Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2023, 13:40   #24631
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 683
Репутация: 1546
Оставлено благодарностей: 1,553
Получено благодарностей: 1,535
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Ещё раз спасибо всем за советы. Наконец удалось перевести картинки в статус "ожидание" на дипмете. Но это надо же умудриться сделать так сложно! Ещё и зачем-то эта синхронизация. Ну да, откликала. Угрохала массу времени, чтобы загрузить 30 картинок. Я бы за это время кучу новых нарисовать могла.
Уже не уверена, что была права, что пришла на этот сток.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ella1977 (26.04.2023), Kabba (26.04.2023), Murena (26.04.2023)
Старый 26.04.2023, 14:11   #24632
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,564
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Вы попробуйте еще другие предложения для загрузки. Может что то другое больше понравится))
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (26.04.2023), Natalja Cernecka (27.04.2023)
Старый 26.04.2023, 14:14   #24633
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,091
Репутация: 28929
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,040
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
Ещё раз спасибо всем за советы. Наконец удалось перевести картинки в статус "ожидание" на дипмете. Но это надо же умудриться сделать так сложно! Ещё и зачем-то эта синхронизация. Ну да, откликала. Угрохала массу времени, чтобы загрузить 30 картинок. Я бы за это время кучу новых нарисовать могла.
Уже не уверена, что была права, что пришла на этот сток.
Это дело привычки. Если набить руку, загрузка 30 картинок занимает 15-20 минут (хотя и это дофига по сравнению с другими стоками, где это делается за минуту).
Я к примеру, ключи подбираю еще до загрузки в дипмету и в дипмету заливаю картинки с уже прописанными ключами и названием. Их остатется только уточнить. Но даже здесь есть хитрости. Если ранее уже заливали картинку с такимии ключами, эти ключи (уже уточненные) можно скопировать с той картинки во вновь залитую и тогда ничего не нужно уточнять. Часто этим пользуюсь.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (26.04.2023), Murena (26.04.2023), Natalja Cernecka (27.04.2023)
Старый 26.04.2023, 14:16   #24634
Старожил
 
Аватар для Mihail1981
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщения: 558
Репутация: 354
Оставлено благодарностей: 763
Получено благодарностей: 344
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Natalja Cernecka
. Я бы за это время кучу новых нарисовать могла.
Уже не уверена, что была права, что пришла на этот сток.

Проще на мой личный взгляд грузить через форму Истока на их сайте. Она конечно тоже с закидонами, но значительно проще как мне кажется. Раньше пользовался Метой и каждый раз матерился как сапожник. Теперь только напрямую через сайт. тем боле если файлы подготовлены то остаётся совершить ещё пару действий и всё.
Да ещё у Меты проблема с отражением статистики продаж, какойто сбитый лётчик получается.
Mihail1981 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (26.04.2023), Natalja Cernecka (27.04.2023)
Старый 27.04.2023, 09:50   #24635
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2021
Сообщения: 418
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mihail1981
Проще на мой личный взгляд грузить через форму Истока на их сайте. Она конечно тоже с закидонами, но значительно проще как мне кажется. Раньше пользовался Метой и каждый раз матерился как сапожник. Теперь только напрямую через сайт. тем боле если файлы подготовлены то остаётся совершить ещё пару действий и всё.
Да ещё у Меты проблема с отражением статистики продаж, какойто сбитый лётчик получается.

Да Господи, QHero нужно юзать, в который грузишь уже аттрибутированные для всех стоков картинки. В сущности, даже необязательно уточнять значения ключевиков, если жаль времени, но я бы всё же уточнял, потому что на Getty это реально влияет на продвижение и продажи картинок.
stopmashina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 10:35   #24636
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,736
Репутация: 2605
Оставлено благодарностей: 1,296
Получено благодарностей: 2,652
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от stopmashina
В сущности, даже необязательно уточнять значения ключевиков, если жаль времени, но я бы всё же уточнял, потому что на Getty это реально влияет на продвижение и продажи картинок.
А откуда инфа, что влияет?
Я никогда не уточняю, некоторые ключи топовые даже не дает вписать как надо. Не знаю, как это влияет на продвижение.

Гружу через сайт, приноровиться и нормально.
Qhero жутко тормозит через хром на айпаде, не открываясь через раз (думаю, дело в айпаде, вообще с вайфай тут плохо всё).
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 10:47   #24637
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 683
Репутация: 1546
Оставлено благодарностей: 1,553
Получено благодарностей: 1,535
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Mihail1981
Проще на мой личный взгляд грузить через форму Истока на их сайте. Она конечно тоже с закидонами, но значительно проще как мне кажется. Раньше пользовался Метой и каждый раз матерился как сапожник. Теперь только напрямую через сайт. тем боле если файлы подготовлены то остаётся совершить ещё пару действий и всё.
Да ещё у Меты проблема с отражением статистики продаж, какойто сбитый лётчик получается.
Я с этого и начала. Но как я ни мучалась, загрузить вектор прямо на сайт, хотя бы одну картинку, так и не удалось. Растр, пожалуйста, а вектор нет.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 10:48   #24638
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2021
Сообщения: 418
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 218
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от anka1010
А откуда инфа, что влияет?
Я никогда не уточняю, некоторые ключи топовые даже не дает вписать как надо. Не знаю, как это влияет на продвижение.

Гружу через сайт, приноровиться и нормально.
Qhero жутко тормозит через хром на айпаде, не открываясь через раз (думаю, дело в айпаде, вообще с вайфай тут плохо всё).

Насколько уточнение ключевиков влияет на продажи лично у вас, я не знаю; несколько лет назад Microvector делал замеры с уточнением и без, по его словам, уточнение работает. Сам я не силён в технической аналитике, но, по моему опыту, Getty продаёт хорошо, иногда лучше всех, хотя многие жалуются на его копеечные продажи. Думаю, они просят уточнять кейворды не просто так, у них же там свои формулировки складываются.
QHero у меня не тормозит, вроде не было тех. проблем, пару раз слетала синхронизация с ESP, но они это быстро чинят, к тому же, оперативно отвечают русскоязычные ребята из поддержки.
stopmashina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 10:53   #24639
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 683
Репутация: 1546
Оставлено благодарностей: 1,553
Получено благодарностей: 1,535
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от stopmashina
Да Господи, QHero нужно юзать, в который грузишь уже аттрибутированные для всех стоков картинки. В сущности, даже необязательно уточнять значения ключевиков, если жаль времени, но я бы всё же уточнял, потому что на Getty это реально влияет на продвижение и продажи картинок.
Да, Херо я тоже перепробовала, но что-то там не то нажала, и он просит повторить пароль, ввожу пароль, говорит неправильный, и ни поменять, ни удалить, ничего не позволяет, так что забила на него.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 11:01   #24640
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 683
Репутация: 1546
Оставлено благодарностей: 1,553
Получено благодарностей: 1,535
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Это дело привычки. Если набить руку, загрузка 30 картинок занимает 15-20 минут (хотя и это дофига по сравнению с другими стоками, где это делается за минуту).
Я к примеру, ключи подбираю еще до загрузки в дипмету и в дипмету заливаю картинки с уже прописанными ключами и названием. Их остатется только уточнить. Но даже здесь есть хитрости. Если ранее уже заливали картинку с такимии ключами, эти ключи (уже уточненные) можно скопировать с той картинки во вновь залитую и тогда ничего не нужно уточнять. Часто этим пользуюсь.
В том то и дело, что ключи у меня всё прописаны, все отточены и перепроверены, а он их не цепляет, вернее цепляет только часть, самых неглавных, а основные нужно по одному вылавливать.
Да, конечно, как-то приспоблюсь, раз уж начала, не брошу.
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot