Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2018, 20:37   #18421
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mischenko83
Подскажите какая у меня ошибка shutterstock.com/ru/g/mischenko Активно начал грузить с осени 2017 года

1 продажа в день при 3000 фото... По моему, дело даже не в цвете/свете, а в том, что и как снято. Вы как-будто фантазируя играетесь со всем, что попадется под руку. Взял кусок сыра, нарезал пирамидками, разбросал так, расставил сяк, положил на сырое мясо, что пришло на ум. Не думая - а куда ЭТО девать? И так насчелкал кучку симиляров. Залез на стремянку в каком то бардаке, посмотрел на лево, посмотрел на право, поднял одну руку, потом вторую. И в таком духе. У вас снимки с девочкой на сене. Сидит, стоит, позирует - куда денешься, папа заставляет. Опять рука туда, рука сюда. И так 15 раз! Нет, чтобы один снимок, где она пытается граблями собирать сено, не глядя в камеру.
Сфотографируете что-то нужное, купят со всеми световыми огрехами. Но нужное. Имхо.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (22.03.2018), aramas (21.03.2018), Ice berry (22.03.2018), mischenko83 (21.03.2018), Sasha1980 (21.03.2018), Svetlana Smirnova (21.03.2018)
Старый 21.03.2018, 21:15   #18422
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mischenko83
Подскажите какая у меня ошибка shutterstock.com/ru/g/mischenko Активно начал грузить с осени 2017 года
Ошибка - в том, что стоите на месте. Сыр, девочка, веточка, сыр, девочка, веточка.
Представьте, что вам нужно проиллюстрировать журнальную статью. Скомпонуйте кадр так, чтобы дизайнеру было куда поставить текстовый блок. Снимая людей, создавайте сюжеты на актуальные темы, чтобы участники съёмки взаимодействовали друг с другом и с объектами, а не позировали, словно куклы. Если душа тянется не к людям, а к объектам, чаще снимайте их на белом фоне.
Посмотрите обучающие ролики Антона Ватмана. Для новичков - самое то.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mischenko83 (21.03.2018)
Старый 21.03.2018, 23:51   #18423
Старожил
 
Аватар для flannet
 
Регистрация: 07.03.2016
Адрес:
Сообщения: 1,050
Репутация: 1520
Оставлено благодарностей: 793
Получено благодарностей: 1,609
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mischenko83
Подскажите какая у меня ошибка shutterstock.com/ru/g/mischenko Активно начал грузить с осени 2017 года

С цветом у вас прям серьезные проблемы...
Вот смотрите пример: Первое фото ваше оригинальное. Пипеткой взяты образцы цвета с картошки и вынесены вниз.
Второе фото я подкрутила по цвету и взяла образцы уже с него - сравните сами.
Ваша картошка зеленая. Это выглядит просто несъедобно.




Кроме проблем с цветом у вас и с композицией беда.
Композиция это не хаос из набросанных как попало предметов, там есть ритмы и определенные законы. Ну и логики не хватает в многих снимках.

Например почему печеная картошка кусками на доске. Ощущение, что она набросана на стол. Разве её так подают или едят со стола?
Кусок бисквита и крошки на столе выглядят неряшливо. Хочется бисквит выкинуть, а крошки смести.
Такая подача еды не выглядит эстетичной и вкусной.

С описаниями тоже странно всё...

"One Fresh Potato on Wood Table Background, Concept and Idea of Food Cook Rustic Still life Style." - разве это Fresh Potato ? Картошка же уже приготовленная, а не сырая.

Последний раз редактировалось flannet, 22.03.2018 в 00:01.
flannet вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (22.03.2018), Anoushka (22.03.2018), Anoushka (22.03.2018), Anoushka (22.03.2018), Enser (22.03.2018), Ice berry (22.03.2018), irska (22.03.2018), karpik (22.03.2018), Mark_KA (22.03.2018), mischenko83 (22.03.2018), Pierell-tyan (22.03.2018), Sasha1980 (22.03.2018), Uncle_V (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 11:43   #18424
Новичок
 
Аватар для milaad
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 21
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Здравствуйте)
Хочу узнать мнение опытных стокеров
https://www.shutterstock.com/g/valen...ik?language=en
milaad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 12:05   #18425
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mischenko83
Подскажите какая у меня ошибка shutterstock.com/ru/g/mischenko Активно начал грузить с осени 2017 года

Очень грустно мне, глядя на ваш портфель, от того, что у вас почти 30 страниц фотографий, большинство из которых снято совершенно бездумно
У вас не только совершенно нетрендовый порфель, к тому же, вы, судя по всему, и собственные ниши и темы так и не определили и снимаете всё, что видите, вместо того, чтобы проанализировать свои достоинства и недостатки, определить приоритеты по темам, составить план и последовательно расти в технике и доходах.

Достаточно неплохо у вас получаются люди, но не всегда супертрендово. Посмотрите, какая обработка и подача продается в топах сейчас у больших студий, которые снимают много людей (rawpixel, например), поучитесь у них.

Не хотелось бы говорить ничего про вашу еду и предметку вовсе, но раз уж такое дело, то у меня к вам следующие вопросы: "Что вы хотите сказать этим, когда снимаете, например, куцые кусочки сыра с ветчиной на блендом столе? Или ножи рядом с листом бумаги? Куда купят белые листы бумаги с лежащими рядом ножами?" Это я молчу про совсем случайные фотографии вроде фото люстр или лампочек... Вы снимаете все подряд и долбите наугад. С одной стороны, это понятно, поскольку у вас нет прямого контакта с клиентами, с другой стороны, вы всегда можете изучить топы по тем темам, которые снимате (намеренно, а не случайные фото с улицы или куски свадебных фотосессий) и сравнить с собственными работами.

А совсем в идеале не мешало бы еще и проанализировать основные тренды, чтобы не снимать то, что сейчас не востребовано.

Про техническую сторону вам в общем-то и так уже достаточно написали, где и что исправлять, так что я воздержусь.

Всем продаж <3
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 12:52   #18426
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от milaad
Здравствуйте)
Хочу узнать мнение опытных стокеров
https://www.shutterstock.com/g/valen...ik?language=en

А взгляд дилетанта со стороны вас не интересует?
Не обижайтесь, но мое мнение, в четырех словах - простое, плоское, бледное, серое. Имхо.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Liza9191 (23.03.2018)
Старый 22.03.2018, 12:56   #18427
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 36
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

https://www.shutterstock.com/ru/g/photohero я явно повернул не туда, помогите, дайте пинок что-ли. Гружу с конца декабря 2017, но больше 3х продаж в день и 10$ в месяц не выходит пока
setmark22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 13:12   #18428
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от milaad
Здравствуйте)
Хочу узнать мнение опытных стокеров
https://www.shutterstock.com/g/valen...ik?language=en

Вообще, вы знаете, начало хорошее. Но есть и минусы - ваш портфель напоминает портфель удачного стокера 8 лет назад, у вас все хорошо с цветом и композицией. Но вам нужно развиваться. В сторону детализации, стоковости и так далее. Так что успехов вам.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (22.03.2018)
Старый 22.03.2018, 13:57   #18429
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от setmark22
https://www.shutterstock.com/ru/g/photohero я явно повернул не туда, помогите, дайте пинок что-ли. Гружу с конца декабря 2017, но больше 3х продаж в день и 10$ в месяц не выходит пока
вот это
https://www.shutterstock.com/ru/imag...5WSE7rbTQ-1-57
никак не Vintage old brick. Это новострой, современность. Old brick вот, сравните https://www.shutterstock.com/ru/imag...Hm3DenqBbA-1-8

картофель прямо в магазине снимали?
https://www.shutterstock.com/ru/imag...5OL20lphg-2-22
Если для кулинарии -лучше бы он был чисто вымытый и хорошо освещенный. Если для темы сельского хозяйства - грязный, в земле - логично было бы его снять прямо на земле, как свежевыкопанный.

косметика будет смотреться лучше и выразительнее, если она не новая-чистенькая, а уже начатая, тени просыпаны и размазаны, кисти в пудре. И либо вы выкладываете творческий беспорядок, либо ровненько все - а здесь https://www.shutterstock.com/ru/imag...5OL20lphg-3-59
вроде было задумано ровно, но в резульатате одна помада съехала и уперлась в край коробки с тенями, и остальное неровно, но немного - а такое немного глаз режет.

фуд у вас унылый довольно. яйца, молоко и бекон - кадры смотрятся пусто и скудно. Хочется больше сюжета, динамики - специй каких-то, либо чтобы процесс готовки был очевиден - а здесь видно, что вы старательно выкладывали натюрморт, и не собирались что-то из этого делать.https://www.shutterstock.com/ru/imag...5OL20lphg-4-11
пишете "Ingredients for Carbonara paste", а где сама паста? нет ее.

Больше думайте над композицией кадра и смыслом, и описание точнее пишите.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 16:10   #18430
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от setmark22
https://www.shutterstock.com/ru/g/photohero я явно повернул не туда, помогите, дайте пинок что-ли. Гружу с конца декабря 2017, но больше 3х продаж в день и 10$ в месяц не выходит пока

Но ведь совсем недавно ваш портфель обсуждали...
Вроде, у вас фотографии стали менее случайными: видно, что вы стали думать, над тем, что и куда снимаете, хотя, "фото с прогулки" все еще встречаются.
Но портреты все еще довольно тусклые. Вот, посмотрите хороший портфель со студийными "казуальными" портретами на однотонном фоне: посмотрите, как работают модели, как они одеты/накрашены, как позируют и какие темы раскрываются (тема с пистолетами как-то не то, чтообы "в тренде" ).

Ну и еще аткой момент? Когда вы критики просили? Два месяца назад или месяц? За это время, как я вижу, у вас прибавилось всего 2,5 страницы, это немало, но и совсем немного. А в случаях, когда хочется более заметного и резкого роста в доходах, нужно в количестве и качестве более активно расти. Из этих пары страниц есть полноценная большая серия с девушкой в студии, небольшая бьюти-серия с косметикой (очень скучная), небольшая серия с рукой и жестами, небольшая серия с нитками (очень мрачная из-за темного фона и очень узковостребованная, на самом деле), небольшая серия с музыкальными инструментами (тоже в основном очень тусклая и не трендовая). Остальное снова - случайные фотографии, итого за пару (?) месяцев всего пять серий были добавлены в портфолио Этого очень мало, как для роста количества, так и для роста качества и продаж.

При этом все ещё создается ощущение, что вы не продумываете ни темы, ни фотосессии - большинство серий (та же самая предметка) подходит главным образом для узких ниш, фотосессии с моделями также пока весьма мрачноваты и много мелочей вы не продумываете. Если есть возможность снимать больше (но продуманно и подготовленно), то снимайте, пожалуйста, больше. Если нет, то снимайте так, чтобы не было "проходных" фотографий и "проходных" тем.

Например, фотосессия с девушкой на темном фоне очень темная (простите за тавтологию) и мрачная, тут и света очень мало и в целом не очень продумано. Например, она у вас почему-то со стрелками, хотя, явно вроде как призвана показать тему спорта/ЗОЖа, занятий в зале, то есть макияж тут явно нужно было выбрать иной (вообще, смотрите, как одевают/красят моделей топовые студии, нигде вы не увидите синих стрелок на фотосессии модели, одетой в простую одежду и призванную показывать повседневные сюжеты, такая деталь многих клиентов может смутить, макияж должен быть нейтральным или четко попадать в снимаемую тему).

И если вы посмотрите популяры по теме спорта, то почти везде девушки смеются, улыбаются, радуются или сосредоточены и излучают уверенность, потому что ЗОЖ - это не про ЗОЖ, на самом деле, а про образ жизни свободной, уверенной, здоровой, успешной девушки (в данном случае, поскольку у вас везде модель -девушка). И вишенка на торте: в тайтле у вас "model girl" - girl - это девочка, а у вас должна быть "young adult white woman".

В общем, смотрите топы перед тем, как снимаете, готовьтесь к фотосессиям максимально их продумывая, работайте с моделями, и больше снимайте. Есть, куда расти!

Всем продаж <3
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anoushka (23.03.2018), Mark_KA (23.03.2018), setmark22 (22.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot