Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2013, 22:07   #1
Завсегдатай
 
Аватар для alchena
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 228
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Минчане! Подскажите, где в Минске лучше починить и отъюстировать объектив?

На объективе сломался байонет и он сильно упал, но не разбился. В ремонте сказали , что требуется подточить профиль байонета на специальном станке,он тав как-то вогнут, и объективу из-за сильного удара требуется механическая юстировка. За работу просят дорого. Может, кто подскажет по Минску, где это можно сделать и за сколько?
alchena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 10:31   #2
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Минчане! Подскажите, где в Минске лучше починить и отъюстировать объектив?

я бы делал в фирменном центре (Canon или Nikon, вы же даже не написали какой системы фотоаппарат), но там наверняка будет дорого (хотя дорого по сравнению со стоимостью объектива - относительно). Но, наверное, это лучшее из доступного.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alchena (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 10:58   #3
Завсегдатай
 
Аватар для alchena
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 228
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Минчане! Подскажите, где в Минске лучше починить и отъюстировать объектив?

Сanon 24-70. Я сейчас нахожусь в Калининграде, и здесь есть мастерская, которую посоветовали фотографы (не авторизованная). В местный авторизованный центр по отзывам лучше не соваться. За обтачивание байонета на станке и механическую юстировку (переборку) объектива запросили 200 долларов. Сказали, что новый кэноновский байонет будет стоить 400 долларов (без работы). Обещают сделать за 3-4 дня.
Позвонила в Минск в Focus.by , тоже не авторизованный центр, обещают заменить байонет на новый оригинальный всего за 33 у.е. Как может быть такая разница в цене? Переборка объектива 30-55 у.е то есть все в 2 раза дешевле и с новым байонетом. Но срок ремонта уже до 2-х недель, а у меня 15 октября поездка. Может быть кто-то сталкивался с фирмой focus.by ли менял байонет, сколько это стоит?
alchena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 21:04   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Draw05
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщения: 228
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Минчане! Подскажите, где в Минске лучше починить и отъюстировать объектив?

Лично с данной фирмой не знаком но отзывов от знакомых слышал много и только положительные. На счет сроков - думаю тоже можно будет договориться.
Draw05 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alchena (23.09.2013)
Старый 05.10.2013, 21:45   #5
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Минчане! Подскажите, где в Минске лучше починить и отъюстировать объектив?

Цитата:
Сообщение от alchena
Сanon 24-70. Я сейчас нахожусь в Калининграде, и здесь есть мастерская, которую посоветовали фотографы (не авторизованная). В местный авторизованный центр по отзывам лучше не соваться. За обтачивание байонета на станке и механическую юстировку (переборку) объектива запросили 200 долларов. Сказали, что новый кэноновский байонет будет стоить 400 долларов (без работы). Обещают сделать за 3-4 дня.
Позвонила в Минск в Focus.by , тоже не авторизованный центр, обещают заменить байонет на новый оригинальный всего за 33 у.е. Как может быть такая разница в цене? Переборка объектива 30-55 у.е то есть все в 2 раза дешевле и с новым байонетом. Но срок ремонта уже до 2-х недель, а у меня 15 октября поездка. Может быть кто-то сталкивался с фирмой focus.by ли менял байонет, сколько это стоит?

Только они не сделают юстировку если пошло смещение линз. У них и на Гикало нет обордования. Вы уточнили 33 это работа или работа с деталью?) Мне просто открутирь закрутить стекло стоило 100 тыс. руб.
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 14:23   #6
Завсегдатай
 
Аватар для alchena
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 228
Репутация: 175
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Минчане! Подскажите, где в Минске лучше починить и отъюстировать объектив?

Решила уже не тратить время и сделала срочно в Калининграде. Нашла мастера по отзывам. Действительно было смещение линз (а это уже считается ремонт), юстировка, ремонт байонета и замена одной втулки на хоботе. Итого 7000 росс. рублей. Легко отделалась, все диву давались как он не разбился
alchena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot