Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 16:50   #961
Новичок
 
Аватар для mix.spot
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Poland
Сообщения: 58
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 37
Отправить сообщение для mix.spot с помощью Skype
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Не мое это дело конечно ) Но я бы и фотик отдал бы с оборудованием А что ...
Ситуация. Ты отдал(ла) ретушеру для обработали н-ое количество фотографий, а у тебя часть не приняли по техническим причинам. Вроде и деньги заплатил и ждал результата, а тут обратное. Раз ошпарился больше не просил бы делать работу за кого-то. Тем более будет не так обидно если отлупят по твоей ошибке, а не по чьей-то. Ты потом за ним с перочинным ножиком не угоняешься
mix.spot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 17:01   #962
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Цитата:
Сообщение от mix.spot
Человек с таким то рвением плюнь ты на это дело "стоки". Просто ты сам не понимаешь что тебе надо, а со своим высоко поднятым носом далеко не уйдешь. Почитай форум внимательно почитай да и не задавай глупых вопросов. Люди годами наращивают свой опыт и портфель. У тебя на работе и так работы завались.

Отчасти вы правы отчасти нет.
Если ещё внимательней почитать форум, то можно увидеть что время входа на стоки с целью зашибания большого бабла прошло. Это были 2003-2006 годы. с тех самых времен надо было начинать и идти по классическому пути накопления портфелей. Сейчас же на дворе уже 2011 год... копить портфели по классически уже поздно. Поиметь с фотостоков можно только имея какой то уникальный контент... я считаю, что вещи которые вы сегодня видите в анонсах ixbt, 3dnews и подобных, а завтра они у меня в руках - это уникальный контент.

Другой аспект, это скукота.... просто сдохнуть можно. Знаете как скучно снимать одно и то же по 8 часов в день 5 дней в неделю? Надо что-то делать попутно... например, разжившись ящиком с реквизитом и встречая интеерсную вещь - делать интересные композиции именно для стоков. Это разнообразит работу, в ином случае - от тоски сдохнуть можно.

Еще момент, фотограф должен расти. Стоки - хорошая школа. Ту предметку что я показал я уже могу снимать 1 кадром с закрытыми глазами без теней. НАстолько у меня выверен свет и настройки камеры. В обработке я не силен и если я вижу на стоках фотки ноутов огламуренные до нельзя - я хочу повторить! И буду др...ться пока не сделаю так же. Не работая со стоками - нет стимула расти, на работе качество устраивает всех. Тупо снимать и не париться - скукота.

PS. Ввел на шатере vga card и cpu cooler.... выдал мне 3 и 6 страниц соотвественно... а карты и кулера древние... 5 летней давности... ну ппц... при том что сейчас чт окарты что кулера едва ли не шедевры дизайнерского исскуства выпускают. По этим ключевикам мне реально есть что предложить!


ВСЕ МОЕ ИМХО ))))
Alex_DEKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 17:09   #963
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Цитата:
Сообщение от mix.spot
Не мое это дело конечно ) Но я бы и фотик отдал бы с оборудованием А что ...
Ситуация. Ты отдал(ла) ретушеру для обработали н-ое количество фотографий, а у тебя часть не приняли по техническим причинам. Вроде и деньги заплатил и ждал результата, а тут обратное. Раз ошпарился больше не просил бы делать работу за кого-то. Тем более будет не так обидно если отлупят по твоей ошибке, а не по чьей-то. Ты потом за ним с перочинным ножиком не угоняешься


поэтому я поступлю немного иначе... я не буду грузить все отфотанное....
Я снимая на работе для работы, буду выбирать только интересные объекты... если мне попадает в руки очередной черный ноут, нах его опять снимать? А вот интересные вещи буду снимать, разживусь ящиком с реквизитом и буду компоновать небольшие натюрморты с тем интересным что мне попадает.

Формула простая... 5-10 фотографий для стоков в день. Не больше. Итого, 5 дней в неделю, 21 день в месяц и 6 месяцев. 10х21х6= 1260 фотографий за полгода. Только после полугода ждать результаты!
10 фотографий в день обработать можно и самому - это полчаса работы.
Alex_DEKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 17:13   #964
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Цитата:
Сообщение от mix.spot
Не мое это дело конечно ) Но я бы и фотик отдал бы с оборудованием А что ...
Ситуация. Ты отдал(ла) ретушеру для обработали н-ое количество фотографий

Зачем отдавать всё и в плохие руки? можно отдать часть и в хорошие
И вообще, это я про себя.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 17:42   #965
Новичок
 
Аватар для mix.spot
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Poland
Сообщения: 58
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 37
Отправить сообщение для mix.spot с помощью Skype
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Alex_DEKO если тебя переполняет шквал эмоций и у тебя реально много "материала" никто тебе не запретит этим заниматься, твори под рынок. Большинство покупая картинку сразу ее воплощают в жизнь, многим лень заниматься ретушированием, когда можно купить что-то качественное. Про те же самые кулера что ты написал - это могут быть картинки 5 летней давности. Они имели успех в свое время. То что ты делаешь тоже уйдет в аналы истории. Просто из всего написанного получается "да я, да я" готов против танка с вилами идти.
mix.spot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:33   #966
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

mix.spot, по вашим сообщениям пока создается ощущение, что это вы на танк с вилами готовы идти ) Столько эмоций.
Alex_DEKO, проблема, которую я вижу в такой предметке - узнаваемость. Вы пишете, что у вас в руках оказываются новейшие модели. Не всегда, если затереть логотипы, такое проходит. Часто запатентован общий дизайн, либо инспектора просто хотят перестраховаться и не пропускают фото техники. В общем, стоит попробовать обработать какое-то минимальное количество для стоков, чтобы "нащупать" общие тенденции.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 20:43   #967
Новичок
 
Аватар для mix.spot
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Poland
Сообщения: 58
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 37
Отправить сообщение для mix.spot с помощью Skype
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Вовсе я так не считаю про "вилы" и по темпераменту написания уважаемый Alex_DEKO меня далеко опередил . Просто у человека на данном этапе все легко просчитывается в уме множится $, но когда он реально столкнется с обработкой, съемкой, атрибутированием тем же самым экзаменом, вот тогда и поубавится пыл. Одним укусом пирога не съесть. Вот желательно чтобы данный товарищ показал на примерах как все ему легко дается...
mix.spot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 09:37   #968
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщения: 20
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Добрый день!
Прошу вашей помощи выбрать работы на экзамен. Два уже завалил.
Вот что есть:
http://www.shutterstock.com/g/ortodoxfoto
http://www.dreamstime.com/Ortodoxfoto_info
Разумная критика приветствуется. Спасибо!
ortodox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:48   #969
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Северный Урал
Сообщения: 194
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

Вкусные фотографии. Очень понравились. Правда, про экзамен ничего сказать не могу. У самой еще никак его сдать не получается.
kostrez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ortodox (28.07.2011)
Старый 25.07.2011, 22:21   #970
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото)

ortodox, у вас более 300 фоток, выберите какое-то небольшое количество и выложите ссылки.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (вектор) SolanD Экзамены в фотобанках 394 01.11.2016 13:59
Помогите выбрать работы на Шаттер! mcloud Экзамены в фотобанках 7 25.06.2010 14:37
Помогите выбрать работы для istockphoto.com Multicolored iStockPhoto 13 21.06.2009 13:43
Помогите выбрать работы на IStok Tanya_Tsoy Экзамены в фотобанках 8 19.03.2009 10:42
Помогите выбрать работы для экзамена на шутер! Irina Экзамены в фотобанках 11 29.09.2007 10:44


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot