Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 08:36   #21
Новичок
 
Аватар для STEvideo
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Пермь [59]
Сообщения: 8
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
Отправить сообщение для  STEvideo с помощью ICQ Отправить сообщение для STEvideo с помощью Skype
По умолчанию Re: HD видео с Canon 550d

Цитата:
Сообщение от alphacell
Согласен про насилие. Стедикамом пользуетесь или с рук снимаете?
Пока только срук) Бюджет не позволяет купить сразу всё, ибо стоимость всех дополнительных необходимых аксессуаров, как говорят в точных науках, стремится к бесконечности)) Естественно, по мере окупаемости камеры буду расширять парк оборудования
STEvideo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alphacell (08.07.2010)
Старый 16.11.2010, 13:10   #22
svk
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: HD видео с Canon 550d

От себя хочу заметить, что 550D не для съемки детских утренников. Носящиеся вокруг дети скорее всего приведут оператора в ярость, потому, что фокус надо крутить в ручную. И трансфокатора никакого с подстраиваемой резкостью тоже нет. Но зато шикарно подходит для съемки высокохудожественных постановочных роликов (где не надо хаотично носиться за объектом съемки), для этого у камеры есть все. Отличная матрица, широкий диапазон рабочих ISO, динамический диапазон, настраиваемые диафрагма и выдержка. Камеру брал исключительно для фото, но сняв пару роликов и вникнув в потенциал, начал всерьез заниматься видеосъемкой.

P.S. Если еще нужны примеры видео, могу выложить. Специально снимал в разных режимах для сравнения.
svk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 18:00   #23
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщения: 18
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: HD видео с Canon 550d

Цитата:
Если еще нужны примеры видео, могу выложить.
Пожалуйста залейте куданить на народ или депозит оригинальные файлы в разных режимах съёмки (секунд по 5-10 вполне достаточно). Особенно 60p хочется посмотреть...
Korovkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:53   #24
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщения: 18
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: HD видео с Canon 550d

можно посмотреть на http://vimeo.com/videos/search:550D/af5c89a1
Полным полно роликов.

Сам снимаю на 500Д. Летом баловался с "постановочным" видео, вот что получилось. Примерно после полуторной минут видны все особенности видео на зеркальной камере.

Лично в моем варианте, видно, что объектив портит картинку... помоему, он сильно мылит
jesterlsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:35   #25
Вновь прибывший
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: HD видео с Canon 550d

собираюсь в ближайшее время купить canon 550d в большей мере для видеосъемки
подскажите с каким объективом качество будет лучше со стандартным китовым 18-55mm или EF 50 mm f, 1.8 II ?
Kharchenko_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:40   #26
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: HD видео с Canon 550d

Я думаю что конечно полтос будет качественней, но в видео важна мобильность, поэтому смотря что будете снимать, если что-то оперативное, то 18-55 получше будет. Правильно выбрали камеру, 60 кадров вещь нужная.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:09   #27
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: HD видео с Canon 550d

Для видео нужны настолько светосильные объективы, насколько это возможно. Не стоит забывать о том, что в случае с видео максимальная длительность выдержки не может превышать 1/25 сек для PAL и 1/30 сек для NTSC. А для достижения этого в условиях недостаточной освещенности есть только два пути - или высокая светосила, или высокая чувствительность. При высокой чувствительности зекальные камеры в режиме видео, к сожалению, тоже сильно шумят, несмотря на большую матрицу - сказываются ещё недостаточно совершенные алгоритмы шумоподавления при видеосъёмке. Идеальным компромиссным вариантом для съёмки видео на зеркалке будет стандартный зум с постоянной светосилой f/2.8 и лучше, если с оптическим стабилизатором. Конечно, лучше EF-S 17-55/2.8 IS USM на эту роль для кэноновского кропа подобрать сложно, но вам его точно так же сложно советовать ввиду очень высокой стоимости с точки зрения начинающего стокера.

Обратите внимание - даже недорогие современные бытовые видеокамеры обладают 10-12 кратными зумами со светосилой, изменяющейся в диапазоне f/1.5-2.8. Доступных аналогов для зеркальных камер с такими параметрами просто нет. Точнее, такие объективы, конечно, существуют, но считайте, что они из другого мира (в котором стоимость камер и оптики к ним исчисляется десятками и сотнями тысяч долларов).

Так что, как уже верно было сказано - если планируете снимать на видео стационарные сюжеты - то, конечно, для этой цели больше подойдёт полтинник, но на этом все его преимущества и заканчиваются - 88 мм на кропе, пусть и с высокой светосилой - очень не универсальный вариант, поэтому для всех остальных целей лучше подойдёт кит, благо, он достаётся практически даром, оснащён оптическим стабилизатором да и сам по себе совсем неплохой.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
skromnyaga_paren (14.06.2012)
Старый 25.11.2011, 10:36   #28
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: HD видео с Canon 550d

Оптический стабилизатор при съемке со штатива вещь по моему не нужная, и даже вредная.
А на счет максимальной выдержки, ну не знаю, я снимал ночью со штатива вообще ниже даже чем 1/15, камера даже и не показывала у меня выдержку, но все нормально, видео приняли на шатере без проблем. Главное чтобы шумов поменьше было.
Да и даже визуально я пока разницу не отличаю между видео снятом на выдержке 1/5 и 1/60. Все таки 24 кадра в сек. камера и так шарашит.
Вот такие пироги.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:52   #29
Вновь прибывший
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: HD видео с Canon 550d

мне камера нужна для съемок видео на сноуборде т.е в основном на морозе и временами в условиях недостаточной видимости для такой ситуации все таки EF 50 mm f, 1.8 II лучше или стандартный китовый объектив?
Kharchenko_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:08   #30
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: HD видео с Canon 550d

Вам не объектив нужен а стабилизатор в таком случае, чтобы камеру не трясло когда гонять будете. Кит ваш самое то, не так жалко будет, когда об дерево долбанете .

А вообще есть камеры для экстремальных съемок, гоу-про как-то так называются.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon выпустил 18-мегапиксельную зеркалку 550D slavak Инструментарий 67 17.10.2011 18:22
Nikon выпустил камеру D300S со съемкой HD видео Microstock.ru Обсуждение новостей 3 08.08.2009 00:23


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot