Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 21:36   #51
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

3desc, возможно, это будет удивительно, но хочу сказать, что ранг практически никак не влияет на уровень приёмки. Уровень приёмки у меня сейчас точно такой же, как был и при серебре. Другое дело, что высокий ранг, как правило, свидетельствует о том, что автор на фотобанке не первый день и, следовательно, уже достаточно набрался опыта для того, чтобы слать на фотобанки только те файлы, которым не будет отказано в приёмке. Т.е., иными словами, отношение ранга к приёмке здесь очень косвенное.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 30.01.2013 в 22:03.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 21:44   #52
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 151
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 117
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

у меня на футолии последних 3 года приемка на уровне 99,5% но это 3д, тут ниша еще маленькая но есть

с фото уже наверное другая картина.


я уверен что если новичок залет подобное фото как в цитате, собаки или кошки 95% будет отказ
Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
... Но когда они же берут у эмеральдов такое, я ничего не понимаю.
3desc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:44   #53
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Очень хотелось бы, чтобы у работ ниже среднего качества не было никаких шансов на приёмку. Но сейчас это не так. Вот только преднамеренно или по ошибке?
Посмотрите новые работы INFINITY.
Мои претензии не к автору и качеству его работ, а к приёмке, которую трудно назвать непредвзятой.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:49   #54
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Цитата:
Сообщение от 3desc
если парень эмеральд .
я давно уже изумрудный - но отношение, поверьте не меняется. режут нормально.)
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
3desc (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 21:50   #55
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Цитата:
Сообщение от 3desc

с фото уже наверное другая картина.
я уверен что если новичок залет фото собаки или кошки 95% будет отказ
Да.
Уточки, белочки, бабочки. Которые взял шаттер.
И в чём трагедия?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:54   #56
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Очень хотелось бы, чтобы у работ ниже среднего качества не было никаких шансов на приёмку. Но сейчас это не так. Вот только преднамеренно или по ошибке?
_I_g0_r_, я же и говорю, всегда будет существовать область, в которой может быть как, приёмка, так и отказ. Вот только судить об этой области можно только тогда, когда в собственном порфтолио файлы, близкие по качеству к идеалу, а уровень приёмки стремится к 100%. Качество изоляции фотографии собаки, которая не даёт вам покоя, конечно, ужасное, но это всё-таки не тот случай, из-за которого стоит так переживать

Что касается Infinity - да, это, конечно же, особый случай, эта чудо-коллекция (1, 2, 3) всегда вызывала и у меня необъяснимые чувства, но, впрочем, присутствие этих таинственных изображений в базе Фотолии никоим образом не мешает мне работать
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (30.01.2013), Shiny (31.01.2013), Tananddda (31.01.2013)
Старый 30.01.2013, 22:03   #57
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Я так переживаю, потому что автор этой собаки запрещает мне ковыряться в носу. Он модератор на форуме фотолии и периодически объясняет другим, почему их работы не взяли. А мне интересно, почему взяли его собаку и её же, с обрезанной лапой. И почему категория была не переполнена, когда её принимали.

Последний раз редактировалось _I_g0_r_, 30.01.2013 в 22:22.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Starcot (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 22:17   #58
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

alexey-dn, чудо-коллекция, таинственные изображения Здесь подошли бы слова покрепче.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:17   #59
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

alexey-dn, вы ничего обидного не говорите. То, что я новичок, я сам говорю постоянно. Мерянием размеров портфолио меня не обидишь.

Но недопонимание у нас с вами есть.

Одна из причин психологическая. Вы ее озвучили дважды. В одном из сообщений вы написали: "Ну вот скажите, о чём может говорить обычный работник с директором, скажем так, крупного предприятия? Ведь большинство вопросов-то у нас мелочные - получше бы приёмка, побольше бы отчисления и т.д." И второй раз выразили такими словами: "слишком часто многие на этом форуме пытаются слишком громко и слишком "авторитетно" судить о каких-то высоких вещах, при этом не обладая для этого ни достаточным опытом, ни портфолио".

Дело в том, что жизненный опыт не пропорционален размеру портфолио. Поэтому нельзя по размеру портфолио определять, кому и о чём позволено авторитетно судить, а кому - нет.

А вторая причина недопонимания обычна - смысл сказанных слов понимается разными людьми по-разному.

Один из примеров: Я не утверждал, что у Шаттерстока больше покупателей (ваши слова: "вы не можете судить о том, у кого больше покупателей, поскольку вы не располагаете такими данными."). Я сказал, что судя по статистике (заметьте, по статистике) которую любезно предоставили посетители этого форума, Фотолия приносит большинству стокеров меньший доход, чем Шаттерсток. Вы можете посмотреть статистику и убедиться в этом сами.

Ведь вы согласны, что стокеров волнует их доход, а не абстрактное число покупателей стока? И вот по этому параметру Фотолия проигрывает Шаттерстоку. (И размер моего собственного портфолио тут роли не играет.)

Цитата:
Критерий качества состоит из многих аспектов, в том числе и из уровня приёмки.

Начнём с определения: Критерий - это признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-либо.

В чём цель деятельности стока? Продать покупателям изображения (фото, иллюстрации). Цель достигается, когда изображение продано. Чем больше изображений продано, тем лучше. Значит с точки зрения стока качество изображения легко измеряется тем, как оно продаётся (за определённый период). Это и есть критерий качества.

Покупатели голосуют деньгами. Оценивая таким образом качество изображения. Если изображение красиво, но за него не платят, то его можно назвать качественным в общем смысле этого слова, в обывательском смысле, в высокохудожественном смысле, в ещё каком-то смысле, но не в стоковом.

Но чтобы продать изображение, его сначала нужно принять. И вот здесь начинают играть роль субъективные факторы - мнения инспекторов. И тот сток, где инспекторский отдел состоит из более адекватных и правильно сориентированных сотрудников, выберет более качественные изображения, а не просто "красивенькие няшечки".

Цель у стока - не набрать частную коллекцию субъективно нравящихся картинок. А набрать базу изображений для успешной их продажи.

P.S. А теперь напомню фразу, которой техподдержка Фотолии ответила одному из форумчан в ответ на то, что его хиты с других стоков не приняли на Фотолию. Они тогда ответили: "Мы воспитываем вкусы наших покупателей." И вот в этом пафосном ответе лежит психологическая причина их ... странностей. Они не продают то, что нужно покупателю. Они занимаются воспитанием вкусов... Выводы делайте сами.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alquds (04.02.2013), metrue (30.01.2013), Sofka_4 (31.01.2013)
Старый 30.01.2013, 22:29   #60
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Задайте вопрос основателю фотобанка Fotolia Олегу Чельцову

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Они не продают то, что нужно покупателю. Они занимаются воспитанием вкусов... Выводы делайте сами.
Ну а почему бы нет? Скажу больше - когда вы тыкаете фотолии то, что конкурент принял , а они нет - вы что, серьезно ждете извинений??? Все стоки немного разные и это хорошо
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (30.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый инструмент для авторов Multi-indexing tool от фотобанка Fotolia Microstock.ru Обсуждение новостей 2 09.06.2012 10:29
16 миллионов в базе фотобанка Fotolia Microstock.ru Обсуждение новостей 3 12.02.2012 13:36
Редизайн фотобанка Fotolia Microstock.ru Обсуждение новостей 0 07.11.2011 14:25


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot