Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2015, 13:31   #7051
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 52
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Может, придумайте свое, оригинальное?
я бы очень этого хотела, но что-то ничего не придумывается уже ну просто ВСЕ есть на стоках!
Prosto_maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:37   #7052
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Prosto_maria
я бы очень этого хотела, но что-то ничего не придумывается уже ну просто ВСЕ есть на стоках!
Я не согласен. Как только со стороны покупателя зайдёте на вопрос, поймёте, что очень много чего нет на стоках! Меня периодически просят помочь найти изображения по кукой-нибудь теме конкретной. И я сам поражаюсь, как так, где тысячи картинок по запросу?! Пара убогих старых работ и всё?! В итоге понимаю, где можно развернуться
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anastasya_Tur (16.06.2015), aquamila (16.06.2015), Kabba (16.06.2015), NURBS (18.06.2015), Stacy_T13 (16.06.2015), Uncle_V (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 13:43   #7053
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 52
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enser
Я не согласен. Как только со стороны покупателя зайдёте на вопрос, поймёте, что очень много чего нет на стоках! Меня периодически просят помочь найти изображения по кукой-нибудь теме конкретной. И я сам поражаюсь, как так, где тысячи картинок по запросу?! Пара убогих старых работ и всё?! В итоге понимаю, где можно развернуться
Да, у меня муж дизайнер, он тоже так говорит. Например, вчера искал картинку по слову "правила" и ничего не нашел хорошего. Но я-то тоже ума не приложу, что на это можно изобразить В целом, да, нужно общаться с дизайнерами больше и включить мозг
Prosto_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anastasya_Tur (16.06.2015), Enser (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 14:45   #7054
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 53
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 110
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Prosto_maria
Вот по поводу ключивеков я думала, но, честно говоря, не понимаю. Я сама дизайнер и всегда ищу что-то конкретное. Если мне нужна вареная колбаса, порезанная кусочками, на белом фоне, то я так и буду искать. Не понимаю, когда пишут в ключевых словах всякий мусор. Ну кто будет искать фон из цветов по слову красота или аромат? Или я не права? Есть какие-то личные наблюдения или статистика, что фотографии с огромным количеством слов продаются лучше? Я стараюсь самые-самые писать. Да и если я сунусь на айсток со своими 30 ключивеками, то умру их удалять потом и править

Ну, вы просто спросили, что еще можно пофотографировать в таких условиях - и я рассказала, что фотографирую в таких условиях. Детей, дома или на улице, со светом из окна или обычной вспышкой (у меня вообще китайская ) Ну, и при равном качестве, портфель с едой приносит меньше, чем портфели с людьми (сравниваю на рефералах в том числе). Ну, и как бывший покупатель могу это подтвердить - выбор в фудфото огромный, в то время как в поисках с фотографиями детей я постоянно дефицит испытывала

Но это так, бла-бла-бла. Действительно надо снимать то, что больше нравится. Если к съемке людей душа не лежит, то и не надо. Я б тоже еду не смогла снимать на постоянной основе, хотя иногда это делаю на заказ и даже в портфеле с десяточек фото наберется.
aquamila вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anastasya_Tur (16.06.2015), Prosto_maria (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 14:48   #7055
Новичок
 
Аватар для gingerwisl
 
Регистрация: 26.04.2015
Сообщения: 45
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от DinaMD
А вы все равно рисуйте, даже то, что будете потом перерисовывать в илле. И даже когда планшет будет)
Понимаете, умение рисовать это не столько владение определенным инструментом, сколько мышление. И как художник мыслит, как он видит, насколько он свободен, а не зажат, это все видно в любой технике.

А с цветами мне такой прием помогал. Когда уже ничего не помогает, мозг и глаз устал, а результат не нравится, я выбирала наугад один-два цвета вырвиглаз, такие, что в здравом уме бы не выбрала. А потом к ним гамму гармоничную, пользуясь любым инструментом, хоть в том же илле, а потом эти исходные цвета поправить до вменяемого оттенка. Короче, когда не получается умом, действуйте парадоксально)

Ого, возьму на заметку. Как художник мне еще развиваться и развиваться. Спасибо за совет)
gingerwisl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 14:54   #7056
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 53
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 110
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
По моему, дело только в количестве, у вас всего 92 фото! И много симиляров, по 4 - 5 кошек, болтиков, орешков. Просто фотографируйте больше, намного больше. Не читал про ежедневные 12 продаж с 92 фото, с векторов да! Для фото и 920 мало. А направленность у вас такая нейтральная, как у всех, этого добра навалом и больше... Может, придумайте свое, оригинальное?
Про фото детей согласен с вами, тоже не хочу своих увидеть на каком-то грязном сайте! Да, оказывается, и к детскому фотографу не безопасно ходить - сфотографирует и продаст куда-то...

Это вы так в мою сторону прошлись? По-хамски немного получилось. Если вы не в курсе, то продать изображение на сторону невозможно без согласия фотографируемых. Более того, в случае детей я прошу ставить в известность и второго родителя, не только того, кто подписывает модель-релиз. И поверьте, у большинства людей нет страхов, что их дети окажутся на "грязных сайтах", потому что "грязным сайтам" нафик не нужен детский лайфстайл, им нужны фотографии совершенно определенного направления, которые нормальный человек без больших проблем по части совести и морали снимать никогда не будет, даже если ему стопятьсот миллионов долларов заплатят.
aquamila вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
crazy (16.06.2015), marory (20.06.2015), Volga (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 20:46   #7057
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 109
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Prosto_maria
Вот по поводу ключивеков я думала, но, честно говоря, не понимаю. Я сама дизайнер и всегда ищу что-то конкретное. Если мне нужна вареная колбаса, порезанная кусочками, на белом фоне, то я так и буду искать. Не понимаю, когда пишут в ключевых словах всякий мусор. Ну кто будет искать фон из цветов по слову красота или аромат? Или я не права? Есть какие-то личные наблюдения или статистика, что фотографии с огромным количеством слов продаются лучше? Я стараюсь самые-самые писать. Да и если я сунусь на айсток со своими 30 ключивеками, то умру их удалять потом и править

Да сто миллионов будут искать.))) Ну, или немного поменьше.)) У меня, например, вот только на днях купили фото с тремя пучками свежих овощей с рынка (спаржей, редиской и морковкой) на деревянном фоне по ключевикам "background" и "nature", а не "редиска", "морковка", "спаржа".
Да и сама я (я тоже дизайнер) довольно часто ищу картинки по отдаленным ключевикам. Если, например, я по конкретным ничего подходящего не нашла, то начинаю по всяким абстрактным искать - в надежде, что меня что-нибудь вдохновит, до чего бы я сама и не додумалась.))) Или иногда есть просто концепт, вот и ищешь подходящие идеи по всевозможным ключевикам.
crazy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anastasya_Tur (16.06.2015), KucherAV (16.06.2015), Prosto_maria (16.06.2015), SonjaK (16.06.2015), Stacy_T13 (16.06.2015), valentinar (19.06.2015), Vimador (08.09.2015)
Старый 16.06.2015, 20:57   #7058
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от crazy
Да сто миллионов будут искать.))) Ну, или немного поменьше.)) У меня, например, вот только на днях купили фото с тремя пучками свежих овощей с рынка (спаржей, редиской и морковкой) на деревянном фоне по ключевикам "background" и "nature", а не "редиска", "морковка", "спаржа".
Да и сама я (я тоже дизайнер) довольно часто ищу картинки по отдаленным ключевикам. Если, например, я по конкретным ничего подходящего не нашла, то начинаю по всяким абстрактным искать - в надежде, что меня что-нибудь вдохновит, до чего бы я сама и не додумалась.))) Или иногда есть просто концепт, вот и ищешь подходящие идеи по всевозможным ключевикам.
Я понял. В следующий раз буду писать не только редиска, морковка, спаржа... но и бульдозер, гидроцикл, эрекция ну и т.д.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 21:11   #7059
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 52
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я вообще как делаю - нахожу на стоке похожую картинку и тупо списываю с нее ключевые слова и название. Программки лень ставить, а у самой фантазии не хватает. А писать можно на нескольких языках или только на английском? Просто я проставляю их сразу в фотошопе, а некоторые стоки не принимают русские слова и как быть?
Prosto_maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 21:15   #7060
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 52
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от crazy
Да сто миллионов будут искать.))) Ну, или немного поменьше.)) У меня, например, вот только на днях купили фото с тремя пучками свежих овощей с рынка (спаржей, редиской и морковкой) на деревянном фоне по ключевикам "background" и "nature", а не "редиска", "морковка", "спаржа".
Да и сама я (я тоже дизайнер) довольно часто ищу картинки по отдаленным ключевикам. Если, например, я по конкретным ничего подходящего не нашла, то начинаю по всяким абстрактным искать - в надежде, что меня что-нибудь вдохновит, до чего бы я сама и не додумалась.))) Или иногда есть просто концепт, вот и ищешь подходящие идеи по всевозможным ключевикам.
А как вы узнаете по каким словам нашли? И, пользуясь случаем спрошу, как узнают город, откуда купили? У меня на карте отображается только 2 первых продажи и то очень примерно - типа Европа или Япония, а как увеличить?
Prosto_maria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot