму или на сумму, которая идет сверх 10 минимумов. Они якобы подали запрос в Киев, но ответа пока не получили. Вот вам наш номер телефона, звоните, когда будем знать - приходите заполняте.
Я начинаю спорить, говорю подождите, я пришел отчитаться за 2010 год, при чем здесь какое-то постановление, если есть закон "Про оподаткування фiзичних осiб", в котором четко указано 15% и ни каких дополнений нет! Закон же обратной силы не имеет! На них это не подействовало, отправили меня ждать уточнений. Но декларацию как ЧП без указания авторского вознаграждения все-таки приняли. Пока не знаю, правильно ли я сделал, что ее сдал.
Тем временем я решил сам уточнять и позвонил в информационно-справочный центр ГНИ. Качество предоставляемых услуг этого центра - отдельная тема для разговора , но не об этом. Спросил там и про две декларации и про 17%. Ответы меня не просто удивили, а повергли в ШОК . Оказалось, что на данный момент форма налоговой декларации еще не разработана, будет готова только 26 января и будет основана на новом налоговом кодексе. И это не смотря на то, что ЧП-шники должны отчитаться с 1 января по 9 февраля. Сегодня уже 17-е!!! На вопрос, какова будет судьба той декларации, которую я уже сегодня сдал, ответ был необычаен: новая форма декларации будет готова только 26 января. На вопрос какое отношение имеет НК, вступающий в силу с 1 января 2011г к отчетности за 2010г ответ был таким же, как и на предыдущий вопрос.
Но в вопросе про 17% меня все-таки порадовали, сказали, что прибыль, полученная в 2010г облагается налогом в соответствии с законом "Про оподаткування фiзичних осiб", а в нем указано 15%. Осталось обьяснить это инспекторам.

О дальнейшем развитии событий буду рассказывать при измнении обстановки. Следующий поход в налоговую планирую на субботу. Отпрашиваться с работы из-за этого бардака больше не буду.
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alleks (19.01.2011), den_ketk (30.03.2011), HamsterMan (17.01.2011), LCS (17.01.2011), letochka (24.01.2011), NPogrebna (18.01.2011), paulart (31.05.2011), Кабинет (19.01.2011), _I_g0_r_ (06.02.2011)
Старый 13.02.2011, 18:30   #369
Вновь прибывший
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Всем привет, есть пару небольших вопросов на данную тему. Т.к. недавно начал заниматься стоками есть желание попробовать вывести первые заработанные 100 у.е. с Шаттера, собственно оформляться нет желания, т.к. ради заработанного нет смысла, ну а буду ли этим в дальнейшем более серъёзно заниматься и будут ли большие доходы не известно, т.е. оформляться ЧПшником и платить налогов больше чем зарабатываешь нет. Первый вопрос по штатовской налоговой форме для уменьшения отчислений с 30% до 10% для Украины - это сугубо для Штатов, или они отправляют какие то отчёты к нам на родину? Т.е. не будет ли попандоса, если я форму заполню, ну а у нас как ЧПшник не оформлен. Второй вопрос - нащёт вывода денег, как я понял самый удобный вариант - манибукерс, так вот что же в выписке по транзакции пишут про такой перевод и не прицепятся ли банки к нему и не потребуют каких нить копий договоров и т.п. Третий вопрос - насколько знаю, подобные переводы от юр. лица (манибукерс) физ. лицу подвергаются мониторингу, так вот вопрос все ли без исключения или начинаю от какого то лимита суммы - в день, в месяц, в год. Другими словами до какой суммы (общей суммы выплат, или какого то месячного лимита) можно более ли менее спокойно работать не оформленным? Если ошибся веткой, просьба больно не пинать, а направить в нужное место или расписать в личку что к чему Ну и заранее большое спасибо
np22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:13   #370
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от np22
Первый вопрос по штатовской налоговой форме для уменьшения отчислений с 30% до 10% для Украины - это сугубо для Штатов, или они отправляют какие то отчёты к нам на родину?
Вроде не слыхали о таком.

Цитата:
Третий вопрос - насколько знаю, подобные переводы от юр. лица (манибукерс) физ. лицу подвергаются мониторингу, так вот вопрос все ли без исключения или начинаю от какого то лимита суммы - в день, в месяц, в год.
Знаю людей, которые годами гоняют себе на карточку тысячи баксов в месяц и никто никогда ими не интересовался. Вроде я слышал, что этот некий предел тысячи четыре уёв, что ли...
Цитата:
Другими словами до какой суммы (общей суммы выплат, или какого то месячного лимита) можно более ли менее спокойно работать не оформленным?
Вы можете вообще никак не оформляться, а просто весной придти за платить 15% налога в налоговой, и все.
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot