Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 18:43   #2561
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

TXT/ Спасибо, они очень неплохо описали ситуацию. (К сожалению пока удалось просмотреть тока половину но сегодня вечерком осилю. ...)
Вернее попытались неплохо её осветить. Кое какие вопросы обошли стороной и я думаю не спроста. Ошибкой будет предполагать что мы этого тут ничего не видим.
На моё личное мировоззрение это нисколько не повлияет, мало того я считаю что тугодумный народ который ничего не хочет решать сам, не умеет ничего толком сделать и не дорожит даром доставшейся независимостью должен получить хорошего пинка под зад. Но согласитесь сюда сейчас не стоит эмигрировать
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:03   #2562
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
(К сожалению пока удалось просмотреть тока половину но сегодня вечерком осилю. ...)
мало того я считаю что тугодумный народ который ничего не хочет решать сам, не умеет ничего толком сделать и не дорожит даром доставшейся независимостью должен получить хорошего пинка под зад.
Вот как раз во второй части про "пинок" речь и шла. А вообще я обязательно еще раз посмотрю, с первого раза не все моменты получилось уловить.
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:41   #2563
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вторая часть более спорная во всем что касается того что всем тут владеет одно лицо. Я думаю это не совсем так. Вернее совсем не так. Финансовые потоки на территории России от реализации продукции кто контролирует? Так же как и о "презрении" элиты к России. Тупоголовые из интеллигенции действительно чем то гордятся, и кого то презирают а в реальном секторе какое презрение? Одни бабки пилят с россиянцами.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:12   #2564
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
На моё личное мировоззрение это нисколько не повлияет, мало того я считаю что тугодумный народ который ничего не хочет решать сам, не умеет ничего толком сделать и не дорожит даром доставшейся независимостью должен получить хорошего пинка под зад. Но согласитесь сюда сейчас не стоит эмигрировать

О оо как вы запели, вы же писали, что в РБ так все хорошо, дворцы, асфальт на районе, библиотека и т.п., писали как вы в складчину купили снегоуборочный агрегат и счастливы, намекая народу который хочет уехать, что они нытики и ничего не хотят делать. А теперь смотрю последние пол месяца уже сами заныли. Ай яй яй, Tim как не хорошо.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:21   #2565
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Betta2/ Послушайте не нужно перевирать чужие слова особенно мои.
Читайте внимательно, я никогда не говорил что здесь хорошо. То что Беларусь меняется в лучшую сторону говорил и сейчас скажу.
Я всегда говорил что там куда люди стремятся может быть не намного лучше, особенно бездельникам и нытикам. Так так оно и есть.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:58   #2566
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А вообще есть поговорка "Кому война, а кому мать родна". Для кого-то кризис это когда кушать нечего, а для кого-то кризис это когда можно купить подешевле квартиру, дом, кусок какого цеха от разорившегося завода.
А как Вы хотели ребята? Кого Бог захочет сделать богатым он сделает это здесь и сейчас а не за тридевять земель.
Вы считате что достаточно умны для того пробиваться на западе почему тут не пробиваетесь? Зачем хранили деньги в Зайцах? Полгода уже как минимум тока и слухов что о девальвации. Почему никто не покупал доллары а нес деньги в сберкассу под проценты?
Пять лет все только и говорят о том что все заводы затарены продукцией и скоро станут. И что кто то ушел с завода? Организовал свое производство на местных ресурсах? Сейчас когда импорт подорожал вдвое, был бы кайф производить — конкуренции нету.
Бараны которые толпятся в кассах за долларами бараны и есть. Доллары покупать раньше надо было, сейчас ЗА доллары нужно покупать.
А что построили стадионы, библиотеки, подняли сельское хозяйство, дороги подлатали, настроили кучу жилья так что плохого. Жилье дорогое? Так вот оно подешевело в ДВА РАЗА в результате кризиса. Пока собирались ехать можно было построить дом в кредит за зайчики а теперь втридорога продать доллары и отдать кредит. Если вы их загодя купили. Ума не хватило? Ну в Америке ума прибавится это факт.
Добро пожаловать в реальный мир.

Последний раз редактировалось Tim, 27.04.2011 в 23:08.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:03   #2567
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Еще там бараны стоят, которые на лечение например едут. Или к баранятам.
Лучезарный прав - "Вы сами виноваты" (с)?
Не ожидал.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:15   #2568
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А остали бы уже все от "лучезарного". Не ясно что ли зачем он?

Цитата:
Еще там бараны стоят, которые на лечение например едут.

Какое лечение? Где? Стоят там те кто турецкий шмотко торговал, налогов не платил и хотел неплохо жить. Так так не будет. Из предпринимателй кто не баран уже давно торгуют из турции в россию а отдыхают тут потому что реально цены ниже и все дешевле было по крайне мере.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:26   #2569
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Еще там бараны стоят, которые на лечение например едут. Или к баранятам.
Лучезарный прав - "Вы сами виноваты" (с)?
Не ожидал.
Там в вашей канадской газете бывший помощник министра финансов США, редактор газеты Wall Street Journal, профессор Джорджтауновского университета делится статьей с любопытным заголовком Чума для всего мира: США - это “несостоявшееся государство”.
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:29   #2570
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну я Америку обсуждать не могу — я там не живу. Хотя что то мне шепчет что опыт жизни в кризисное время пригодится и тем кто уехал.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot