Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2017, 10:00   #1861
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
я тоже отнеслась с большим сомнением, но кто их знает) Валютные операции вроде как строже контролируются.

LadyMishka Короче, никто и ничего проверять не будет, кроме того, что вы сама предоставите. Никаких запросов в штаты делать не будут точно, заняться им нечем, что ли.

А что это за договор с Шаттером? Как тут уже правильно было сказано, мы же ничего у них не получаем и не подписываем. Вы что конкретно распечатывали? Можно ссылку?
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 10:29   #1862
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2598
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,539
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
А что это за договор с Шаттером? Как тут уже правильно было сказано, мы же ничего у них не получаем и не подписываем. Вы что конкретно распечатывали? Можно ссылку?

пользовательское соглашение, скорей всего
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 10:35   #1863
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от step12
пользовательское соглашение, скорей всего
То есть, если попросят договор, то вот это сойдёт за него?
http://picsfordesign.com/en/main/legal_information.pix
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 10:38   #1864
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Вообще, вот тут человек описывает процесс подачи декларации со стоков (http://nikiteev.livejournal.com/139256.html), он пишет в объяснении следующее:
Дальше нужно написать объяснение для налоговой, почему у стокеров нет никаких документов подтверждающих доход. Моё выглядит следующим образом - в правом верхнем углу кому - название инспекции и имя начальника, от кого - ФИО, адрес и контактный телефон. Ниже по центру "Объяснение" и далее такой текст:
"Доход за 2014 год, который я задекларировал в своей декларации, является доходом автора от использования за пределами Российской Федерации авторских прав, а именно - вознаграждение за создание художественно-графических произведений и фоторабот для печати. Сумма дохода складывается из сумм отчислений, выплаченных мне различными фотобанками (Shutterstock, Istock, Fotolia, Depositphotos) за пределами РФ. Поскольку деятельность фотобанков происходит за пределами РФ и регулируется иностранным правом, а мое общение с ними происходит посредством Интернет, какие-либо договоры и документы о выплате дохода мне не выдаются, так как такой обязанности у этих юридических лиц не существует, а законодательству РФ они не подчиняются в силу того, что находятся в других юрисдикциях.
Полученный мною доход я декларирую как добросовестный налогоплательщик добровольно и самостоятельно на основе имеющейся у меня информации"

Я так поняла, что этого достаточно, чтобы никакие договора не предоставлять.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 10:47   #1865
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2598
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,539
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Вообще, вот тут человек описывает процесс подачи декларации со стоков (http://nikiteev.livejournal.com/139256.html), он пишет в объяснении следующее:
Дальше нужно написать объяснение для налоговой, почему у стокеров нет никаких документов подтверждающих доход. Моё выглядит следующим образом - в правом верхнем углу кому - название инспекции и имя начальника, от кого - ФИО, адрес и контактный телефон. Ниже по центру "Объяснение" и далее такой текст:
"Доход за 2014 год, который я задекларировал в своей декларации, является доходом автора от использования за пределами Российской Федерации авторских прав, а именно - вознаграждение за создание художественно-графических произведений и фоторабот для печати. Сумма дохода складывается из сумм отчислений, выплаченных мне различными фотобанками (Shutterstock, Istock, Fotolia, Depositphotos) за пределами РФ. Поскольку деятельность фотобанков происходит за пределами РФ и регулируется иностранным правом, а мое общение с ними происходит посредством Интернет, какие-либо договоры и документы о выплате дохода мне не выдаются, так как такой обязанности у этих юридических лиц не существует, а законодательству РФ они не подчиняются в силу того, что находятся в других юрисдикциях.
Полученный мною доход я декларирую как добросовестный налогоплательщик добровольно и самостоятельно на основе имеющейся у меня информации"

Я так поняла, что этого достаточно, чтобы никакие договора не предоставлять.

у меня приняли без всяких объяснительных и без всяких доказательств, я писала только голые цифры и даже выписки ни с ПП, ни со стока не делала. У меня там правда сумма смешная получилась, может решили, что не стоит того, чтобы до меня докапываться ))) Но в общем, я читала, что они не имеют права требовать какие-то доп. документы в этом конкретном случае, вы сами решаете, что им предоставить. У нас вообще каждый год весной устраивают день открытых дверей в налоговой, там можно прийти проконсультироваться по декларациям, узнайте, может в ваших тоже проводят, у них бы точно узнали, как лучше сделать.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 10:53   #1866
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Я так поняла, что этого достаточно, чтобы никакие договора не предоставлять.
По-умолчанию ни договора ни объяснительную предоставлять не надо - только если попросят при проверке.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 10:58   #1867
Старожил
 
Аватар для LadyMishka
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 1,003
Репутация: 1025
Оставлено благодарностей: 741
Получено благодарностей: 1,149
Отправить сообщение для  LadyMishka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
По-умолчанию ни договора ни объяснительную предоставлять не надо - только если попросят при проверке.
Может кто-нить потом скинет ссылку, что со стоков предоставляют. Чтобы точно уже знать и сохранить.
LadyMishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 11:39   #1868
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
Может кто-нить потом скинет ссылку, что со стоков предоставляют. Чтобы точно уже знать и сохранить.
Кто во что горазд Я за 10 лет предоставлял просто налоговую декларацию, налоговую с выписками из банка, налоговую с выписками с платежных систем. Никаких пояснительных никогда не писал. Единственный раз когда запросили дополнительную бумагу был этот год, причем запросили не по факту камеральной проверки, а по декларации за 15-ый год и единственное, что интересовало налоговую - есть ли у меня счет в банке за границей
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 11:50   #1869
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
А что это за договор с Шаттером? Как тут уже правильно было сказано, мы же ничего у них не получаем и не подписываем. Вы что конкретно распечатывали? Можно ссылку?
https://submit.shutterstock.com/legal/terms?language=en

и с остальных стоков то же самое. Но это все я предоставила по запросу камеральной проверки. До этого - только выписки с банковских счетов, пайпала, скрилла и пионера, согласно которым я заполняла декларацию.
лично я никаких объяснительных подобно представленной выше не писала.
По поводу имеют ли они право требовать такие документы - мне не с руки с ними спорить. Я не так хорошо знаю закону, чтобы лицу при исполнении что-то доказывать. Попросили - предоставила.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (31.05.2017)
Старый 31.05.2017, 14:31   #1870
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от LadyMishka
А что это за договор с Шаттером? Как тут уже правильно было сказано, мы же ничего у них не получаем и не подписываем. Вы что конкретно распечатывали? Можно ссылку?
Если бы вы ничего не подписывали с шаттером, он бы вам ничего и не платил (с какого перепугу, если у вас договора нет?). Вы, регистрируясь на сайте, соглашаетесь с TOS, правилами загрузки и правилами выплат роялти с продаж - это и есть ваш двусторонний договор с шаттером, на основе которого вы, например, обязуетесь грузить только свой собственный (не ворованный) контент, а шаттер обещает в срок выплачивать ваши гонорары.
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LadyMishka (31.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot